Кайрат Кусманов

..................Что есть истина?......................?

Ответы · страница 49
Галина Манжесова

вся истина в вине

Галина Манжесова

после этого мужчину хорошего

Олег Петрук

....Так это похоть!!!- ....У одной похоти к другой!

Галина Манжесова

и что в этом плохого или вы ужас как примерный и на чужое не претендуете

Олег Петрук

...Вы себя предлагаете мне !?

Олег Петрук

....Я хотел понять !- вы этого хотели!?

Наталья Перфильева

это точно не ложь

Олег Петрук

Да !- Истина выше правды !- и какое Ее значение !?)))

Олег Петрук

...Это понятно что не лгать !- как ее обозначить !?- можете выразить ?))

Олег Петрук

...Вот выписка из одного высказывания христианина!- )))- Истина есть неприменное обетование Божие,обеспечением которого служит верность и неизменность Господа !

Наталья Перфильева

на бога надейся но сам не плоша

Олег Петрук

.....Ну да!- живя по Истине !-

Наталья Перфильева

🤣 Солгав однажды соврешь еще

Вера Ушакова

все относительно

Олег Петрук

Теория относительности - Да!- ...Истина то не теория!- и Она ни к чему не относится...Она!- все утверждает и не требует доказательств!

Олег Петрук

...оспорить - да!- но будет ли это правдой ,что оспаривает Истину!

Вера Ушакова

нет, я не потяну спор. это - истина. ума не хватит - тоже. сдаюсь

Олег Петрук

Так спорить и не надо !- потому что Истина -единственная,которая не требует доказательств!

Олег Петрук

Истина - это слово сказанное Богом,которое являет себя!

Мерует Нуркеева

истина где то там

Олег Петрук

...Вот это и есть проблема ....Что она рядом....!!! - Ее надо познать !!!))

Олег Петрук

....Вот Иисус говорил:- ...Я есмь Путь Истина и Жизнь,и ни кто не приходит к Богу,как только через Меня !

Олег Петрук

...Вы удручены !!?Расстроены !?

Сергей

неоспоримый факт

Сергей

🌷 🌷 🌷 😊

Сергей

пожалуйста🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Ирина

мозг в уме умного

Олег Петрук

....А как умность появилась в голове умного !?)))

Олег Петрук

...И от куда вы знаете !?- как это проверить !?- ум у умного !- А атомная бомба !- это умный придумал.......!!?- о чем вы !?- мы себя ведем,принятыми обществом морально-нравственными критериями поведенческих действий,и считаем это за основу отношений в социуме;- и индивиду диктует культура сложенная веками.А почему войны и агрессия на почве воды,земли,территориальной собственности и жизненного пространства!- Забери у вас вашу собственность .....Квартиру ....Дачу...Машину ,- если есть!- и,что будете делать ...Пищать ,кричать ....орать на всю глотку ......Брать палку ....И гнать негодников от своей собственности !- и куда денется ваша умность !!!- кто живет и зарабатывает тяжелым трудом себе блага,- а кто-то этими благами пользуется!- вот тут умность проявляется !!!- Вопрос-!- как мы свой ум используем....!?- и используем ли вообще!!?- если нет в наших действия ума ....Сострадания....Любви......Уважения и Почтения!- к ближнему и себе подобным!- Ум должен основываться на нравственно-моральных канонах .....- это и есть Истина !- а Истина есть Бог!- значит Бог -есть Истина!.....Значит Он есть источник всего.....,за советом Которого и нужно являтся!

Раиса Никитина

это и есть истина

Олег Петрук

....Ну да ...Что Она есть Истина !- вот как Ее определить ...Значение !?)))

Олег Петрук

....Это справедливость!))))

Татьяна Зорина

Истина где то там

Олег Петрук

...Значит надо дойти ...Если Она там!?- а если где то рядом,то дотянуться до Нее!!))))

Олег Петрук

...Нуу!!!- просить о помощи ......!!? - это значит признать свое безсилие и тогда Бог возвеличивается в Своей силе Славе и Величии!!!)))

Гевара Че

истина --в вине ))))

Гевара Че

спорный ответ ))) но греки так считали ))))

Олег Петрук

....Но вы же не мыслите как кто то мыслит !?- и есть примеры правильные ....!!!))

Llarisa Ivanova

сама жизнь и есть

Олег Петрук

....Жизнь и есть продукт Истины,разумно задуманной от Истины!!!

Екатерина Дорогайкина

Я тоже хочу знать

Олег Петрук

....Истина - это слова сказанное Богом,которое являет себя!)))

Светлана Хропатая

это ты . я .мы. все.

Олег Петрук

....И что это для вас значит !?

Ольга Борисенко

Знает только Бог.

Олег Петрук

Ну да !-....Потому что Он источник всего .....И Истины тоже!- значит Бог есть Истина !?))))

Oleg Lobach

жизненным опытом

Олег Петрук

...От опыта приходит правда !- но не Истина !)))

Владимир Богословский

Читала? Ссылочку.

Свет

Читала конечно... Так я это давно знаю...

Am
Amid.

Правда наверное)

Свет

нет. если поссоримся, вообще не выживешь 😜

Am
Amid.

Та ладно?))) Аж заинтриговали)))

Свет

не. просто пизданутая 😆

Свет

как есть 🤷‍♀️

Am
Amid.

))) не все говорят о себе правду

Елена Терешко

она есть и ее нет

Олег Петрук

....Своими силами хотите изменить !?- конечно не будет получаться.......Вот поэтому и обращаешься к Создателю ......Там,где силы закончились и просишь Его вмешательства ...в ту сферу где бы хотели изменить....!

Олег Петрук

....если не будете просить то,пустота заполниться сама собой,не тем,чем хотелось бы!

Елена Терешко

мы просим ,просим а она не дает или дает чего мы вовсе не хотим ! А пустоту у меня есть кем заполнять родные мои детки ,родственники и работа,дом ,школа и многое другое скучать не приходятся !😁 👌 😁

Олег Петрук

Да !- житейскими вопросами - семьёй!-

Олег Петрук

.... Спасибо !- я на смене ..работаю )))

Нонна***

Знание, мудрость

Нонна***

Не надо брать дурного в голову, тяжелого в руки, а то от истины можно и свихнуться, есть более приятные занятия

Олег Петрук

....Это как беседа!- и все друг ....! Если для вас Истина это тяжесть в руках .....То,не берите Ее!!?- то возьмите в разум .....Там гигов....на много хватает....И познаете Истину и Истина сделает вас свободным!

Олег Петрук

Ну да !- и не жалейте что выбрали !!!

Олег Петрук

Потом будет плачь и скрежет зубов!!!

Олег Петрук

Отдыхайте !- не буду мешать ....

Gocha Garibashvili

istina eto est pravilnoe slova

Олег Петрук

....Я не понимаю ваших слов ....Что потом понять ,что написано !

Gocha Garibashvili

a shto vam imeno interesnovo ot menia?

Олег Петрук

Да вы пишите и не понятно !))

Gocha Garibashvili

da po drugomu ia ne magu pisat b olshe

Gocha Garibashvili

👍 🍷 otlichno

Иван Новиков

Ее не существует

Олег Петрук

...Вот Вы и ответили на мой вопрос.....И почему .... ??? Все ссылаются на кого-то другого .....Берут пример от куда-то, и оправдывают себя,потому что,все не одинаково думают и не одинаково воспринимают ! Истина - она то объединяет,а не том ,кто как Ее воспринимают и понимают .

Иван Новиков

Объединяет идея или предводитель а истины нет

Олег Петрук

Согласен что идея объединяет - но Истина утверждает ..... Она знает начало и конец .....А идея - это направление.......В какую сторону идти !!!)))

Иван Новиков

Человек сам решает с чего начать и где закончить истина тут не причём

Олег Петрук

Конечно ! - когда человек ходит своими путями то,зачем ему Истина!? - потому что Истина мешает правильному формированию мировоззрения!