Кайрат Кусманов

..................Что есть истина?......................?

Ответы · страница 31
Валерий Киселёв

говорят что истина заключена в вине

Олег Петрук

...А если скажут пригать в колодец !- пригните !?

Олег Петрук

.....А ее не будет !- после жизни земной будет суд!-....

Олег Петрук

....А я держу ....Каждому дается шанс !- утро вечера мудрее!

Денис Кураш

Истина у каждого индивидуума своя...

Олег Петрук

Нет !- это про правду вы говорите !

На
Натали

Истина это то что есть на самом деле

На
Натали

Правда господа есть истина. А это вам решать есть или нет

Марина

Единственное верное слово, решение

Олег Петрук

...И какое основание у этого верного слова!?)))

Валентина Пинижанинова

Что есть истина, установить сложно.

Олег Петрук

....Если своим умом искать,то сложно .....А если от Бога исходить то ,- Он источник Истины!- потому что от Него все и произошло !

Ольга Алексеевна Авраменко

Твой смысл жизни и ИМЕННО твой....))))

Олег Петрук

...меньшенство или неменьшество !- как мы сами вот - ведем ,- совершаем поступки,мыслим,от полученной информации, меняемся или нет !- все зависит от того,когда приходят правильные примеры в жизнь человека-меняет ли его или нет...зависит от его выбора ...меняется или не меняется к лучшему!-

Ольга Алексеевна Авраменко

Опять же это личное видение и выбор каждого..))))

Олег Петрук

Ну да !- но лучше Истины ни чего нет !- вот о чем я!?-

Ольга Алексеевна Авраменко

так без личности нет ИСТИНЫ!..)))) поэтому важен человек который выберет свою ИСТИНУ!..))

Олег Петрук

...не свою истину выберет!- а Истину от Бога!-

Андрей Берзенин

Неоспоримое в конкретных условиях

Олег Петрук

...Нуу )))- согласен!- чем меньше знаешь ,тем меньше круг знаний соприкасается с не знанием;- и чем больше знаешь,тем больше круг знания соприкасается с не знанием,- вот и говорят ;- что тот кто знает,значит он ничего не знает!!!! ...И вывод!- чем больше пределы знания,тем больше приделы не знания! Истина и заключается в том ,что Она высвечивает определенные участки не знания в познание! Зная Истину ....человек знает волю и намерения Творца здесь на земле.....И вы не правы....Когда говорите,что много религий и много истин!- Но самое важное,- они говорят о Боге !-

Андрей Берзенин

Не помню, чтобы говорил о религии , в принципе. Что до многих истин, то приведу примитивный пример из математики: пространство Эвклида описывает окружение на среднем уровне, пространство Лобачевского на макроуровне, пространство сверток на уровне физических процессов... и т.д В каждом случае теория верна на локальном уровне, общей же теории пока нет и вряд ли появится

Олег Петрук

...Как можно доказать с точки зрения материального возрения,духовные принципы!- то что нельзя пощупать ...потрогать......

Андрей Берзенин

Все это проявление разных типов полей. Что духовное, что материальное

Олег Петрук

Для вас поле!- для меня состояние !- положение!

Умар Хасинов

истина это всегда говорить правду.

Олег Петрук

..Нет !- правда это правда !- А Истина это Истина !-...Вот когда что то говоришь,надо знать что это правда,тогда это будет правдой! - а когда не правда !- очень хорошо это делают СМИ!- когда выдают ложь за правду!- и люди в это верят !- то, какая же это правда!? А Истина это фундаментальное ...основопологающее ....законодательное ...неизменное утверждение не требующего доказательства сущности бытия!

Умар Хасинов

по твоему получается истина это аксиома а правда это теорема.

Олег Петрук

Можно так !- да.....То что человеческое ...- это правда !- то что Божье - Истина !

Олег Петрук

..Да !- Истина в Боге !)))

Николай

То что не надо в захлёб доказывать!

Олег Петрук

...Нуу- прекрасно !!!)))))- а как объяснить Ее значение !?))))

Олег Петрук

Это знать Ее смысловой порядок ....Которая отправляет человека к причине всех причин!- Создателю всего,от куда все и произошло !

Лилия Кадырмановна

Истина- Любовь... Ищи в своем сердце

Олег Петрук

....Да! - кто производит эту любовь !? От куда она взялась ? если есть такое выражение ....что Бог есть любовь !

Лариса Юрьева

догма, которую не нужно доказывать

Олег Петрук

Хорошо!- и как Она выражается !?)))

Авот Правдорез

🖼

Андрей Шитов

ищи ее в вине..только не увлекайся.

Олег Петрук

...я и не обиделся !- но ...будь осторожен ...)))

Андрей Шитов

я давно утратил страх как перестал бояться смерти.

Олег Петрук

...смерть она не страшна!- а вот что после смерти.....в вечности ждёт - вот это страшно ! Потому что будет вечно !

Олег Петрук

...да!- вот как потом будем вечность проводить !?-

Олег Петрук

....со Христом или без Христа !- это только от вас зависит ! - а если и здесь что-то без нас решается!- то,на Небесах мы получим все равно свою награду !-

Алексей

ни что не истина, все дозволено )))))

Алексей

потому что это просто картинка )

Алексей

нет, просто не вижу смысла ?

Ви
Виолета

Ответь не будь у меня авы много ли людей захотели со мной просто поговорить?

Алексей

не знаю, я не рассматриваю, я беседую

Алексей

я не знаю, я ж не могу знать что у всех в голове ))

Виктор Кропивко

это то чего боятся правда и кривда

Виктор Кропивко

ИСТИНА? У каждого она своя.? нет .. она едина

Ви
Виолета

Но воспринимает её каждый по свойму.

Виктор Кропивко

а это называется У КАЖДОГО ПРАВДА СВОЯ , но истина едина

Ви
Виолета

Соглашусь пожалуй с вами!!!

Ви
Виолета

Было приятно побеседовать!!!😁

Алла Пронина

Долго говорить. Проще - это правда.

Олег Петрук

Нет !- вот так вот всегда .....Убегая от сложного .......Человек ищет компромисс .....)))

Алла Пронина

Зато есть ответ более менее понятный

Олег Петрук

...я понимаю вас!- сказать простым языком,но,чтоб это было правильно ...Верно !)))

Алла Пронина

Смотря для кого. Ведь понятие слову "правда" у каждого своё

Олег Петрук

...Правда есть правда - а Истина есть Истина !

Людмила Закожурникова (Савельева)

ЭТО СУЩАЯ ПРАВДА....НА МОЙ ВЗГЛЯД....

Олег Петрук

Нет !- должна быть сущая истина !)))

Людмила Закожурникова (Савельева)

ДОЛЖНА....ЗНАЧИТ ПУСТЬ ТАК И БУДЕТ....

Олег Петрук

Я вам напишу значение Истины!)))

Олег Петрук

....Истина - это слово сказанное Богом,которое являет себя!

Аликпер Агакишиев

ее нет..абсолютная истина - это БОГ

Олег Петрук

...Так ! Сам Бог есть Истина .....О чем вы говорите ))))

Аликпер Агакишиев

вы не согласны?...аргументируйте...

Олег Петрук

..Да ! - согласен .....Что Господь Бог.. Сын и Дух Святой....Есть ипостами божьего естества !! вы меня не поняли ))

Галина Бойко

Истина в деяниях и словах Божьих...

Галина Бойко

Шикарно! Все должны так жить))

Олег Петрук

Естественно ...Если в сердце есть Бог !!)))

Николай Сухоруков

​Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια - истина в вине

Ви
Виолета

Я же не спросила где истина. Я спросила что есть истина? Это то что лежит на поверхности и не требует доказательств. Но каждый её воспринимает по свойму.

Ви
Виолета

Философы так не считают. Вот истина в вине это не аксиома?