Кайрат Кусманов

..................Что есть истина?......................?

Ответы · страница 34
Наталья Солнечная

То, что Вы имеете ввиду под этим.

Олег Петрук

....- это под низом Истины !!??)))

Наталья Солнечная

Что за низ истины?)Есть низ у материального вещества.

Олег Петрук

...Нуу ...Так объясните ....Если хотите! - на мой поставленный вопрос...!?))) А! - то что иметь ввиду по под этим ...Это не ответ ... -это метафора ...склоняющая к произвольной фантазии))))

Нина Мастюкова

То, что видно без доказательств.

Олег Петрук

То что видно и будет правдой !- есть вещи ,которых не видно ....И они говорят больше ,чем те,которые видно !

Олег Петрук

...Истина - это слово сказанное Богом,которое проявляет себя!

Елена Андрюхина

истина недостижима, это - истина

Олег Петрук

.......Непостижима для тех кто не ищет Ее!!!

Надежда Кудравец

Не знаю... Но она у каждого своя!!!

Олег Петрук

....Если не знаете ,то за чем говорить,что у каждого своя !- вот правда своя -это да !- но не Истина!

;*

Это то , что нельзя опровергнуть

Docasam

а что нельзя опровергнуть?

Александр Максимов

Иисус есть путь и истина и жизнь

Анатолий Гредин

ну только не так называемый бог

Анатолий Гредин

сударь,это у вас самооценка ниже плинтуса-вы ведь раб его,с чем и поздравляю

Олег Петрук

.....Спасибо за поздравление!)))) хоть в этом вы преуспели !- Бог - гордым противеться....А смиренным дает благодать ! Раб - это не значить быть в порабощении, А раб -это значить служить из благодарности Тому, Кто взял все мои обвинения и грехи на Себя,и вознес Собой их на Крест!...и самооценка в том и заключается, что не ты своими силами добиваешься многого,а Тот ,Кто живет духом Святым в тебе,и дает такую способность приобретать богатство и быть мудрым на все! ....Тем самым показывая,что безсилен совершит что либо хорошее в этом бренном полного порока мира и людей!

Анатолий Гредин

Бр..Р..р..- какая вы,всё-таки,холуйская гадость...кушаете свои и чужие экскременты и тащитесь...у меня нет рвотного рефлекса,но читая вас скоро возникнет

Анатолий Гредин

Ну,,,с вашим вас и оставляю...встретимся там

Олег Петрук

.....То что имеем ,то имеем ! Не отнимется !

Legião Dos Sábios

Истина - это реакция на иллюзию.

Свет

Вообще-то, в отличии от тебя, я свое фото поставила, и как видишь, бороды нет

Legião Dos Sábios

Можете ли вы мне доказать, что я не свое фото поставил?

Свет

Я этого мужика видела в инете. Доказать не могу. Но оно не твоё.

Legião Dos Sábios

Теперь вы поняли, что такое истина? Истина - это реакция на иллюзию.

Свет

Так и есть. И это моя истина

Айгуль Хасанова

рядом ток почувствуйте мужчина

Айгуль Хасанова

надо много разговаривать и так чтобы времени не хватает если не о чем разговаривать то и общего ничего нету

Олег Петрук

Вы считаете,что про Истину не о чем говорить !?

Айгуль Хасанова

до этого вы писали что как подходить к человеку я про это

Олег Петрук

...так вот Истина на то и Истина!- что в человеке совершенствует душу и мысль,поведенческий характер.....и в дальнейшем образует судьбу!

Айгуль Хасанова

и Вам того же мужчина🙂

Дмитрий Кузнецов

Правда, доказуемая как теорема.

Олег Петрук

Истина - это не теорема ! - это постулат ....

Дмитрий Кузнецов

А постулат это аксиома, теперь попытайтесь доказать опротивное.

Олег Петрук

Вот эти мудрствования они ни к чему хорошему не приводят ....Запутывают разум ....Ложными представлениями мыслей!

Дмитрий Кузнецов

Начал с одной фразы, а запутался в трёх. Разберись с собой.

Олег Петрук

....А мне надо эти слово-прения ...!!! И еще разобраться с собой !! Вы остались при своем ...А я остался .....при своем вопросе ....Вы ответили ,как вы ответили ,я с этим не согласился !!!! И сейчас будем у друг друга находить слова,кто в чем из трех запутался !)))) И вот мне надо около трех ночи вам отвечать )))

Любовь Селезнева

истина в вине=говорили древние

Олег Петрук

Церковные догмы - это церковные догмы! - а Библия это не церковная догма!! - вот тут Вы правы ....отличают зерна от плевел....." ибо твердая пища свойственна совершенным , у которых чувства навыком приучены различать добро и зло" !!! Библия ! ....Не по зубам.....Каждому свое!

Любовь Селезнева

вот библия современная - здесь и ес приписки церковников и власть придержащие на свой манер. Скоро бу найдена истинная библия, где ничего не искажено и не добавлено ереси и вранья

Олег Петрук

...Не знаю...Не знаю ! А от куда у вас такая информация !???

Любовь Селезнева

много читаю и любознательна

Олег Петрук

....Поживем ... увидим !!! )))

Мила Губанова

правда которая спрятана в душе

Олег Петрук

Так вот и не надо на них обращать внимания кто там что сделал .....а на себя обращать внимание ....надо,потому что Бог спрашивает с каждого ....Сделав доброе или худое!

Мила Губанова

мы живём в социуме а не в монастыре.поэтому соприкасаемся судьбами и зависим порой от лжи кого-то ...а отвечать правда каждый за себя будет

Олег Петрук

Прекрасно !!!- реально бы попить !?))

Мила Губанова

🍹🍹🍹🍹🍹🍹🍹🍹🍹🍹🍹🍹🍹🍹🍹угощаю

Олег Петрук

Та винтом уже досыта !?)))

Гу
Гульнара

правда , какая бы ни была😎

Олег Петрук

..Правда как не крути ...Будет правдой !- А Истина одна !!! - это разные понятия!)))

Олег Петрук

...Тогда! - ваш вариант - что есть Истина ?))

Олег Петрук

Так ...Хорошо! - и неоспоримо что ?

Гу
Гульнара

все , что мы с вами чувствуем , видим , слышим , то , что мы живем в конце концов

Олег Петрук

Но от куда это все в конце концов взялось !???)))))

&q
""""""""@@@@@@

у всех своя ....есть..... истина.....

Олег Петрук

Своя - это правда есть !- но не Истина !

""
""""""""@@@@@@

а нужно ли до неё родимой доскребать?

Олег Петрук

....если будете Истину знать - вами ни кто не будет управлять !

""
""""""""@@@@@@

не факт)))) и не факт что так правильно))))

Олег Петрук

....потому что не знаете ....от недостатка информации о Истине!

Светлана Смородникова

то во что свято веришь лично ты

Олег Петрук

...Можно во многое свято верить ....Но,будет ли оно Истиной ...Если в Бога веришь - это одно !- если в деньги веришь - это другое!- если в себя веришь ....Понимаете о чем !!?))) Как таблица ценностей у каждого !!...И будет святость для него !

Светлана Смородникова

истиной оно будет для вас , а сколько людей столько и мнений

Олег Петрук

Не согласен!- Истина - это свод правил ....Неизменного положения вещей ,при котором все уравновешивается для всего живого и не живого!!....

ДА
Дмитрий Арбузов

это то что нельзя опровергнуть

ДА
Дмитрий Арбузов

нужно вопрос по другому задать - Какие у вас критерии по определению истины.

ДА
Дмитрий Арбузов

тогда человек задумается и будет искать примеры - например природа как истинное творение бога

Андрей Кашковский

сколько вам лет то истина ☺️

Свет

Возраст мой здесь не причем...

Магистр Йода.

Ложь помноженная на население.

Магистр Йода.

К сожалению, уже обыденное.

Алина Колодяжная

Чувство гармонии с самим собой

Ви
Виолета

Да восприятие у всех разное.....

Светлана

утверждение, без опровержения

Геннадий Костыгов

Вспомните историю крестовых походов и прочего джихада.

Олег Петрук

....мы об Истине говорим ...а не об историй ! )))

Геннадий Костыгов

Прочтите, наконец, учебник логики, чтобы говорить об истине.

Олег Петрук

спасибо за совет всего знать сможешь ! ..... А вы читали библию !? ))) если не читали ,то почитайте ....)))) ...... А как мне то, что не открыто то, Бог откроет!

Геннадий Костыгов

Я читал библию. Книга как книга.