Кайрат Кусманов

..................Что есть истина?......................?

Ответы · страница 25
Вячеслав Киселёв

истина это то что каждое утро на работу надо

Юрий Корчагин

Истина совпадает с твоим мнением во времени

Va
Vasily

" Твое Слово (Библия) есть ИСТИНА" (Тоанна 17:17)

Юля Воронова

То к чему стремятся, но никак не могут найти!

Ир
Ирина

то что чувствуешь) но в споре тоже рождаема)

Ир
Ирина

я всех люблю и уважаю) даже врагу в помощи не откажу! хотя и хотелось бы прибить!

Docasam

даа есть такое)) Иисус говорил,что возлюби врага своего и просящему одежду отдай и верхнюю одежду,но любовь не радуется злу и не правде

Ир
Ирина

ой) мой мозг с православным языком плохо уживается) но я придерживаюсь свлих правил)

Ир
Ирина

мне все равно на самом деде) у нас провославных это есть, но не это важно! важнее душа человека, а не вероисповидание!

Ир
Ирина

фуууууу) перешел границы) и уже затуп)

Qwer

На мой взгляд это правда ( но это если грубо)

Олег Петрук

....Ну понятно !- ))))))- а по тоньше !?)))

Qwer

Затрудняюсь ответить это на уровне чувств и подсознания . А для вас что истина ?

Олег Петрук

Истина - это слово сказанное Богом,которое являет себя !

Qwer

Глубоко, но ни кто не знает истинно ли передались его слова . Церковь и правители всегда были за одно.

Олег Петрук

....Если найти правильный источник....И Его надо найти ?- и нашед Его , с Него еще надо пить !!!-то человек имеет способность видеть жемчужины и отличать их от плевел !

Qwer

К сожалению это сейчас очень тяжело сделать в наш век информации становиться очень тяжело различить правду от навязок! Но я стараюсь !!!

Олег Петрук

....Иисус сказал !- " ....Я Есмь Путь Истина и Жизнь !- и ни кто не проходит к Отцу,как только через Меня"!!! ...И нам уже решать ....идти в ту сторону или нет !

Раиса Пичугина

Правда у каждого своя, а Истина одна на всех

Олег Петрук

Шикарно сказано ....Прекрасно !)))) И какая она Истина одна? ...Можете выразить !?)))

Олег Петрук

....вселенная - это творение ...Не может быть Истиной !- это пространство...среда обитания!))) А любовь ....Данное качество человеку Богом ,чтоб любить себе подобных и возвращать эту любовь к Богу!!! )))) так вот! - если человек любит только человека - это правда.....! А если человек любит Бога - то это уже ближе к Истине! Потому что Творец создал и Истину .. любовь и человека! что бы истиной жить и осознавать Бога....Любовь- чтоб любить себе подобных ....и отдавать эту любовь к Создателю И ни чего не делать в этом мире важным по отношению к Творцу!)))

Раиса Пичугина

Смотря с какой точки зрения посмотреть. Вселенная есть и не требует доказательства. Это истина. Вот есть ли Бог на свете? Это спорный вопрос во все времена.

Олег Петрук

.....От куда эта вселенная взялась .....!?- Астрофизики говорят ,от большого взрыва .....,другой вопрос!?- а Кто этот большой взрыв произвел ....Это уже загадка !? от Бога!!!- вы не верущая и я вас могу понять !

Раиса Пичугина

Нет я верю! Я верю в то, что что-то сверхестественная сила. Ну, вы ее называете Богом, другие по другому. Смешно, когда люди пытаются казаться всезнающими и понимающими и еще пытаются навязать свое субъективное мнение, как Истину.

Олег Петрук

...Знаете ...Почему ....Эта уверенность ...Особенно у верующих есть .....Потому что они пологаться на Творца ....- а это есть основание ,убежденность правильных выводов на объективную вселенную!

Раиса Пичугина

Вам так легче жить. Не спорю.

Андрей Борсаков

Ну Вы и вопросы ставите! Прямо Понтий Пилат.

Олег Петрук

......Я человек и христианин при том !!! )))

Олег Петрук

....Ответьте на вопрос если хотите !? ))

Андрей Борсаков

У каждого понятие истины свое, свой взгляд и свое суждение. А обобщения, как правило это пустые избитые формулировки. Но это исключительно мое мнение. Могу и ошибаться, я же тоже человек.

Олег Петрук

....Согласен полностью с Вами ....что у каждого суждение свое! потому что мы личности .....Которые имеют свою точку зрения на происходящее.....! но это только ....точки зрения ....как говориться ..точки правды!!!!))))) как Вы говорите ....Можете ошибаться ! )))).......Но,Истина то , это не кусочек правды или точки зрения - а фундаментальное .....неизменное положение вещей,дающее четкое осмысления факта ! ))))

Олег Петрук

.....))))) Так какое - же выражение Истины можете найти!?))

Т@Ня

то, что я есть . Что очевидно, то и истинно. )))

Олег Петрук

....То что Вы есть ....Это не Истина это правда )))....А что очевидно .....это преходящее ....Не постоянно,значит не может быть Истиной! -

Наталья Гуленкова

То,что человек всю жизнь пытается доказать.

Олег Петрук

....Нуу понятно что он доказывает ......И что От этого получается ....И каждого потом своя правда !- а Истина то, не доказывается ,Истина открывается !))))

Людмила Комарова

не знаю . мне кажется ,что она у каждого своя

Олег Петрук

Вот. Именно!- что у каждого своя правда!- но не Истина!- ибо Истина одна !-

Влад Губанов

это риторический вопрос) у каждого она своя

Азизхан Айдарани

знание ситуации в целом во всех её аспектах

Азамат Козбагаров

Не зависящая от нас объективная реальность

Борух Бек

Набор заблуждений в который принято верить

Metal Man

истина в вине,я вино не пью..только пивко йо)

Эльдар Али-Заде

Ну, говорят, что истина рождается в спорах...

Дмитрий Семенков

Вам не надоело херней заниматся. Вот истина

Игорь Шумейко

Обычному человеку этого знать не положено.

Олег Петрук

...О!о!о! - понятно ....Ваше отношение ко Христу !- и вы Его ставите в позицию эрархичности!!! - ......- значит Он вам не открыт .....Заблудшая вы душа !

Игорь Шумейко

Успокойтесь, я уважаю всех просветлённых,просто сам совершенствуюсь в просветлённого.поклонение для низкого уровня.

Олег Петрук

....И какая у вас низкая самооценка !! ....Кто вам такое сказал ...!?- слово говорит: - "вы боги,и сыны Всевышнего вы есть"!!! Чтоб стать богом с меленькой буквы,надо признать Христа спасителем,тем самым становишься сыном Божьим через веру во Христа!

Игорь Шумейко

Да правильно писали, только для людей живших раньше. сегодня это не работает. Всё будет решать Спаситель.

Олег Петрук

...Ну это понятно ....Что Он будет судить живых и мертвых!!!....Братан !- ты не низкого уровня ....ты есть Сын Божий по вере в Христа Иисуса!........А!- сын знает что делать в доме божьем!....Понимаешь ....!?- ты хозяин ?- вот почему Иисус сказал ,что вы боги и сыны божьи! Чтоб быть представителем Бога здесь на земле!....Но лукавый у Адама эту способность и уверенность от сделанного греха забрал,почему спрятались и утаились, когда искал их Бог в Эдемском саду!

Елена Овсянникова

Я думаю, что Истина и Правда у каждого своя.

Олег Петрук

...Не путайте правду и Истину в кучу!- правда это правда!- а Истина - это Истина!- это разные вещи!

Елена Овсянникова

Я за индивидуальность, должен быть свой взгляд, свой жизненный опыт.

Олег Петрук

....И он бывает ошибочный свой опыт и свой взгляд !....

Елена Овсянникова

Это жизнь. у каждого свой итог.

Олег Петрук

Не на Истине !- и вот свой итог!