Кайрат Кусманов

..................Что есть истина?......................?

Ответы
Александр

Различные Женщины ходят по свету.
Буквально два слова - на тему на эту.
Во-первых, есть Женщины - рыбки и птички.
Есть зайки и пупсики. Пышки и спички.
Дpаконы и змеи. И тысячи кисок.
(Тут кpик из толпы: "Огласите весь список!")
Есть Женщина-смирно. Есть Женщина-вольно.
Есть Женщина-"Hива" и Женщина-"Вольво".
Есть Женщина-плазма. Женщина-лёд.
Женщина-лезвие. Женщина-йод.
Есть Женщины-девы и Женщины-овны.
Есть Женщины-где-вы? и Женщины-вот-мы!
Вот Женщина-финка. Вот Женщина-полька.
Вот Женщина-фиг-вам! и Женщина-сколько?
Два миpа, два полюса: Женщина-хмель
И Девочка-помнишь-я-нес-твой-поpтфель?
Манящая Девушка-бpигантина
И Женщина-где-ты-шатался-скотина?
Есть Женщина-повесть. Есть Женщина-стpочка.
И пpосто конец всему - Женщина-точка.
Hет двух одинаковых Женщин на свете.
Мы кое-что поняли в этом пpедмете.
Мягки и податливы Женщины-клецки.
Болтает без умолку Женщина-Тpоцкий.
Всегда пpедсказуема Женщина-эхо.
И в семьдесят женственна Женщина-Пьеха.
У Женщины-бабы - пpостая натуpа.
А Женщина-пуля - как водится, дуpа.
Все вpемя колеблется Женщина-синус.
И есть свои плюсы у Женщины-минус.
У Женщины-чеpвы - огpомное сеpдце.
Душа на защелке - у Женщины-двеpцы.
Пpекpасны на Женщине-иве сеpежки.
У Женщины-тумбочки - чудные ножки.
Сильна интуицией Женщина-Глоба.
Сильна конституцией Женщина-сдоба.
Пунцовые губы - у Женщины-вамп.
Песцовые шубы - у Женщины-вам-б.
В беседках беседы - у Женщины-ямб.
Hо сладость победы - у Женщины-штамп

Ви
Виолета

Класс!!😊😊👍👍👍

Александр

Морду не мыла, кровать не стелила,
Даже халатик накинуть забыла...
Сразу, с разбегу, на сайты пошла,
Лучше работы себе не нашла…
Дождь за окошком, и фарш на столе...
Дел мне по дому хватает, вполне.
Ноги застыли, и зубы - заныли.
Всё это, правда, со мной не впервые…
Теплее одеться бы мне не мешает,
Только компьютер - не отпускает!
Kак же внушить себе, что НАДО встать?!
Зад от компьютера свой оторвать!
Вспомнить, что надо на почту спешить,
Денежки снять, и за свет заплатить...
Дождь за окошком сильней и сильней,
Надо позавтракать мне поскорей,
Ванну принять, кровать застелить,
Совесть лениться мне не велит...
Только чуть-чуть я ещё посижу,
В «Группу друзей», напоследок, взгляну

Владимир Богословский

Текст песни

Луны ущербный лик встает из-за холмов
В лесу продрогший фавн играет на сопелке
Упившийся в соплю бухгалтер Иванов
Бредет сквозь лес к своей летающей тарелке.

Он не бухгалтер — нет. Он чужезвездный гость.
Застрявший навсегда среди российских весей.
Он космолет разбил, и здесь ему пришлось
Всерьез овладевать нужнейшей из профессий.

В колхозе «Путь зари» нет мужика важней
В колхозе у него участок и домина,
Машина «Жигули», курятник, шесть свиней,
Жена-ветеринар и прочая скотина.

Чего еще желать? Казалось бы, живи!
Работай, веселись, культурно развивайся,
Читай «Декамерон», смотри цветной тиви
А то в облдрамтеатр на выходной смотайся.

Но нет, грызет тоска инопланетный ум
Обилие скота не радует, не греет
Искусство и ТиВи не возбуждают дум
Бухгалтер Иванов пьет водку и звереет.

Как волк голодный он, в полночный небосвод
Вперяет иногда тоскливые гляделки
И принявши стакан, потом другой, идет
К запрятанной в лесу летающей тарелке.

Укрытые от глаз ветвями и землей
Останки корабля покоятся в овраге
Куда упал со звезд когда-то наш герой,
Сломав хребет своей космической коняге.

И плачет Иванов, и воет и рычит
Пиная сапогом проклятую планету
И глядя на него вселенная молчит...
Лишь одинокий фавн играет тихо где-то.

я эту песню услышал первый и последний раз в далеком 2002 году.

Владимир Богословский

группа такая раньше была Бахыт-Компот называется🙂

Свет

Знаю

Алексей Миркин

Да никаких проблем найти .

Николай Чумак

ИСТИНА
Истина сокрыта в Слове Христа.
Истина не имеет конкретного определения (дефиниции).
Если отбросить всё ложное и не истинное, то останется голая Истина.
Истина есть тайна, открывающаяся исключительно через Премудрость.
Истина свидетельствует об отсутствии во вселенной какого-либо смысла.
Истина есть мгновение, не подлежащее измерению.
Истина есть вечность вне места, времени и пространства.
Истина есть абсолютная свобода=одиночество.
Истина извечно пребывает на стыке прошлого и будущего, где времени нет.
Истина есть уникальная тайна, лежащая на поверхности, но никем не замечаемая.
Истина – это Бог, Который как бы и есть, и Которого как бы и нет.
На Истину смотрят, но не видят, слушают, но не слышат.
Истина есть тайна без грифа «Секретно».
Истина не подлежит доказыванию, равно как и опровержению.
Истина, свободна от споров и компромиссов.
Истина извечна и бесконечна.
Истине противостоят время и грех.
Истину (мгновение) запечатлевает фотографический снимок.
Владеющий Истиной, на всё, происходящее во вселенной, в том числе и в грешном мире, зрит очами Бога, т.е. бесстрастно.
Владеющий Истиной, извечно пребывает вне времени и пространства.
Владеющий Истиной свободен от греха, рабства, смерти.
Владеющий Истиной живёт вечно без веры, надежды и смысла.

Олег Петрук

Бог тебе судья!

Николай Чумак

Это я пришёл судить, как сказано: ​"Суд же состоит в том, что Свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идёт к Свету, чтобы не обличались дела его, потому что они злы, а поступающий по правде, идёт к Свету, дабы были явны дела его, потому что они в Боге соделаны". Ин.3.19-21

Олег Петрук

...Ух-ты !- как ты прикриваешься лукавый ....!!! - плоть свою выставляешь за дух !.....Знаем твои происки лукавый ....!!!...." и когда воссядет на престоле ...И скажет я бог!- вот тогда прийдет конец "!

Николай Чумак

Тебе, идиот, придётся какое-то время подождать. Ибо всё в мире вершится согласно плану Провидения. Думаю, на этом и закончим общение. Я уж и так поведал тебе предостаточно.

Олег Петрук

...Каждому свое .....Дай Бог .....Чтоб вращ .....

По
Пора

Ну вот представьте себе, вы находитесь в огромном свето- и звуконепроницаемом помещении: вы не помните, как здесь оказались и не знаете, как отсюда выбраться, потому что пребываете в этом месте уже очень-очень долго. Устав от непроглядной тьмы, ваш мозг сам начинает придумывать картинки, рисовать вокруг вымышленные декорации. Пытаясь спастись от тишины, он создает звуки, музыку, диалоги. Вам кажется, будто вы ходите на работу, что-то пишете в соцсетях, влюбляетесь, едите и спите, как будто это и есть жизнь, а то, что с вами происходит - все это обязательно имеет какой-то смысл. И в то же время единственным действием, которое можно было бы назвать в такой ситуации объективно наделенным смыслом, является освобождение от этого морока и попытка выйти из комнаты, лишенной света и звуков, в реальность. Так вот, комната - это и есть истина. Путь к ней - страдание и почти бессмысленная работа, т.к. если вы хотите понять, что есть человек, для чего он живет, правильно ли он поступает, вам надо подняться над ним, совершить усилие, которое выше ваших человеческих возможностей, а значит, прекратить быть человеком

Сянзия Куптилеуова

Истина – величайшая социальная и личная ценность. Она ускоренна в жизни общества, играя в нем важную социальную инравственно-психологическую роль. Ценность истины всегда неизмеримо велика, а время ее только увеличивает. Великие истины гуманизма, принципы социальной справедливости оплачены кровью и смертью многих из тех, для кого искание правды и защита интересов народов составляли смысл существования, кто сделал нас просвещеннее, умнее, культурнее, раскрыл истинный путь к счастью и прогрессу.
Истина, заблуждение и ложь. Обычно истину определяют как соответствия знанию объекту. Истина – это адекватная информация об объекте, получаемая посредством его чувственного и интеллектуального постижения либо сообщения о нем и характеризуемая с точки зрения ее достоверности. Таким образом, истина существует не как объективная,духовная реальность в ее информационном и ценностном аспектах. Ценность знания определяется мерой его истинности. Другими словами, истина есть свойство знания, а не самого объекта познания.

Виктор Макаров

«„Что есть истина?“ Христос и Пилат» — картина русского живописца Николая Николаевича Ге (1831—1894), написанная в 1890 году. Относится к поздним работам художника, является частью «Страстного цикла», созданного в 1880-х — 1890-х годах. В том же 1890 году картина приобретена П. М. Третьяковым, ныне находится в Третьяковской галерее. Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский? Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.

— Евангелие от Иоанна. 18: 33, 36—38

Кирилл Алексеевнин

Здравствуйте ! - Поддержите в ГОЛОСовании талантливых детей с ограниченными физическими возможностями - участников уникального музыкального благотворительного Фестиваля "Белый пароход" ! - переходя по ссылке: https://gordost27.ru/objects/129 ,
И ПРОСЬБА - Переправьте пожалуйста и это сообщение Всем-Всем-Всем своим Друзьям, Коллегам, Партнёрам ! ,
ДА! - Вам и Всем Нам лучше ГОЛОСовать каждый день за ДОБРЫЕ ДЕЛА !!!, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ! - ПОДДЕРЖИВАЙТЕ Фестиваль "Белый пароход" !!! - ПОЛНЫЙ ХОД !
::::: "Гордость Хабаровского края" - интернет-проект - реализуется по инициативе Хабаровского краевого молодежного общественного движения «Мой край»!
::::: С Уважением Алексеевнин Кирилл, Координатор благотворительных программ ХКБФ "Счастливое детство", Фестиваля "Белый пароход"
P.S.: Если у Вас есть/появятся вопросы, советы, предложение - Пишите : a_kk@bk.ru ! - Ответ Будет !
наш сайт: http://fondhappychildhood.ru/index.php/about/team

Haos Dvd

Истина пространство уникальное, атриум - актёра одного...
Где можно правду проорать трибуна персональная, зона орального эго - его...

Ты, там реальный персонаж - большой артист!
Там на воротах стоит страж - жёсткий пессимист!
Там томной совести набат,там страх - мороз по коже!
Там эгоист-социопат - в королевской ложе...
Кто за кем, кто на кого, что кому дороже?!
Кто последний на него, что бы, дать по роже?!
Эту сферу иных, невозможно понять...
Мы каковы - в бурном море цветных миров?
Так как, чужой головы не занять, нам не видать их снов.
Можно лишь с наших слов понять - единоличный словарь:
Каждый главарь своей головы, действий своих главарь!
И эти главы, свои создают анклавы...
Правые в праве стоять во главе главы!
Вот, только правда, не всех озаряет мгновением славы...
У переправы, по-своему все прАвы...
Кроме всех тех, для кого абсолютно неправы!

Haos Dvd

Все мы, в канаве в которой не видно не зги!
Наши мозги, словно брызги расплавленной лавы!
Не ожидаем никакой подставы - как вдруг -
С обратной стороны его страны - несутся доводов чужих аэропланы -
Будто совсем не чувствуя вины, без объявления войны -
Бомбить летят сознание чужое, хулиганы!
Шашки наголо, наганы - прутся, словно к тёще на блины -
Весьма конкретные, красавцы, продуманы,что даже лохи, не удивлены!
Что же такое, личное мнение - рок индивида, бич поколения?
Обоснование для стихотворения, на основании мировоззрения?
Практика возраста, тактика роста, случай конкретный, опыт живой?
Критик других с высоты помоста - башни своей сторожевой?!
В гуще замесов чужих интересов, в центре процесса, на передовой...
Твой генерал, сам себе рядовой - рискует одной головой!
Массу сторон имеет медаль - вечной войны мировой...
Не помогает как не жаль - даже процесс половой...
Тупо, как хочешь, так и рожай, по деловой спираль...
Транспортирует, куда-то в даль заповедей мораль.
Ветхий завет, пробы пера - наш деловой кабинет.
Слева навет, чёрный предмет, с права скрижаль добра.
Что нашим польза, то вашим вред - другого мира игра.
Если, пришёл к тебе Магомет то, значит ты - гора!
Обычный бред, банальная мура, не наших лет, не с нашего двора!
Чужие! Не поймёшь и не пытайся!
На днях за правду раструбила - Би-Би-Си:
- Что истина проста - живи не парься и ничего у бога, не проси!
Сопротивляйся гонам и зависам, постов стереотипов на кривой!
Не прогибайся, а вплетайся компромиссом на основании морально-волевой!
Есть средство у морали актуальное - суть панацеи справедливости проста:

- Совесть дело индивидуальное, как и у правды, вариантов больше ста!

Владимир Богословский

ЛЮДЯМ СО СМЕШАННОЙ КРОВЬЮ ХАРАКТЕРНА ВНУТРЕННЯЯ РАЗДВОЕННОСТЬ... У природы свои законы и какими бы чистыми не были народы и расы, если их перемешать, то они перестанут быть чистыми. Сегодня нашим русским девочкам, росшим уже в атмосфере размытых нравственных ценностей и демократически-шизоидного отрицания качественного своеобразия людей, наций, картин мира, никто не объяснил, что люди, принадлежащие к разным культурам, имеют разные представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. И если наличие добрачного сексуального опыта у девушки в Москве сегодня считается в порядке вещей, (хотя наши предки всегда ценили и воспитывали в девушке в первую очередь целомудренность), то по представлениям кавказца, это - позор и девушки эти - не женщины, а проститутки, и отношение к ним соответствующее, как к подстилке, скотине, значит только

Владимир Богословский

использовать... Никто не объяснил русским девушкам, также о кавказско-мусульманской родоплеменой традиции. Суть которой, в том, что представители Кавказской воюющей стороны (обладающей родоплеменным сознанием) на территории Русской стороны остаются - врагами Русских, и женщин противника (русских) считают своей военной добычей. "Портить девок" (лишать девственности и насиловать) - обычное занятие исламско-кавказских завоевателей. Эти русские девочки не знают, что нашим русским парням, оказавшимся в плену у мусульман (на Кавказе или Азии), отрезают детородные органы. Зато эти же детородные органы южан становятся на Русской Земле, для Русского Генофонда - Орудием Массового Поражения, через половой контакт кавказцев и азиатов с русскими девушками. В среде пришельцев с Кавказа на Русскую Землю, считается мужской доблестью соблазнить Русскую девушку и бросить, сексуально поиздевавшись над ней и нередко отобрав жилплощадь, приведя на неё свою настоящую, этническую, кавказскую семью. Кавказская женщина в их менталитете - человек второго сорта (хотя мать почитается безусловно),

Владимир Богословский

Русская женщина - вообще не человек, скот. Зато их кавказские девушки не завязывают интимных отношений с Русами, за такое проклянут и от общины отлучат, а то и вовсе убьют свои. Кавказцы рядом с девушками-славянками - картина, привычная для наших городов. А много ли вы видели кавказских девушек с нашими ребятами? В Традиционном Обществе женщина - хранительница национальных устоев семьи, главных основ жизни. И когда в массовом порядке, нравственно и социально, разлагается женское сообщество, наступает конец этносу, нации, расе. Мы не говорим здесь о межэтнических - браках: усиливающиеся процессы глобализации мира ведут к увеличению их числа. Такие смешанные браки, по наблюдениям этнопсихологов - редко оказываются удачными именно из-за несходства культур. Мы говорим сегодня о межэтническом сексе в нынешних российских условиях, когда типичными становятся растление женщин Титульной Русской национальности пришельцами с Кавказа и Азии, массовое рождение случайных детей, обречённых на безотцовщину и часто - на круглое сиротство, сломанные женские и детские судьбы. Секс-терроризм, менее наглядный, чем физические взрывы и убийства, по своим разрушительным последствиям страшнее их! Соблазняют и бросают женщин мужчины разной национальной и этнической принадлежности. Но этнически принятой и одобряемой моделью массового поведения это стало только у нас и только сегодня. А потому не уставайте говорить своим сёстрам, дочерям и внучкам глупым нашим Таням, Машам и Дашам: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ДЕВОЧКИ! Ваш прекрасный жидокавказский принц в один НЕпрекрасный момент может обернуться к вам своей звериной рожей! Человек, выросший в родоплеменных традициях, видит в вас предмет для удовлетворения животного вожделения и средство уничтожения и унижения врага - своего, то есть нас: нашего наРОДа, Генофонда РУСской Нации. Сохранение чистоты

Владимир Богословский

Сохранение чистоты крови невозможно без отказа от алкоголя, табака и других искусственных стимуляторов. Они разрушают образ духа и тела нашего рода, влияют на породу, дают нездоровое болезненное потомство с телесными и душевными недостатками, неспособное произвести ни варнового, ни родового сознания. Наша родовая (по телесным признакам) особенность служит основанием для установления дружеских отношений со всеми Арийскими народами, ведь все европейские роды, несмотря на четкие отличия, имеют общие корни, составляют единственную Расу. Важнее всего для нас возобновление мировоззренческого единства Славянских наРОДов...

Владимир Богословский

вот такую статейку нашел одноклассниках.

Владимир Богословский

И сказать нечего! Все верно!

Вик Тор

Абсолютная истина, это идеал принятый на веру, которого никогда нельзя достичь, но к нему необходимо стремиться, как цели совершенной и объединяющей человека и общество в понятиях добра и зла.Относительная истина, это условно принятое значение истины, как подтвержденного опытом факта, который служит ориентиром и основой формирования модели локального образа действия в процессе дальнешего познания мира.А в практической жизни человека,относительная истина, как основа, необходима при защите, формировании и продвижении им, конкретных интересов и их реализации в насущных программах, совместно с другими людьми или самостоятельно.А Вы, как считаете?

Олег Петрук

....Истина - это слово сказанное Богом,которое являет себя!- .......Человек принявший Истину от Бога ......становиться быть способным различать и видеть жемчужины правды и истины от плевел лжи ,лицемерия и неправды! Истина это духовный конгломерат понятия сущности бытия,владеющий и живущий в истине индивид,душа!- имеет правильное основание судит духовно о духовном. И Истина не относительна к тому или другому понятию .....- а Истина - это моногамное неизменное....фактическое....фундаментальное.....положение вещей,не требующего доказательства ! ...Потому что Истина пришла от Бога...Создателя всего ,от хотения и замысла Его!- Бог есть Истина!

Вик Тор

А причем здесь моногамия!? Вы хоть поняли что написали в своем словоблудии? Ладно, БОГ Вам судья. Удачи Вам в Вашем "духовном когнгломерате сущностей и способности различать и видеть жемчужины правды и истины от плевел лжи ,лицемерия и неправды!"Поздравляю Вас с "просветлением" души. Согласен, абсолютная истина пришла от Бога. А все остальное мне не понятно, в Вашей интерпретации. Извините, возможно я не до рос до Вашего "просветления"! Всего Вам доброго. С ув. Виктор.

Олег Петрук

....Читайте Библию друг !....!?

Вик Тор

Ее не просто читать надо, а еще и правильно понимать.Чего за Вами не наблюдаться.Удачи. Читайте библию правильно, уважаемый, она Вам поможет.

Ts

Истина это и есть Творец (Бог) , Бог есть Любовь, Это значит : каждый раз, когда мы сохраняем любовь к окружающему миру, несмотря на все страдания, которые он нам причиняет, несмотря на кажущуюся не справедливость, каждый раз, когда мы внутренне прощаем человека, который нас обидел, -мы сделаем шаг к Истине. Каждый раз, когда страдает тело, когда унижено сознание и оскорблена душа, каждый раз, когда рушатся все наши представления о мире, о честности и справедливости, каждый раз, когда мы изо всех сил пытаемся сохранить любовь, отказываясь от ненависти и осуждения, мы познаем Истину. Это Истина потом спасает нас. (С,Н, Лазарев)

Каменёк Олег

«Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова, и болит так сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти. Ты не только не в силах говорить со мной, но тебе трудно даже глядеть на меня. И сейчас я невольно являюсь твоим палачом, что меня огорчает. Ты не можешь даже и думать о чем-нибудь и мечтаешь только о том, чтобы пришла твоя собака, единственное, по-видимому, существо, к которому ты привязан. Но мучения твои сейчас кончатся, голова пройдет». "Мастер и Маргарита"

Корнелиу Купча

хорошо сказано

Каменёк Олег

Классика!

Св
Светлана

Истина - отражение объекта познающим субъектом, воспроизведение его таким, каким он предположительно существует сам по себе, как бы вне и независимо от познающего субъекта и его сознания. Истиной может называться само знание (содержание знания) или сама познанная действительность. В целом, истина есть универсальная абстрактная категория, понятие, используемое, в частности, как в религии и философии, так и в рамках научного познания

Максим Jw

В одном словаре говорится, что истина — это «то, что соответствует действительности; правда» (Большой толковый словарь русского языка). На древнееврейском языке слово, часто переводимое, как «истина», относится к тому, что правдиво, достойно доверия, верно и соответствует фактам. Греческое слово, переводимое словом «истина», обозначает то, что соответствует фактам или чему-то правильному и верному.

Андрей Головин

Вопрос не праздный! Есть много ответов на него, смотря кто спрашивает ученый,философ, мистик, художник или обыватель. У меня однозначного ответа нет. Познай себя и ты познаешь мир, так говорили древние, так вот, где-то в той стороне, и открыть ее для себя может лишь ищущий . Истина лишь условно делится на обьективную и субьективную, целостную ее суть , наверно, нам не дано понять! Удачи!

Ал
Александр

Истина не есть что! Что истинно в истинном? Само определение в корне не верно. Если ЭТО есть Истина значит ТО Истиной не является хотя и ТО и ЭТО ИСТИНА! Истина абсолютно личностна. Истина, как константа, не разрывна с личным ЭГО. Все остальное истиной не является, или всегда подвергается сомнению!!! и соизмеряется с личнымт определением Истинного. Как-то так. Извините. 😉

Олег Петрук

Ну и что!!! ....И вы будете Богу претензии предъявлять ....Кто вы такой !.....Чтоб Ему .....Щось негаразд ....Проявлять ...." ...".Мои мысли ,не ваши мысли!- и дела ваши,не Мои дела"!!! - это старый завет !....Дорогой Александр Марков !

Ал
Александр

я знаю что ничего не знаю. Канонизация всего лишь четырех Евангелий настораживает, хотя их было гораздо больше. Значится скрывается истина. Информация. А кто владеет информацией владеет миром(душами). Христос - протестант. Противник веры в Иегову. Саваофа. Он начал менять правила даные Моисею Богом. Заповеди. Можно конечно сказать что-то было ДЛЯ евреев, а это для "простых смертных" 🙂, но это новое опирается НА старое еврейское вероисповедание, а менять Божье желание - грех. Иисус грешник! Триедин или три разных Бога? Многобожие? Политеизм? Прямое противоречие: и не будет у тебя других богов....." ну и так далее...... 😉

Олег Петрук

..господи Иисусе !- .... вы сказали Иисус грешник !?

Ал
Александр

Вся суть христианства как и его протестантских ответвлений в постоянном искупление греха с дальнейшей возможностью жизни за пределами жизни. Такой себе наперсточный набор. Игра в наперстки. Знание психологии человека позволяет манипулировать его эмоциями. Человек хочет быть счастлив, богат но жизнь не то что не справедлива, она нейтральна и кто половчее тот и богаче(счастливее) Богатство- власть, а власть это управление миром, вот и "воюют" церкви за паству. За прибыль.... а где Каин взял себе жену? Ну ясно в земле Нод, но откуда она там взялась? Неужели первый, неудачны эксперимент Бога по созданию Евы изгнанной, как и Каин? Это я стебаюсь.

Олег Петрук

Вы не ответили мне !! на мой вопрос!

Григорий

Божественное сознание, через присущую ему энергию, производит Идею Божественного(Бога), а также форму и действие, соответствующие этой Идее...Именно такая Идея поддерживает и в тайне направляет, кажущуюся беспорядочной, деятельность Ума, Жизни и Тела и обеспечивает и поддерживает правильное устройство вселенной..Эта Идея и называется Истиной, Законом или Порядком...

Олег Петрук

Значит Истина от Бога!!?- и Истина есть Бог!?))))

Григорий

вы спросили, я ответил, на этом разойдемся...

Олег Петрук

...А я не доказываю !)))

Алиса Савина

Несмотря на то, что понятие «правда» используется в значении «истина», оно является более бытовым, и порой приобретает эмоциональную окраску, снабжаясь такими эпитетами как «горькая», «страшная» или «сладкая». Кроме того, если под «правдой» подразумеваются субъективные представления человека об истине, может говориться о «нескольких правдах». Из Википедии.

Дмитрий Шелаев

Аксиома поведения,мышления,честности и бескомпромистности в отношениях,делах,направленных на благо всех и разрешение любых ситуаций в пользу действительно тех сторон,которые действительно имеют право выигрыша в любой ситуации не взирая на ранги и колличество денежной массы и связей,кровных,дружеских или родственных факторов с другой стороны.

Ra
Raven

Истина , 1. Идеал познания , заключающейся в совпадении мыслимого с действительностью , в правильном понимании , знании объективной действительности. 2 . То , что есть в действительности , соответствует действительности , правда. 3 . Утверждение , положение , суждение основанное на жизненном опыте. 4 . Познание вещей , какие они есть на самом деле.☝️

Олег Петрук

Ух-ты !- хорошее определение !!!- но тут не говориться на чем основана Истина !- совпадение мыслимого с действительностью....суждение основанное на жизненном опыте.....познание вещей какие они есть !- так- где критерий !?....)))))

Ra
Raven

Гёте представлял себе истину , как нечто не имеющее определенной формы , для него было достаточно того , что витала над ним в виде неосязаемого духа , который проводит гармонию , как будто в воздухе она звучит торжественно и мягко , как колокол.

Олег Петрук

...Как Дух !- уже ближе !!))) ....И витал Дух над землею ....совершая действия с небес ! И было слово сказано свыше ....и Дух Божий подтверждал его! ))))