Кайрат Кусманов

..................Что есть истина?......................?

Ответы · страница 40
Кристина.

Говорят застряла в вине.

Кристина.

Как же , а поговорка - Истина в вине?

Екатерина

то, что всем не приятна...

Екатерина

потому что много истинных вещей известно нашему брату...однако он им не следует....разве не так?

Шер Исаматов

Слово из шести букв... *)))

Зоя Овосиенко

Я у ВАС ничего НЕ спрашиваю. (Вы плохо ВОСПРИНИМАЕТЕ написанный текст?🤔)

Олег Петрук

...Я еще и должен воспринимать как вы хотите написаны текст ....Вы мне не ответили на мой вопрос ...Почему про псалтырь ...!?))

Зоя Овосиенко

Нет смысла... По всему ВИДАТЬ, что Вы - всё равно НЕ поймёте...

Шер Исаматов

*))) Любопытное у Вас тут продолжение то. И так, давайте разберемся в Ваших проблемах, Олег Батькович Петрук. Только, просьба к Вам - прочтите ВНИМАТЕЛЬНО, то что Вам написали, прежде чем отвечать.
Первый мой посыл – не считайте собеседников глупее Вас, априори.
Мой Дед, покойный, был одним из видных исламских богословов. От него я получил прекрасное богословское образование. Ислам, к Вашему сведению, принимает ВСЕ символы веры Христианства – такие как, Библию, Евангелия и т.д. Единственно что он не принимает, это такое понятие, как Троица (и, соответствующее ей, крестное знамение), считая его скрытым возвратом к язычеству (многобожию).
Мой Отец – стойкий, ортодоксальный, так сказать, коммунист. От него я получил «рациональное» мышление, которое не позволяет мне «скатится» что ли, в «пучину» мистики и религиозности. Так что, мне приходится использовать чистую психологию. Ведь другое название психологии – «религия безбожников», потому что так же как и Религия, Психология не имеет четкого базиса, и логики, и многие его ее выводы, надо принимать чисто на Веру, интуитивно. Так что и имею право рассматривать иррациональные проблемы религиозного человека, применяя иррациональные методы психологии… *))
И так, в чем конкретно Ваша проблема.
Псалом Давида, насколько я помню, начинается со слов:
«Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться…»
Я не буду продолжать этот псалом – надеюсь Вы его знаете наизусть… 😉 Но мне хватит вот этого, первого предложения, для моих логических построений. Я умышленно не стал выяснять к какому конкретно течению (секте, в моем понимании) христианства вы относитесь – евангелик ли вы, пятидесятник, баптист, адвентист седьмого дня или даже свидетель Иеговы. Если бы Вы были православным или католиком – Вы бы не были таким, хм… «агрессивным» что ли. Православные и католики – устоявшиеся, «успокоившиеся» церкви, и я лично, их прекрасно понимаю и принимаю. Это мой второй посыл.

Шер Исаматов

И так, «Господь пастырь Ваш…». Так и будьте его паствой, ведомым. Не включайте гордыню свою, так как Вам, для того что бы нести Слово Божье людям, не хватает элементарного – знаний, образования, терпимости и умения слушать (читать). Вы, пока что, ведомы бесом на это Вашем пути. Если найдутся не стойкий, глупые люди, которые прислушаются к Вам, и «вольют» в свою голову, Ваши сомнительные «знания», армия ведомых бесом будет ширится и множится. Во что это может вылиться, мы все можем видеть на примере Сирии. Там тоже, похожие на Вас люди, без знания в голове, и терпения со смирением в душе, посчитав себя борцами за веру, и ошибочно считающие себя мусульманами – творят страшные уродства.
В общем, постарайтесь обуздать свою гордыню – в духовном плане Вы еще младенец… 😉 Научитесь терпению, пониманию, вниманию – и только тогда, Господь а не бес, станет пастырем Вашим, и Вы станете истинно Верующим.
Воть примерно и так… *))

Владимир Шур

истина не есть неистина

Олег Петрук

..Ну да !- и как Истина доказывается,что Она не есть неистина!?- значение !?)))

Владимир Шур

каждый на этот вопрос себе ответить должен сам - ты же ищешь ответ извне - просишь советы и советчиков уже столько что ты просто запутался и от правильного ответа ушёл в абстракцию

Олег Петрук

...Я же вашими вопросами, ставлю вас в такой же вопрос,как вы мне сами задали !- вы мне ответили ,и я так же вашими словами ответил !- и я ни чего не запутался !- Потому что,человек задавая вопрос,должно знать ответ!- поэтому я знаю ....И вот смотрю , как кто отвечает !!!

Олег Петрук

Истина не есть неистина!- это ваш ответ !- ))))- вот и спросил вас как Истина по вашему не является нестиеой!!?))

Владимир Шур

абстракция не есть истина - немецких философов почитай

Братец Лис

Пьянка среди трёх сосен

Олег Петрук

...И будет дерево ....А оно засыхает и сгорает ...Ичто дальше !?)))

Олег Петрук

.....А если призвать имя Господа ....!!?- что тогда откроется !?

Олег Петрук

....Откроется Истина !-.....Путеводитель по жизни !!!

Сергей Жинжиков

истина у каждого своя!!!!

Сергей Жинжиков

но каждый должен свою отстоять!!!

Ви
Виолета

Истина не требует доказательств

Фаина Ахмадулина

Правда,закономерность..

Олег Петрук

Правда есть правда ! - а закономерность в Истине !)))

Людмила Курьян

честность.порядосность

Олег Петрук

Иисус сказал : Я есть Путь! Истина и Жизнь ....!!!

Ирина Баева

Истина есть смысл жизни

Олег Петрук

..если только Она устроина в Боге !

Владимир Клюев

аву смените и поговорим

Владимир Клюев

вы на ней лукавым взглядом смотрите..

Юрий Дробот

Ирина

Светлана Тупикина

это есть просто ЖИЗНЬ...

Олег Петрук

Я не написал ы!- это не самое страшное!))) Я не агрессивный ..- это вам так кажется ....Перекреститесь,!?))) не ищите во мне слабости ....

Светлана Тупикина

боже упаси,вы сами в своих слабостях распинаетесь.успокойтесь.удачи

Олег Петрук

Я понимаю ....Вы любите сильных ....За спиной которых можно спрятаться ....! Вам надо научиться видеть сильные стороны ....И делать так,чтоб мужщина не проявлял слабых сторон!)))

Светлана Тупикина

я никого не люблю....я уже попрощалась,остыньте...

Олег Петрук

...Полюбите Бога ....!?)))) и Он не оставит о Себе долго ждать ....!!!

Сергей Атрошкин

Всеобщее заблуждение(((

Олег Петрук

...Вам так показалось ...Вы меня не видели !- а приравнивается уже ...меня Всевышнему....! - Иисус Сам говорил: - ..."вы боги,и сыны Всевышнего есть вы"! ...Мы есть сыны божьи...Вот и несем Истину,тем кто готов Ее принять !

Сергей Атрошкин

Это вы сами себя приравняли к Создателю, возомнив, что вам ведома Истина. Опуститесь на грешную землю.

Олег Петрук

Вот именно ...Мы Его дети ...

Олег Петрук

Каждому свое ....! - и не жалейте,то что выбрали!

Олег Петрук

....Нуу! - хорошо ...То,что вы здесь сильные !!....А вот когда попадете туда !!!?...Вот там будет плачь и скрежет зубов !

Гульнар Нурмадиева

Говорят " Истина в вине"

Олег Петрук

...Ваша задача говорить .....И при этом не оценивать .....Из 100 если услышит один,тогда будет плод !)))понял .....!?))) Может именно вот для одного ты и был послан ....Чтоб он услышал ....Понятно !?)))

Гульнар Нурмадиева

Меня слышат каждый день мои слушатели( студенты) и высказываем друг другу свои за и против и мне этого достаточно, а молодежь сегодня очень умная

Олег Петрук

И что !....- какой результат ....

Гульнар Нурмадиева

Офигенный, в споре действительно рождается ИСТИНА

Олег Петрук

...Нет !- если только кто то знает правильное основание и оталкиваться от него,вот в этом и будет Истина ! Я говорю про Истину если кто знает!-- а молодежь может и знает что-то на современный лад ,но свои убеждения строят на человеческом рассуждении,земном.А Истина - это духовная субстанция ,конгломерат незыблемости,законо-порядка,основа-основ! и чтоб понимать духовные символы ,понятия,надо быть самому духовным!- Вот почему не понимают Истину и не принимают!

Александр Марьин

не знаю,что,но,знаю,где)

Свет

Подскажешь? Но только не в вине

Свет

Вопрос, пожалуй, философский...

Александр Марьин

лучше жить,а не искать истину)

Александр Марьин

ну,ты у нас вообще умница)

Vladimir Brukshto

да никто этого не знает

Vladimir Brukshto

помнишь такую поговорку-истина в вине

Ви
Виолета

Ну это когда правду хочешь о себе узнать.

Ви
Виолета

А вам это правда понравится?

Виктория Цын

Она всегда где то рядом

Олег Петрук

...Она !- не под ногами лежит,- Она на расстоянии вытянутой руки .......!!!)))))

Олег Петрук

Сделайте первый шаг !?- и Она к Вам сделает десять !!!-

Сергей Щелчков

это то, во что веришь ты

Ви
Виолета

Моё восприятие и мироощущение!!!

Сергей Щелчков

конечно именно это и есть ваша личная истина, ваша личная и неповторимая и неоспоримая)

Ирина Васина

это филосовский вопрос

Олег Петрук

....да ! может и философский вопрос .... но, - как вы понимаете !? )))