Кайрат Кусманов

..................Что есть истина?......................?

Ответы · страница 15
Олег Носков

Истинна, не знаю, а быть человеком 10 правил, как то ориентируют

Олег Петрук

Нет - это глубокая ошибка!- когда Его перестают принимать как Сына Божьего сошедшего с небес!

Олег Носков

Я тебя понял, ты фанатик, ко мне не лезь

Олег Петрук

Вы не правы!- посвящен !- это разные вещи!

Олег Носков

Я растроен, мой тёзка религиозный фанат

Олег Петрук

....друг мой !- )))- я не религиозный ...я нормальный парень - ты присто не встречал людей ходящих с Богом !)))

Алла Федина

Изучите философию. поэзию и прозу.Возможно, там ответ найдете.

Алла Федина

Моим, конечно, и всего народа. Днем Победы!

Олег Петрук

...Нуу! - так 9- го в мая в 1ночи и был подписан акт капитуляции !!- ещё идёт война !- о чем вы .....!!? - вот 9-го Мая и будет праздник !- он ещё не наступил !!!

Алла Федина

Олег! Представьте себе, что я, например, ВСЁ умею. Но не делаю ничего, не помогая людям. Что толку от такого моего умения? Если человек всемогущий, он и должен все уметь и делать. Остановить войны, например, которые затевают от нечего делать глупые создания. Если он справедливый, почему допускает, что у матерей отбирают войны единственного сына? А у Степановой, например, даже 9 сыновей! Если ты всемогущ, то сделай планету мирной и прекрасной. Или - Как можно накормить тысячу людей ОДНОЙ буханкой хлеба? Вы поверите в это? Видели такое? А если так, то почему сейчас на земле не все сыты? Если можешь и ничего тебе это не стоит – повтори свой фокус, докажи, что ты есть и все можешь. Увы…

Олег Петрук

....много у вас вопросов!?? Понимаю ! - а вы искали вопросы из библии ?- так Бог же в начале сказал !- не есть из древа познания добра и зла!- и что сделали человеки - непослушались !- что и видим в настоящее время грехопадение разрослось до больших размеров ....стало так проявляться ,что нет ни стыда и срама!- Адам и Ева хоть устыдились в Раю,когда Бог их искал в прохладе дня....спрятавшись за деревья!- Я вам скажу так!- от каждого человека зависит выбор, есть от дерева добра и зла или есть от дерева жизни ,что есть Христос и Бог!- источник всего!- Бог дал человеку право распоряжаться самому своим выбором,- вот я вам написал эти слова,- но выбор только за вами!- что мы видим в повседневной жизни ,что люди живут для себя - а когда больше желаний и возможностей забирают у других -

Алла Федина

Дорогой Олег! Мне кажется, что со стороны выглядит очень забавно, когда малыш-первоклассник учит свою 50-летгюю учительницу! Причем, учит тому, что внушили ему неграмотные деревенские родители и бабушка, в жизни которых кроме тяжкого труда не было ничего – ни музеев, ни знакомства с искусством, ни вузов в деревне, ни поездок по всему свету, в том числе в Иерусалим. Потому для них единственнвя мечта и награда – придуманное человечеством божество. Чтобы верующим легче жилось. Никто его не видел никогда. Просто придумали. Кому легче от этих фантазий – на здоровье! На старости Вы меня не переделаете, тем более Вы не философ, не ученый, не академик, которым тоже не удалось бы это сделать. Потому расстаемся, каждый остается на своем мнении. И не будем заниматься пустой тратой времени. Вы занимайтесь своими делами, я – своими. Желаю удачи в жизни! И познать, как она прекрасна без придуманных вещей.Прощайте. А.

Ырысбек Нарбаев

Наверно,там где ты сейчас и что вокруг тебя видимое,осезаемое.

Ырысбек Нарбаев

Подтверждающее правду и есть истина

Олег Петрук

Потверждать ни чего не надо !- Истина есть и все !- Ее просто открывают для себя а точнее открывает Сам Бог !- потому что Он есть Сама Истина......! Он придумал ....утвердил.....И явил Свое решение сотворив этот мир !

Ырысбек Нарбаев

Ах это духовное хорошо,значит истина это наша бытье?

Олег Петрук

..Нет !- Истина, Она придумала бытие ...- примерно вот так ....- то-есть Сам Бог задумал ....сказал и сделалось ! поэтому и говориться что Бог есть Истина! потому что От Него Она и пришла...Явилась !- Проявилась !

Александр Воеводкин

в вине...........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Mateo Osman

Истина результат проведения фактов позитивного результата ))

Олег Петрук

Истина может быть и не позитивного характера!))

Mateo Osman

Нет истина всегда правда ))

Олег Петрук

И как она имеет значение!?))

Mateo Osman

Простой пример : Есть в английском языке слово False оно означает ложь. Ложное значеие. А есть слово True оно означает истина истинное значение ,то есть истина это конечый правильный результат. А вот есть слово правда то это слово может быть разного типа для кого то правда такая а для кого то другая

Олег Петрук

Хорошо - понял !- мы имею ввиду духовная Истина -не философская !- Истина ,- которая не доказывается....Та ...Которая всему даёт начало !- а начало что у нас человеков есть- Бог !- Истина есть -Бог !- Бог есть Истина !-

Валентина Яновская

В спорах.В спорах.В спорах она рождается.Это даже до скандала.

Валентина Яновская

Умным быть это не так то просто

Олег Петрук

....не надо стремиться быть умным,- надо стремиться быть знающим,- и источником для этого является Бог!- потому что Бог есть Истина !- а зная Истину,человек знает намерения Бога!-

Валентина Яновская

Человек не может все знать.

Чергейко Олег

мне нужны Ваши глаза, не фото - живые, иначе душу не разглядеть

Чергейко Олег

то,на что ты опираешься всегда

Булат Умаров

Вообще классный вопрос.И все размышляют, трактуют по разному.

Сергей Финогенов

7 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. Божье Слово.

Марта

ИСТИНА. соответствие сказанного существующему на самом деле

Олег Петрук

Гм!- даже так !))) ...Вот как пояснить существующее на самом деле !?)))

Марта

допустим , людей создал Бог . Это истина , потому что соответствует тому как это и произошло много лет назад .

Олег Петрук

...Таакк....Хорошо ! И конкретно ....Что Бог делал .....Что все произошло и появилось!?)))

Михаил Сапожников

Это абсолютная правда иногда ее можно доказать только в суде

Анатолий Павлюк

Это когда веришь ты и все окружающие и не у гого нет сомнения

Олег Петрук

Нуу !- можно и так сказать .....А если по точнее....То во что верить ....!?- люди в водку верят !- в президента !- в самого себе верят! Так ..во что !?)))

Анатолий Павлюк

Перечисленное отдоленно и с кривинкой. Истина как не проверяй а всервно ноль перещитали другим способом опять ноль хотя похоже на теорему что-ли Скорей всего один задумал благо а другой его мысли вслух сказал и они не знакомы значить думают и говорят одинаково вот это истина

Олег Петрук

...Говорить что говорит другой ....И в это верить - это не правильно !- ....Есть основание от Которого отталкивается человек в своей жизни - это заповеди !- а заповеди придуманы Истиной !- а Истина пришла от Бога ,родившего Истину !- и если человек это знает....И этим живет.....То,он будет уверен в своих поступках и образе жизни.....!- А это будет влиять на всякого кто будет видеть,что тот кто ходит в Истине достоин уважения!

Анатолий Павлюк

Господь так и говори Истину говорю вам или И видите вы истину Дак что она истина получается слово господне

ვასო წილოსანი

🖼 то что видишь в влюбленными глазами

Ви
Виолета

Нежная красивая роза после дождя.

Ви
Виолета

Слов нет!!! Одно восхищение

Наталья Астанина

Будь самим собой и не придумывай,фантазёров и так через край

Олег Петрук

А что является критерием ...Быть самим собой !?)))

Андрей Губарев

У всех она своя. Некоторые классики писали что истина в вине.

Ви
Виолета

Это когда хочешь о себе узнать правду.

Сергей Садов

Она есть, или ее нет...Ей, как и любви нет точного определения.

Сергей Садов

Конечно что-то есть...Смотря с какой стороны и относительно чего смотреть...Вечные вопросы: " Что было раньше... яйцо, или курица, или где палка начинается, где заканчивается..."???

Дмитрий Донченко

То, что чувствует Ваше сердце и если это благородно и от Бога

Ва
Ваня

Истина очень странный предмет, то она есть, то ее сразу нет )))

Canis Lupus

Единое суждение об объекте не вызывающее дальнейшего спора.

Любовь

Александр Блок советовал- ИСТИНА В ВИНЕ!!! Выпейте и узнаете.

Любовь

ОГОРЧУ ВАС- СЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ. ВИНО ПЬЮ исключительно НА ПОМИН ДУШИ ИЛИ СИМВОЛИЧЕСКИ НА ПРАЗДНИКИ. Я ТАК ВОСПИТАНА. Хороший я человек или нет не знаю, не мне судить. А мнение о вас написала потому, что не люблю демагогов, тем более когда изо всех сил мужчина пытается оставить последнее слово за собой, и БОЛЕЕ того когда поучают или пишут истины, которые как оскомина у всех во рту. Не люблю споров-они ничего не дают, люблю не переписываться, а СЛУШАТЬ умных людей. Слава Богу имею такое окружение. Вам дай Бог приятного умного человека по ту сторону компа, от общения с которым ваши знания пополнятся. ДОСВИДОС.

Олег Петрук

....Если б с вами были умные люди ....Вы бы не писали о вине ....Даже если и шутя ...!- а писали бы о Истине !-

Олег Петрук

Когда задается серьезный вопрос ...То,о каких шутках может идти речь !!- Это касается вас !!!

Любовь

ПРОСТИТЕ НО ВЫ.....! НЕУЖЕЛИ У ВАС ЕСТЬ СЕМЬЯ? ЕСЛИ ЕСТЬ, ТО КАК ОНА ТЕРПИТ ТАКУЮ ЗАНУДУ? ИЛИ КОГДА ВЫ БЫЛИ В УТРОБЕ МАТЕРИ, ТО ЖДАЛИ ДЕВОЧКУ?? РОДИЛСЯ МАЛЬЧИК С ЖЕНСКОЙ НАВЯЗЧИВОСТЬЮ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ОСТАВЛЯТЬ ЗА СОБОЙ! ВАС УЖЕ ДОМА НИКТО НЕ СЛУШАЕТ??? ДОСТАЛИ СВОЕЙ ФИЛОСОФИЕЙ? ВЫ ЧТО ЕЩЁ ХОТИТЕ ПРОЧИТАТЬ ОТ МЕНЯ? ДОСВИДОС БЫЛО, О ТОМ ЧТО Я НЕ ПЬЮ БЫЛО, ОБ ОТСУТСТВИЕ У ВАС ЧУВСТВА УМОРА БЫЛО...ХОТИТЕ ДРУГОГО? НАПИСАТЬ?

Олег Петрук

....Я думаю вы культурный человек !)))