Кайрат Кусманов

..................Что есть истина?......................?

Ответы · страница 5
Наталья Перфильева

Ну и вопрос вы задали, на него даже не дал ответ Иисус Пилату. Так что не ищите ответа, это эфирная субстанция не подвластная времени

Олег Петрук

Ого !- что вы сказали??? !))))) Иисус не дал вразумительного ответа Пилату! - оно и видно что вы не знаете Истину !)))) Смотря Пилат на Христа ,и своим вопросом Пилат уже показал что, не распознал , что перед ним стояла сама Живая Истина! - Господь Христос! ....Вот так вот и мы люди, смотря на Христа ,не видим Истины!

Наталья Перфильева

так вот и не вижу и живу так поэтому без истины

Олег Петрук

Так зачем писать !?- ....И не нести ответственности от ваших слов,не зная,кто то может поверить в это!

Он

Истина,то что работает здесь и сейчас.(само понятие шире моего варианта ответа,но большой фрагмент именно такой,какой я показал)

Он

Тема широкая,давай завтра поболтаем.

Docasam

хорошо. Спокойной вам ночи

Он

Спасибо.И тебе спокойной ночи.До завтра.(даст Бог)

Лёха Подцепкин

истина в вине- древнее высказывание. по сути это то же самое что и исповедь. только под действием алкоголя-так вино назвали вином

Николай Савенок

Все что исходит от верховной личности бога истина обсалютная что проявлно в этом мире его представителем отнасительная истина

Валентин

Истина тождественна безмолвной реальности. Остальное философские измышления, их много, столько же сколько и философов🙂

Олег Петрук

....Истина от Бога исходит ....Создателя всего.....

Валентин

Создателя всего - реального...

Олег Петрук

.....И есть еще нереального ....То,что мы не видим!Духовный мир!....Есть физический мир....3-х мерное пространство ...!В котором мы живем! - .... и дальше .....!! ....

Дмитрий Васильевич

я думаю истина это, что-то незыблемое уже установившееся в обществе понятие о чем-либо, ну например, война это зло т в этом духе

Алексей Миркин

Истина в вине.А если серьёзно_понятие весьма субъективное.Кого устраивает обычная геометрия,кому Лобачевского подавай.И т.д.

Лидия Белокопытова

истина я думаю что это на самом деле правда вот говорят Христос Воскрес а отвечают Во истину воскрес значит правда воскрес

Олег Петрук

...так точно солнышко !- вот это и есть что Сам Христос и есть сама Истина !- что Она ни когда не умирает!-

Лидия Белокопытова

спасибо за общение всего вам доброго

Лидия Белокопытова

И вам того же здоровья и всех благ

Раиса Андреева

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Св. Евангелие от Иоанна 14:6

Олег Петрук

Спасибо !!!! )))))))) и Вам благословений))))

Олег Петрук

Посольство Божье! - пастор Сандей Аделаджа ....))))

Раиса Андреева

Замечательно!!Я у Мироновых Виталия и Светланы приняла покаяние!Как там у вас сейчас?

Олег Петрук

..Не знаю их ! .....Все хорошо ....В воскресенье служение Помазание будет ....Вся церковь собирается вместе ....!!!)))

Раиса Андреева

Мироновы были из Посольства!Замечательно!!Успехов вам!

Гога Ванин

Отчаянно пытаясь прикоснуться, но страсть не утоляя никогда у истины в окрестностях пасутся философов несметные стада.

Андрей Толстый

вспоминаются давние годы, когда по телику показывали Аум-синрикё, прям слышу как этот вопрос говорит сам Сёко Асахара)))

Андрей Толстый

представь, японец говорящий на десятке языков.... с паузами между слов и чудным произношением

Андрей Толстый

всю проповедь что он читал и не вспомню, но вот этот вопрос читал многократно.
чтоо еэсть истънаа

и прахтисски без вопросительной интонации

Сергей Nikремонтавто

это прошлое ,посмотришь это было ,вот это истина. Так не чего смотреть на прошлое 😜 надо идти в перед 😉

Ви
Виолета

Согласна стоять на месте не стоит!

Владислав *********

это точка не имеющая противоречий,как следствие никаких позывов чтобы модифицировать или ужерживать от модификаций

Alexey Lonsky

Надо спросить у философов, однозначного определения точно нет. Истинного определения и единственно правильного нет

Татьяна Эйснер

..и Что есть -Красота..? и почему ее обожествляют люди?!..Сосуд она, в котором - пустота,..или Огонь, мерцающий в сосуде?!"..

Олег Петрук

........Красота увядает и сосуд остается пустой и сгорает до пепла стебель сухой,и огонь который грел через стебель в сосуде, перестал он быть греть в суе!!!

Елена Crimea

вот это последнее - "перестал он быть греть в суе!!!" особенно сильно! ))))))))))

Олег Петрук

...В течении 5- типа минут сочинил ! Для вас Елена !

Елена Crimea

Вы не поверите - но я так и подумала))

Елена Crimea

Если бы вы потратили немножко больше времени - возможно, получилось бы хоть немного лучше.

Олег Петрук

...Нет ! - больше нет ...Фантазия помешала бы движению духа !

Аластана М.

Любовь. Не только к противоположному полу. К детям, друзьям, родителям, птицам, даче, морю, песне, небу, парашютам и ....

Олег Петрук

....Вот и делайте выводы !?

Аластана М.

И что дальше? После выводов?

Олег Петрук

...Не верить так,как верили раньше !- ставить правильные приоритеты в своем сознании и понимании.- и от того какой вы выбор верой сделаете сейчас,такая в будущем судьба будет завтра!- ))))))

Аластана М.

Чем дальше живу, тем больше сомнений. Уже не могу верить безоговорочно.

Олег Петрук

....Поверьте в Бога !- а правильней уверуйте в Бога!- верить -это знать что Он есть !- а уверовать - это означает что человек живет с Ним ....везде ,где человек не находиться!- вот это и есть познавая Бога познаешь Истину!- познавая Истину,познаешь Бога!

Светлана Маляренко

То, что существует в действительности, отражает действительность, правда, суждение, проверенное практикой, опытом.

Жанна Макаренко

Абсолютная истина не дается к изучению. Сколько бы ее не изучал, она всегда останется где-то вот-вот близко, рядом ...

Надежда Чернышова

Истина в тебе. Как по полочкам у себя в голове уложишь свой порядок , так и будешь отстаивать бастионы своей истины

Олег Петрук

....Вот этот и проблема!- что наделенный от Бога разумом,умом,человек отказывается от ведения и Божьего водительства по жизни....,что и видим ...Эгоистичное поведение человечества!

Надежда Чернышова

Да-а. А можно как то самому распорядиться своей земной жизнью- очень много на нее охотников. Вот еще и Бог на нее претендует- что дел своих нет?

Олег Петрук

...Ни чего Он не претендует!- Он дал свободу!- есть время смеяться,есть время плакать!- есть время работать,- есть время отдыхать !- и вот когда человек только и занят своими житейским заботами,и при этом не думает о Божьем!- то !- в чем тогда смысл жизни на земле!?- родить ...воспитать ,не известно как !?- посадить!- и построить !- вот в этом и есть смысл !?- а на каком месте Бог в наших сердцах !?- вот в этом и проблема .....

Надежда Чернышова

Почему мы должны быть ведомыми, ведь человек это звучит гордо- встань и иди -ни на кого не надейся

Олег Петрук

....Ну правильно ,-что гордость не позволяет делать кому-то вместо тебя !- а когда не получается ....или не хватает сил ....дипрессия что не можешь сделать сам !- и обвиняет всех и вся !-в своих негараздах !- вот и есть моменты в жизни ....когда наученный человек всегда будет понимать,что все что он делает .....Это все предвидение свыше !- и вот то,что мы хотим....нужно оно ли нам!?- и в востребованных желаниях мы всегда люди ищем для себя похвалы,признания,почета и уважения!- не сделав ....Человек не чувствует себя личностью ....которая всегда заметна ... желанна и нужна!- А вот кода полагаешься на Бога!- совсем другое отношение к окружающим и к себе самому....Не сделав...не получается ....человек не настраивается ....потому что,все что он делает,он делает не для себя .....!- есть такое понятие !- служит другим по своим силам ....Делая доброе незаметно !- ...."...Правая рука не знает что делает левая " !!!

Андрей Кротков

Та которая на дне бокала, или та, что в Библии? А может это то, что есть справедливость по отношению ко всему в жизни