Кайрат Кусманов

..................Что есть истина?......................?

Ответы · страница 36
Даниил ....

она имеет противоположности

Олег Петрук

....Ищите ...и найдете! - стучите и отворят! - просите .... и дасца Вам! )))

Олег Петрук

....Вот и ищи Христа !!? ))))

Олег Петрук

....- это так Христос сказал ! - ищя Христа ....И находя .....находит Истину...Путь и Жизнь !

Олег Петрук

...Значит ! - жить с Ним ....И все не имеет значения!)))

Олег Петрук

То- бишь жить как жил но,- не прилепиваться к этому материальному миру))). Иисус сказал: - ....."что из того,что весь мир вы приобретение,а душе своей навредите "!

Елена Кузнецова

ну, это известно многим - Бог!

Елена Кузнецова

избранных действительно мало...

Олег Петрук

...."Совершайте свое спасение каждый день страхом Божьим" !))

Олег Петрук

Какая шапочка у вас на голове !!))))

Елена Кузнецова

шляпа называется!🙂

Олег Петрук

....Да и в шляпе тоже сидит не плохой человек !!!)))))

Галина Erina

Это доказанный факт, аксиома

Олег Петрук

...Выражение аксиомы как !?))

Галина Erina

исходные утверждения без доказательств

Олег Петрук

....Я сейчас более точно Выражусь!!)))

Олег Петрук

....Истина - это слово сказанное Богом,которое являет себя !)) ...Еще ...из Евангелия !- ни одно слово сказанное Богом,не возвращается тщетными !

Галина Erina

кто такой Бог и кто его видел и кто за ним записывал и т.д.?

Олег Петрук

....Это надо у Него спрашивать ....!?- если сильно захотите ....И наберетесь терпения.....!!! То ответ будет вам лично в ваше сердце !))) А вот так вот читать ...чьи то мысли....Когда еще не готов......То,будете вступать в полемику всегда!

Олег Петрук

По вере вашей да будет вам !...- Христос сказал ....!- если не верит...То хоть кол чеши !!!!

Надежда Кондратьева

Истина только -вера во что то

Олег Петрук

....Вера есть - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом ! )))) в Евангелии от евреев гл.11ст.1 !!! )))))- А Истина - это определения фундаментального положения вещей! Так вот какое определение,- значение !? Истины!!! )))

Олег Петрук

Я же у вас спросил...Так какое значение Истины !? )))

Олег Петрук

Истина - Слово сказанное Богом,которое являет себя!!! ))))))

Олег Петрук

.....Это когда Бог проговаривает ....то, происходят удивительные вещи ....)))) и вот если в молитве и посте человек ищет Бога .....и ответы на свои нужды, ....То,обязательно приходит ответ !!!

София

Правда в которую ты веришь ...

Олег Петрук

...а ок куда вы будете знать ....!?- во что вы верите и есть правда !?- вопрос очень не простой !- понимаете !- люди в своём мышлении от той информации ,которая вложилась в из разум ,переварилась и стала парадигмой (пониманием) - и есть для них их- няя правда!- и они в нее верят с большой вероятностью !- и когда приходит другая информация в их разум ,- а в их разуме нет знакомых,значимых,значений....понятия.описания!- и говорят ,что этого нет !- потому что в их разуме нет ...!- не лежат на "полках" разума знакомые предметы,которые можно описать ,значит и не верить!- !- и вот если говорить о Истине .....которая пришла от Бога !- Создателя всего.....то,как это можно доказать !?- если только пережить своими органами чувств вложенными в нас от Бога!- и если человек встречается с Истиной!- он Ее не пережил и будет говорить что Ее нет !- и не верить ! потому что верит в своё ...то,значимое,которое у него на "полках"

София

Это тяжело понять 😐

Олег Петрук

Просите у Бога мудрости - и дасца каждому по нужде его!)))

Батя

это же просто...вы уже поняли?

Батя

утверждение,принятое большинством населения планеты...вы можете конечно щас спорить начать,но это бесполезно...

Батя

нет,не только моё...вы тоже платите по счетам именно по таблице умножения,а никак не по счету на пальцах...да?

Анатолий Степанов

ИСТИНА НА ДНЕ СТАКАНА ТВОЕГО

Олег Петрук

....На дне стакана ...Дно !....Друг ....И пустота .....А это дипрессия !!!

Вероника Рылова

...истина - это БОГ и АБСОЛЮТ!!!

Олег Петрук

Давай! Бог это и есть Истина - Выправы ! - а при чем здесь абсолют!!?

Сергей Остёрский

Это то, что есть в самом деле.

Олег Петрук

...Прекрасно ....Хорошо сказал))))

Мадьяр Раманкулов

ТО ЧТО ВИДИШЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ

Олег Петрук

.....Так !-))))) видить это еще не значит знать!!!- ,вот как это распознать !?-

Максим Исаев

🖼

Ви
Виолета

Ну уж нет не дождетесь!!!!☺

Марина Романова

Как известно, "истина в вине"

Олег Петрук

...очень бредовая человеческая мысль!- и почему эту мысль подхватывают люди!?- и зная какие последствия от вина и от алкоголя как такового!!!!

Марина Романова

С поэзией Омара Хайяма Вы знакомы? Прочтите,если не читали. Там много философии. Возможно,найдёте ответ на свой вопрос. И про вино иная точка зрения.

Олег Петрук

Знаком Мария!- очень нравились Неко орые стихи Омара!- но все же о позади!- пока не познал Бога!- а в месте с Ним и Истину! Он свои произведения писал от того что пил вино,был зависим и ему открывался духовный мир!- и он стал алкоголиком....если вы этого не знаете!?- поэтому все его или большая часть произведений основаны на алкоголе!- и человек принимая эти вещи становиться соучастником неправильного отношения и понимания к жизни,становиться тоже зависим от чужого взгляда на жизнь !- Понимаете!?- а зная Божью Истину!- человек становиться свободным ....у него появляется способность,различать жемчужины от плевэл !

Марина Романова

Хайям,хоть и был алкоголиком,оставил миру гениальную поэзию. Творческие люди нередко бывают порочны в жизни. А про Истину... Вы ведь знаете ответ. Зачем спрашиваете тогда?

Олег Петрук

....задавая такой вопрос !- я людей ,собеседников ставлю в очень серьезное размышление!- завая вопрос,надо знать и ответ!- что и делаю !

Андрей Бобро

тут!

Андрей Бобро

ну вы же задали вопрос я объяснить в двух словах не могу...слишком большая тема..а там умный человек отвечает на ваш вопрос

Олег Петрук

И ваша цель для меня за чем !?-))

Олег Петрук

Я то знаю что есть Истина !?- а вы я понял !?

Андрей Бобро

я вам предложил новую информацию.....если вы ищите Истину ,то заинтересуетесь! если вы считаете.что постигли всё...то я не настаиваю...просто дополнительная инфа всегда расширяет наше понимание Реальности

Ольга Андреева

как говорится, истина в вине

Олег Петрук

....Как говориться ...Вы ошибаетесь !!))

Олег Петрук

....А вы думаете своими мыслями !?)))

Олег Петрук

....Итак ваш вариант ?!- и воспринимайте что,вас кто то оскорбляет!- вы прекрасно все понимаете,что Истина не когда не была в вине !!!- и как бы кто красиво не говорил,надо всегда понимать значение сказанного!!!

Олег Петрук

...Принципиальный ! )))- отвечая....Надо понимать что пишите !

Евгений Матвеев

То что известно одному Богу!

Олег Петрук

...Ну да !- значит Истина от Бога !?)))

Евгений Матвеев

Правд много, у каждого человека своя. А вот Истина одна и от Бога!

Алексей

это хорошо обоснованая ложь

Олег Петрук

Для вас !)))) если вы не хотите проникнуться !

Ирина Панасенко

истина_ это то что правильно

Олег Петрук

Так !- как эта правильность выражается !!?)))

Светлана Половцева

У каждого на это свой ответ..

Docasam

в буквах))и может у вас газа нет и не истина,а ложь))

Валентина Никитенко

КАК ГОВОРЯТ ИСТЕННАЯ ПРАВДА

Вл
Владимир

🖼 Вы правы.🙏👌

Светлана Петрова

не подлежит отождествлению

Светлана Петрова

истина либо есть либо нет, выразить так чтобы все поняли)

Олег Петрук

...да !! Чтоб так сказать .....чтоб "крыша" поехала у всех !)))))

Олег Петрук

Нет ! Светлана .....)))) - смотрю ....На сколько человек готов ответить на серьезные вопросы !!?

Светлана Петрова

ну не знаю, когда крыша едет от ответа... спецэффекты добавить)))

Олег Петрук

.....Ха ха ха !! Ну как получиться ))))