Любовь Белинская

Как уговорить ребенка?

Ответы
Nina Ayite

Ugovorit rebenka o chem? esli kuchat, to prosto ne davat emu est esli ne hochet i ninado, sam poprosit esli golodnii.Esli v chkolu ne idet, to nujno prosto pokazat chto ne rebenok rechaet, a vzroslii. Kak v superniane.Emu spokoino i tverdo govoriat obiasniaut chto on sam ne rechaet, a rachaut vzroslie i esli kapriz to v ego komnatu ili v ugol na 5 minut;

Любовь Белинская

Не идет в детсад, в группу.

Nina Ayite

Smotru postoianno peredachi - prihodit niania na fransisskom. Snachala nujno viasnit pochemu ne idet. esli deti drazniat ili kuchat siloi zastavliaut ili eche chto?Svoego rebenka nujno zachichat ot drugih. Esli net takih serieznih prichin, to vzroslie vse kto est pri kaprizah i otkaze ot sadika stanoviatsia na uroven rebenka litso protiv litsa i v korektnoi forme obiasniaut ochen spokoino i uverenno chto eto ne rebenok rechaet, a rechaut vzroslie ludi. A to eto horocho s malih let stat hoziainom, ili hoziaikoi v dome i manipulirovat vsiacheski roditelei.

Константин Козкин

его нужно заставить понять) и для этого Вам дан жизненный опыт))) просто постарайтесь найти общий язык и больше уделяйте этому времени)))

Любовь Гуркова

Сменить на время тему,или просто перестать уговаривать,пусть ребенок почувствует ответственность за с вой выбор.

Ирина Садченко

объяснить ему ситуацию...что если сделаешь так будет такой результат, а если этак то вот такой...они все понимают

Любовь Белинская

нет. Он остался при своем мнении.

Ирина Садченко

Вы ему скажите что бы он попробовал ваш совет испытать, а потом "свое мнение" , ведь оно не его...а большинства его сверстников...и в связи с таким опытом сделать вывод, что лучше для него и кто прав...но опыт должен быть по честному и достаточный период времени...

Любовь Белинская

Может они видят все это вокруг себя, впитывают и пытаются жить по правилам кривого времени.

Ирина Садченко

вот это и жаль...мы должны быть для них примером и авторитетом а не этот мир...

Любовь Белинская

Да, Вы правы. Но очень жаль, что этого не все взрослые понимают, и примеры для детей бывают неприглядные.

Николай Чумак

Зачем? Надо уговорить себя - никогда не уговаривать ребёнка. Ибо устами младенца глаголет Истина!

Любовь Белинская

Но в нашей жизни большое слово "НАДО!" Как быть?

Николай

Смотря на что. И метод разный. От понуждения и убеждения до принуждения.

Николай

на вопросы ответьте. с мамой всегда плохо расстаются дети.

Любовь Белинская

Спать ложимся в 9ч. Одевается сама, выбирая себе одежду. В садик идет с удовольствием. А перед дверью в группу цепляется за меня и плачет.

Николай

Это просто капризы, с ними можно бороться "не идти на поводу" И ни в коем случае не повышать голос. Поговорите с воспитателем, что бы она к ней немного приветливей обращалась при встрече утром. Помогают утреннее витаминки, драже, 1-2 шт. дети их любят. Или таблетку глюкозы, но это должна давать воспитатель. А вы утром когда идете в садик ненавязчиво говорить, что Валентина Петровна (имя отчество воспитателя) угостит тебя вкусьненьким даст витаминку и т.д. Условный рефлекс распространяется и на человека, а на ребенка в первую очередь.

Любовь Белинская

Хороший совет! Благодарю. 🌹

Николай

Удачи вам. пишите результат, для меня важно. koshkarov1964@mail.ru

Татьяна Мушенкова

смотря какой ребенок а лучше всего давить на его самолюбие!

Ин
Ингрид

Ребенку не нужно угождать, вы же ему не прислуга!

Любовь Белинская

Ну так, как то надо, чтобы выполнил, что просим.

Олег Верба

Заинтересовать, лучше полезным занятием:)

Любовь Белинская

А если нет времени, бежишь на работу, и воспитатель ждет.

Олег Верба

Найти хорошего воспитателя.

Любовь Белинская

Счастливый человек! А как быть, если детсад один?

Андрей Зорин

подвести его к тому что он сам хочет этого

Лю
Людмила

не надо его уговаривать, лучше объяснить

Лю
Людмила

Ура? долго искали аргументы?

Любовь Белинская

Да она все понимает, но о-о-очень скучает по маме.

Лю
Людмила

А если встретиться и больше не скучать?!

Любовь Белинская

мы каждый день расстаемся утром, а вечером встречаемся.Такова жизнь!

Лю
Людмила

Но день-то как прожить?(((

Любовь Белинская

вот такая задача у всех, но не все выдерживают

Что Нужно.

а я от куда знаю на что уговорить и как .

Нина Климович

Обнимите его и посочувствуйте,

Нина Климович

Даже если вы его не понимаете- он должен всегда знать, что вы его любите.

Любовь Белинская

Да, если любишь, то поймешь.

Nikola Mahkov

обманом!-как все женщины..

Владимир Кириллов

Витамин "Р" не пробовали?

Владимир Кириллов

А зря. Современным детям его оченно не хватает:)

Любовь Белинская

А дяденькам и тетенькам? ИМ сейчас лучше это подойдет.

Владимир Кириллов

Им тоже в детстве не хватало...

Любовь Белинская

Не думаю. Просто деньги глаза застили

Владимир Кириллов

Увы, дело, как мне кажется, вовсе не в деньгах...

Владимир Кириллов

И в безнаказанности.

Василий Кондрашов

Тут важно какой возрост.

Василий Кондрашов

Надо научиться разговаривать с ним как уже почти взрослым и подчеркивать это ведь личность его уже почти сформирована а на вид ещё дитя.

Любовь Белинская

Видно жизнь сейчас такова: от детей требует серьезности и никакого детства

Наталья Караваева

постараться его понять

Любовь Белинская

А вот никак не могу разобраться, что с ней? Почему не хочет в идти в группу. Говорит, что нравится и занятия, и воспитатели, а не идет без слез.

Наталья Караваева

значит есть дети которые ей не нравятся или она себя чувствует при них стесненно....попробуйте немного побыть с ней там и не заметно уйти

Миня Дьюян

ПУТИН НАШ ПРЕЗИДЕНТ !

Сара Фомичева

Может быть, не надо.

Aleksei Sirbu

обламав ему, рога.

Aleksei Sirbu

А меня, не надо уговорить.

Aleksei Sirbu

А разум, есть?Если есть ,тогда уговорите Кремль , быть русским,а не жидоблядьским как от Ленина.

Aleksei Sirbu

Это вас достали ,с долларами в рот ,а евжо в заднице.И не стыдно ,в 21 веки, заниматься в открытую ,политической и экономической прституцией?

Любовь Белинская

да... это же с больной головы на здоровую! 😄

Aleksei Sirbu

У кого ,здоровая голово то??У Кремля?Или его теневого командора от Ленина, МА?

Любовь Белинская

Вот достали! А что бы ты сделал?

Aleksei Sirbu

Я,в место дебилизации голубой лжи либерал дерьмократической , патриотизировал бы, все народное достояние.Что и предлагаю Я Кремлю, с 1980г.А он, будучи масонским голубым ,подчиняется МА и ее доллару и евжо, а не волеизъявлению великого русского народа,как должно быть по законам цивилизации.