Ольга

Когда -то, очень давно, когда я ходила в детский сад, на Новогоднем утреннике я была лисичкой. Потом была Снежинкой, Клоуном.А вас мама в какой новогодний костюм наряжала или может быть вы сами наряжались?

Ответы
Эдуард Петров

Я не ходил в детский садик. Мои братья и сестра тоже никогда там небыли.Яне могу вспомнить кого либо из своих земляков одногодков которые ходили детсад,хотя в нашем поселке было два детсада.Зато мы могли гулять где угодно и сколько угодно.И ни кто не переживал из-за нашего длительного отсутствия. Это было в порядке вещей.Нас никто не заставлял есть.Что нам запрещали делать так это курить ,сквернословить,лазить по чужиь огородам и садам.По колхозным можно было если не спрашивать.Мы очень рано научились разжигать костры печь все что попадало из съестного нам под руку.Я не жалею о том что не ходил детсад.

Во
Володя

Нет, меня в детстве ни во что не наряжали(( Ну, вот где-то в 12 лет, после того как мы большие комы снега по провода с крыши на троллейбусы по сбрасывали, нас поймала милиция и определила в детскую комнату (на воспитания), а там был кукольный кружек. Потом мы выступали в кафе, и я играл медведицу, маму свинуху, потому что у меня очень высокий (писклявый) голос был. Но, за выступления в кофе кормили мороженым и пирожным, нам это очень нравилось))

Ольга

Во как тебе повезло.Есть что вспомнить.

Наталья Анатольевна

Помню раз была капустой. Я была ужасно хрупкой , а маме хотелось прикрыть мои косточки, что бы все увидели мои глаза 🙂 С тех пор меня в садике прозвали Кочерыжкой. 🙂 Ну потом были костюмы бабочки, и меня переименовали в Гусеницу, а в школе из-за своей гуттаперчивой гибкости в Гусеницах я проходила все 11 лет....Как давно же это всё было...ужас!! 🙂

Ольга

Спасибо,очень оригинально..

Наталья Казаченко

В детсаду мы все были снежинками. А мама нам с сестрой сшила костюмы мне розочки, а сестре пчелы. Ну мы конечно с ней периодически менялись. Новый год тогда был действительно волшебным праздником. А для детей я и бабой Ягой наряжалась, и Снегурочкой, и Дедом Морозом. Да что на ум придёт, то и делала. С костюмама Новый год всегда интереснее.

Ольга

Да, весело всё у вас было!!!

Наталья Казаченко

Вспомнила случай, когда я впервые нарядилась дома Бабой Ягой. Детям было около восьми и четырёх лет. Да ещё племянники мои были такого же возраста. Они до последней минуты не думали, что это я. Пока младшая дочка не увидела мои руки и закричала, что это я. Вот что значит родная кровь - по рукам маму в костюме узнала. А для меня наука - в костюме надо учитывать всё.

Ольга

Ой, какая вы молодец!!!!

Наталья Казаченко

Да это же нетрудно, было бы желание. Сейчас у каждой женщины есть старые или большие платья, кое что мне наотдавали, кое-что в сэкондах взяла, И пожалуйста, широкий простор для фантазии - хочешь Снегурочка, хочешь Баба Яга. А можно Верку Сердючку сделать. Главное - хорошее настроение. С наступающим Вас! Счастья и удачи!

Ольга

Спасибо!!!И вас тоже!!

Людмила Иванова

Я НЕ ХОДИЛА В ДЕТСКИЙ САД, НО У НАС В ДОМЕ ВСЕГДА БЫЛА ЕЛКА ДЛЯ НАС И НАШИХ ДРУЗЕЙ. БАБУШКА КРАСИЛА И КРАХМАЛИЛА МАРЛЮ, КЛЕЙСТЕРОМ К КОСТЮМАМ ПРИКРЕПЛЯЛИСЬ ВАТА, УКРАШЕНИЯ...МЫ И САМИ ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ МАСТЕРИЛИ - ЦЕПИ ИЗ БУМАГИ, ВЯЗАЛА Я Т ШИШКУ, ТО КУКОЛКУ...У МЕНЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ БЫЛИ КОСТЮМЫ СНЕЖИНКИ, КИТАЯНКИ, МАЛЬВИНЫ, ЗОЛУШКИ...

Tu
Tutby

в детском садике я, как и все и девочки, хотела быть Снегурочкой, а была паршивым зайчишкой-трусишкой в последнем ряду. До Снегурочки доросла годам так к 30 и то сама себя ею назначила на один разок. Теперь разве что только Бабой Ягой-Костяной Ногой -Без Грима потусить вокруг ёлки....

Ольга

Молодец,Танюша!Так держать!

Tu
Tutby

🙂

Андрей

Планируют школьники, кто кем нарядится на новогодний утренник, а Вовочка и заявляет, что оденет коричневый костюм, коричневую рубашку, обует коричневые ботинки и будет г...ном. Училка говорит, что тогда поставит его в угол, а Вовочка отвечает, что он и оттуда вонять будет.

Ольга

Молодец,Вовочка!

Ве
Вера

исключительно Снежинка ..... маминой зарплаты хватало только на кусок марли .... За то КАКАЯ СНЕжинка была ! накрохмаленая , вышитая бисером и мамиными бусами , и тапочки такие же !а повязку Корону носит теперь моя внуча ...Марьяша .......она пошла дальше .....ПРЫНцеса!!!

Ольга

Здорово как!

Маргарита Фякинская

У меня не было никаких костюмов,после войны есть было нечего .Родилась я в августе 1944 года.И даже у моей дочери не было ни кролика ни волка. Но я всё равно считаю себя счастливым человеком потому что родилась в Ленинграде и чудом осталась жива.

Ольга

А у меня мама в 1943 годиласт,под Киевом,под бомбежками.

Маргарита Фякинская

Нам повезло с рождением.Мне как ребёнку войны к пенсии платят 1500 рублей.Это в Санкт-Петербурге.

Ольга

Маме моей ничего не платят.

Маргарита Фякинская

Платят тем ,кто не инвалид и не ветеран.

Виктория

Я была Царевной-Лебедь. Месяц под косой, во лбу - звезда.. Крылья из марли, из золотой бумаги кокошник, длинное, в пол, атласное белое платье сшила бабушка.. На представлениях новогодних мне всегда доставались призы "За лучший костюм".

Ольга

Здорово то как!!

Светлана Данилова

я не ходила в садик ,но однажды меня водили на городскую ёлку и я была жёлтым листиком...у меня было жёлтое платье а по подолу были пришиты какие-то металлические побрякушки, смешно! но дед мороз мне дал подарок всё равно!!

Ольга

я была снежинкой чаще всего Уставшие родители шили и крахмалили всё это после работы, ночью. Как-то я была Золушкой. Сама костюм сделала из маминого свадебного платья. Как хорошо что сейчас всё есть в магазинах.

Юра Раца

Когда я "ходил" в детский сад,то у нас небыло детского садика,была бабушка.И никто никого не наряжал.Я до сих пор помню как лет в шесть мне подарили резиновые сапоги и я был очень рад.Потому что блестящие.

Светлана Лубягина

Мне мама принесла в садик костюм поросенка....классный такой,розовенький.(как мне сейчас думается😊)но тогда я орала в истерике-я не буду свиньёй!!!пришлось надеть на меня обычное платье в горошек...🤣

Ольга

🐷🐖

Светлана Лубягина

🤣👍с новым годом!

Константин Черкалин

Один раз меня мамочка нарядила Зайчиком,а я хотел быть Мишкой.На утреннике было дико стыдно...Малой..Я же не знал что была разнорядка кто кем будет..Но после этого я катигорически ни в кого не одевался.

Ольга

Спасибо за ответ.

Игорь Красников

Я БЫЛ ЗАЙЧИКОМ КОТИКОМ МЫШОНКОМ ЭТО ДЕТСАДУ А СЕЙЧАС Я ДЕД МОРОЗ И НАРЯЖАЮСЬ ДАВНО САМ С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ ЗДОРОВЬЯ СЧАСТЬЯ ЛЮБВИ УСПЕХОВ И ПУСТЬ В НОВОМ ГОДУ У ВАС ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО!

Ольга

Спасибо огромное!Вас тоже с наступающим.

Тамара Абрамова

Снежинкой точно была, потом Красной шапочкой ; Но самый красивый наряд мама шила из старой тюли и это было платье принцессы , корона .. А вообще я занималась танцами и было много еще разных ! 😊

Татьяна Нарыкова

Про себя как-то мало помню. Вот детей наряжала в Снежинок, Хлопушек ,Мишек, Королев,Сорок,Ворон.Больше запоминался пошив .Ночь напролет-костюм готов.Ведь купить или взять напрокат было негде.

Наталья Злобина

Я и сейчас одеваю костюм деда мороза, хожу к знакомыми, соседям. Все рады.едем на машине- всем машу красной варежкой, пока они поймут-мы уже проехали, а они в восторженном шоке. Радость людям!

Екатерина Лаврова

А сын у меня как-то был Лешим. Пришлось костюм с нуля придумывать и шить. Пришивала липовое лыко по одному, и парик такой сделала. Зато взяли первый приз. Правда, у лыка и запах специфический

Ольга

А лыко это что такое?

Екатерина Лаврова

Нижняя сторона липовой коры. Раньше такие мочалки были. Еще продавались, до всякой синтетики. Длинные волокна светло-бежевого цвета

Ольга

А,помню тогда!