Кайрат Кусманов

..................Что есть истина?......................?

Ответы · страница 12
Ирина Некрасова

Истина у каждого своя, поэтому что есть истина? каждый должен решать сам

Олег Петрук

....То,что человек узнает ....Это не будет говорить о том,что это Истина! ....Есть что-то,или кто-то!!! что говорит что это Страна !))

Олег Петрук

...Не страна хотел написать...А Истина !))

Андрей

Свет, даже Пилат не получил ответа от НЕГО! Что уж нам грешным знать..?😉

Алексей Фёдоров

Мысль называется истинной (или истиной), если она соответствует предмет

Шереметьев Андрей

трындец.... попробуй к философам, они часов за -дцать тебе сформулируют...

Шереметьев Андрей

да то и имел ввиду, подальше от вас и ваших мутных умствований...

Олег Петрук

....ваша воля Судярь!- и не жалейте,то что выбрали!

Шереметьев Андрей

общий привет высшим сферам...

Олег Петрук

....посмотрим ....!- будет ли на вас воля Божья ...быть в" высших сферах" !?- если Христа при жизни не призовете!-

Олег Петрук

Да какие вопросы!- я убежал от вас.....

Алекс С

истина это наше убуждения спосбствующие нашему успеху гармонии жизни)

Олег Петрук

Если Истина построина на Божьем правлении!- )))

Алекс С

нуне все же верует в религию акаже остальным?

Олег Петрук

Для этого существуют проповедники....несущие Благую Весть !-тот кто принимает,тот стоит на правильном основании!- на Истине!

Олег Петрук

....я вам потом из писания напишу !- очень хорошую притчу из Евангелия!

Алекс С

Евангелия у меня и дома есть нонечитаю нечитабельна епти))

Олег Петрук

....вот и начните хотя бы у Бога просить мудрости,чтоб понимать Его слово !)))- и тогда будет интересно читать !

M К

Оказывается что она это и есть свет и движение к нему, совершенствуясь.

Любовь Ласутра

Пустой разум скорее увидит истину. А мы слишком умные, чтоб это понять.

Олег Петрук

....Пустой разум !!!- это что то восточное !))

Любовь Ласутра

Это что-то маленькое.)) Это детки.

Олег Петрук

....Нуу ! Если уподобиться как дети (детки) то,можно унаследовать Царство Небесное!)))))

Любовь Ласутра

Мы всегда находимся в этом царстве, Только многие этого не знают.

Олег Петрук

..В каком царстве!? ...Вы что !?.....На этой грешной земле Царство ...Вы это имеете ввиду!? вопрос!- какое царство ....лукавого !?....Это ближе ,но не царство Бога ...Которое на Небе !

Любовь Ласутра

Хорошими мыслями, мы поддерживаем связь с небом. Не надо видеть только плохое, надо замечать хорошее.

Олег Петрук

...Так для этого я и талдычу ....,кто хочет принимать ....Благую Весть!

Михаил 75

...и Путь и Жизнь? Иисус Христос-Спаситель ! Как не банально это звучит)))

Наталья Быкова

Познайте истину, и истина сделает вас свободным- так в библии сказано))

Airat Fardiev

не знаю что есть истина но она в ВИНЕ!😀😀😀😀😀😀

Олег Петрук

....Видете ли ......Если б у вас был дух ученичества .....И желание что то познавать,вы бы не видели во мне "всезнайку" ....А я думаю видели бы простого человека. Которому что то стало открыто ,ои н по своей простоте делиться с теми,кто хочет познавать ....Чтоб стать лучше ....искренним ....спокойней от тех знаний и информации владеющие мной!- не надо быть таким предвзятым ...недоверчивым.....подозрительным .....!- и понятно что не зная Саму Истину .....Человек всегда будет не уверен в себе ...И к той информации которая окружает его! Вот Истина и отдает уверенность в том, что человек умеет различать семена правды от семян плевел ! )))))

Олег Петрук

Если зададите вопрос о Истине я отвечу !?))

Олег Петрук

...Истина - это слово сказанное Богом,которое являет себя !

Airat Fardiev

ну вот опять выдранные цитаты из библии! • «Господь Бог есть истина» (Иер. 10:10).

• «…истина в Иисусе…» (Еф. 4:21).

• «Дух есть истина» (1 Ин. 5:6).

• «…слово Твое есть истина» (Ин. 17:17).

• «Все заповеди Твои — истина» (Пс. 118:86), параллельный текст — синоним этому — «…закон Твой — истина» (Пс. 118:142).

Олег Петрук

Не выбранные ....!!- будьте осторожны в высказываниях ...Вы наверное христианин!?- а вот это все высказывание ,сумма вердикта ученных христиан!....Короткое и точное определение Истины!

Михаил Демченко

Истина в Вине. А тут уж на любителя : сухое, крепленное, домашнее и пр. ))

Михаил Демченко

Истина это понятие философское. Внятного ответа не услышите.

Олег Петрук

....Истина - это духовное понятие !- и в этой области надо рассуждать духовный о духовном !-

Михаил Демченко

Что значит духовное понятие? Чистая философия ( один трактует так, другой иначе).

Михаил Демченко

Да еще совсем забыл- кастрюлю с головы сними!!!

Олег Петрук

....Это тебе кажется !- это у меня на голове,шлем спасения !

Валерий.

Сиюминутное и изменяемое согласно эпохи существования человечества.

Олег Петрук

Истина - это слово Божье данное нам человечеству!

Валерий.

Вроде взрослый, а в сказки до сих пор веришь. Глаза то открой айфон у каждого третьего, марс народ собирается колонизировать, а ты всё о том печешься что бы о тебе заботились не 15 век на дворе то.

Олег Петрук

Ого !- кто это со мной разговаривает !- здравствуйте собеседник !- Если мне друг Бог открылся ...потому что была нужда и духовное искание!- и нашел !- то,это не говорит о том,что Его Бога нет !- если вы здоровы и у вас кроме айфона ещё что-то есть,- то благодари Бога !- Создателя за ниспосланные тебе дары,что ты можешь ими пользоваться и имеешь здоровье как и я!- и что я вам могу сказать на ваши высказывания о сказочке!?- если для вас не является Бог авторитетом в вашей жизни,- то о каком приоритете может быть идти речь- если для вас важность техногенного развития важно ,чем духовное совершенствование души!- Я скажу так вам!- не жалейте то,что избрали!- и каждому своё!-

Majestic King

истина это что ты можешь и умеешь осознавать то что происходит вокруг

Покойных Дней

Истина в вине. Чем крепче вино тем дороже истина в которой признаются.

Денис Кораблёв

"Теория всего", но она ещё не готова - возле Большого Взрыва работают....

Александр Путин

ЭТО ПЕРЕВОД НА ОБОРОТ ((ПРАВДА)) И С НЕЙ НИКОГДА НЕ СПОРЬ. ОЧЕНЬ ДОРОГО

Олег Петрук

...А зачем рвать глотку в инете,здесь только писанина! - а раз прожили то,я думаю должны были научиться видеть и различать что правда,а что не правда ! Правильно !?)))я вам напишу ...Если хотите !?))

Александр Путин

😊👍для любознательности🍎🍏

Олег Петрук

....Истина- это слово сказанное Богом,которое являет себя !....Еще!- " ....Ни одно слово,сказанное Богом не приходит тщетным"! ( не исполненным)

Александр Путин

А как относишься к таким словам. Истину вам говорю кто не наследует Царствие Божие --говорил Иисус вот она и есть правда от чего ушли к тому и пришли истина -правда и ничего накручивать не надо.

Олег Петрук

А что вам не понятно ...!?))- если не будете делать ....То,что требует сами правила и законы царства несного здесь на земле ....То,и не наследуешь царства на небе...!...Иисус разве брехал ....!? - Он направлял ,а выбор уже был за человеком!

Мика Нлн Школа Дэир

Истина открывается только посвященным. а нам грешным знать не дано...

Олег Петрук

Так перестаньте быть грешным!- перестаньте ныть !- ....и !!!?))

Мика Нлн Школа Дэир

а кто ноет? я просто сказала ,что истина одна и она открывается только избранным. а вот смысл жизни у каждого свой. В вы сами то что думаете по этому поводу? задавая этот вопрос

Олег Петрук

.....что под словом думаете !- вы имеете ввиду!?

Денис

Истина в моём понимании,это то что лучше не знать,она очень горькая...

Татьяна Кудряшова

Согласна с вами Денис...Но все же она делает нас сильнее,хоть и не приносит счастья...

Г,
Геннадий ,

Это твое осизание,лицезрение и ощущение а остольное чисто галограма

Qw
Qwerty

Истину никто незнает, а вот Правда у каждого своя. Это как дважды два.