Кайрат Кусманов

..................Что есть истина?......................?

Ответы · страница 28
Александр Подрез

вопрос с умыслом или чисто риторический?

Олег Петрук

...вопрос серьезный !- и всякий к нему относиться по-разному!

Vicrus

Та что без причины не мыслима☝️ 😌

Vicrus

👌 😉

Виктор Артемчук

🤔ВОТ ЭТО ВОПРОСИК))) С БОЛЬШОЙ БУКВЫ))

Т@
Т@Ня

Истина - это суть , сущность ( чего угодно)

Татьяна Третьякова

"Истина в вине"! 🙂 😜

Татьяна Третьякова

Ну вот и поговорите с ними на эту тему. У них времени побольше и терпения. думаю, тоже.

Docasam

вам счастья,но вино опасно

Татьяна Третьякова

А то создаётся впечатление, что я с пьяным человеком разговариваю.

Татьяна Третьякова

Ну вот.. оскорбления... А я ведь просто высказала мысль, чтобы закончить этот разговор.

Docasam

прошу прощения. Извините пожалуйста за мою нетактичность. Вам мира и добра

Анна К.

что сейчас мы есть, а завтра - неизвестно

Олег Петрук

...и какое будущее !?- опишите ?

Анна К.

зачем Вам знать о моем будущем?

Олег Петрук

Так вы писали что завтра неизвестно !- но как вы хотели бы !?))

Анна К.

Да, я писала о том, что завтра НАМ неизвестно....но я при этом смело в него смотрю

Олег Петрук

....говорят на Марс уже экспедиция готова ,- осталось долететь !- и у каждого третьего айфон !- да вот не у каждого вера есть !

Ями

когда ты умрешь , то ты умрешь это истина

Олег Петрук

Вы на мой вопрос не ответили !??

Ями

почитайте биологию , там сказано , что после смерти тело ваше гниет и разлагается , а христа в этом процессе нет. Откровение от Иоанна это устаревшая книжка жанра фэнтези

Олег Петрук

Ну и пусть оно для Вас будет фантези ...Как вы пишите ! - Иисус сказал! : - " ...По вере вашей ,да будет вам"!

Ями

на это конечно глупо надеется , но как же хочется поверить в нашу будущею цивилизацию, где будет закон о запрете любой религии, на нашей территории.

Олег Петрук

....Вот именно ! ....что в это верят !- и оставляют свой рациональный ум. " ....А без веры угодить Богу невозможно,ибо надобно,что бы приходящий к Богу веровал,что Он есть,и ищущим Его ,воздает"! ....Евангелие....Послание Евреям!

Татьяна Шубина

Истина в правде. А правда у каждого своя.

Docasam

а как узнать что своя правда не ложь?)

Татьяна Шубина

Если сомневаетесь в своей правде, значит не доверяете самому себе. Как тогда верить другим?

Docasam

или это субъективно,а не объективно. Как вы думаете?

Татьяна Шубина

Каждый видит со своей колокольни.Какая уж здесь объективность!

Docasam

а почему каждый смотрит относительно себя?

Татьяна Шубина

Эгоисты наверное! а если серьёзно. очень сложно и трудно бывает порой признаться в своей неправоте и признать чужую правду. Поэтому , истина где-то рядом!

Docasam

а как вы думаете? Как можно видеть объективно?

Ольга

Ответ можно найти в Евангелии от Иоанна.

Олег Петрук

...Да ! сестра !))))) - делюсь с людьми и отсылаю их туда !- к Истине !!!))))

Дмитрий Фролов

она никому не нравится. Зачем ее искать ?

Валерий Поваляев

Привет, Анна с праздником ! Отвечу позже.

Марсель Каримов

Истина это то , что не подлежит сомнению.

Михаил Цветаев

🖼

Светлана Дмитриева

Бесспорный факт,а правда у каждого своя

Docasam

чем отличается истина от правды?

Docasam

а может это есть одно и то же?

Светлана Дмитриева

Словарь Одегова,Даля или Википедия, я пас

Docasam

а как насчёт,если правда-это субъективное мнение,а истина объективное? вы это имели в виду?

Светлана Дмитриева

Сорри я не так интеллектуальна

Валентина Перегудова

если можешь доказать правду это Истина.

Олег Петрук

...Истина не доказывается ......Она есть и все! ....Это основопологающее утверждение...исходящее из надежного Источника....И источником является Бог!

Олег Петрук

вот выражение Истины! - Истина - это слово сказанное Богом,которое являет себя !

Валентина Перегудова

истина не хочу спорить ИСТИНА у каждого своя.

Олег Петрук

Так своя правда но не Истина !))

Григорий Ксенз

Не подлежащее сомнению обстоятельство.

Олег Петрук

Как оно выражается ?!- значение !

Григорий Ксенз

Это не ОДНО что-то.Возможно,есть какие-то значки,применительно к тому или иному чему-то.

Е.
Евгений .

истина то что люди мимо ушей пропускают

Олег Петрук

...Значит ,надо одно ухо с одной стороны закрывать !))))

Ольга Гусева

Может для начала вина? Говорят, она там..

Олег Петрук

Нет !- с начала было слово ,а потом грешный человек

Людмила

Она всегда ускользает,поэтому ее и ищут

Олег Петрук

..Надо мыло с себя смыть !?)))

Зоя Из Мезозоя

🖼

Олег Петрук

Прекрасно .....!!!))) Но в какую сторону Жириновский показывает ...Надо еще разобраться ....Если в сторону Истины .....То,Россия была бы спасена !