Людмила

Всем известно что всякий вирус поражает тех, у кого ослабленная иммунная система. Если это так, то почему он поражает пенсионеров, у которых иммунная система намного выше, чем у молодежи, а тем более у детей в силу того, что пенсионеры создали свой базис на экологически чистых и здоровых продуктах и экологии?

Ответы
Алексей Юрьев

У пенсионеров есть то преимущество, что они на своём веку переболели всевозможными вирусами и есть немалая вероятность, что у них найдётся иммунитет от чего-то подобного, который послужит частичной защитой и от короновируса. Что до здоровых продуктов в СССР, то это звучит, как анекдот. Мой отчим тогда работал в пищевой промышленности, он такое рассказывал, что волосы дыбом вставали. В той колбасе нитрата натрия было больше, чем мяса, а в молоке хватало речной воды. В этом плане ситуация не сильно изменилась. Намного хуже питалось только поколение, чьё детство пришлось на войну и послевоенные годы, вот у них реально были проблемы с иммунитетом. Намного лучше питались те, кто имел средства питаться с рынка, но они тоже болеют, решающего преимущества у них нет.

Ни
Николай

Люда..вы не правы имунная система должна поддерживаться постоянно а сейчас думают съел корень имбиря...и всё герой..но это лирика..развитие химичекой промышленности пришлось на 60 е года...вам на голову с кукурузников лили отраву..дети по полю гуляли все в дусте..дома нафталин...битые градусники...ещё до обоев делали на стенах накат из разведённого серебрина...это всё то что сейчас снято с производства и является опасным...человек жил в доме с ядомсейчас в сетях хвастаются...мол в детстве жевали гудрон...и были здоровы...нет,это были бомбы замедленного действия...и сказано ведь инфекция поражает с хроническими заболеваниями даёт осложнения...а бывают ли люди старшего возвраста без хронических?

Ни
Николай

Пестициды – собирательное название веществ или смеси веществ химического или биологического происхождения, которые используют для борьбы с вредными насекомыми....и как это их небыло если с насекомыми боролись даже с авиацией

Людмила

я не люблю спорщиков, которые оспаривают все неоспоримые факты. Прощайте. Ищите себе другого собеседника, надеюсь что таких как вы очень много

Ни
Николай

Мы не спорим...мы обсуждаем...вы пишете только для того что бы с вами соглашались?

Людмила

вы перескакиваете на другуютему

Ни
Николай

По-моему в тему но более расширенно...вопрос стоял ,,почему,,

Григорий Карпенко

Заблуждаетесь, заблуждаетесь, заблуждаетесь. Факт в том, что до пандемии основными посетителями поликлиник, больниц, профилакториев, стационаров, диспансеров, госпиталей... были именно люди старшего возраста. Как освободить медучреждения, однозначно - разогнать по домам пенсионеров. К иммунной системе этот процесс не имеет никакого отношения.

Людмила

Я не заблуждаюсь и прекрасно понимаю, что с возрастом людям нужно общение, потому что многие остаются одинокими. Поликлиники, как правило посещают ради этого. Люди хотят чтобы на них обращали внимание. Я это по своей матери знаю. Но нынешняя молодежь по своему внутреннему состоянию организма намного слабее бабушек. Бабушки питались настоящими чистыми продуктами и дышали свежим воздухом, а молодежь с рождения на химии.

Григорий Карпенко

То что Вы пишете - всё было не так. Середина 20 века: таганский район москвы: завод АЗЛК, шинный, клейтук - по вечерам сброс и вонища до блевоты, район войковский - завод порошковой металлургии- без противогаза на улице было вообще невозможно находиться. Область: например Загорск (Сергиев Посад) - могильник радиоактивных отходов (полное кладбище онкологических), микрорайон вакцина - сброс воды в мелкую речку, микрорайон звездочка - пороховой полигон, испытательный центр... Горький, Арзамас - химия, работа уголовников - срок два года на химии потом в гроб. Москва-400 Семипалатинск (Чаган, Оконечная) - курчатовский полигон, ядерные взрывы каждый четверг...Больше 50 лет там никто не жил, так что никаких тех бабушек уже нет и в принципе быть не может. Вот такие они горькие факты жизни.

Людмила

Но это у вас в России, а у нас всегда экология и продукты были на высшем уровне

Григорий Карпенко

Нижний уровень в России - это пшеница, рожь... Высший уровень - это "ешь кокосы, жуй бананы - чунга чанга". Зачем скрывать: где это там у нас, в отличии от России? Если русский выпьет литровую крынку парного молока, крякнет и оближется, вкусно однако. Если это сделает житель королевства Тайланд: то без медицинского вмешательства летального исхода не избежать.

Виктор Ш

Иммунитет это не то, что вырастает с возрастом! С возрастом приобретаются антитела на конкретные заболевания, а иммунитет это как печень или почки. Он зависит от общего состояния организма! Его местоположение не так локально как у почек. Он и в кишечнике, и в костях и ещё где-то. Антитела его " продукция"!))

Людмила

Сколько типа грамотных и столько ничего не понимающих

Виктор Ш

Учёных "Свет", неученых " Тьма"!

Людмила

👍🌹

Михаил Гехт

У пенсионеров лучше не иммунитет, а "вирусная база", то есть набор антител к уже испытанным на себе заболеваниям. А вот способность организма к восстановлению и сопротивлению слабее. В частности, запас прочности лёгких и сердечно-сосудистой системы уже "никакой" (точнее, хуже чем было)

Michael Lvovich Kunin

Ваш вопрос -подтверждение тому,что ковид 19- придуманный вирус. Для создания катастрофической паники у населения. Просто это грипп. Сезонная болезнь. Ведь из 238 человек в Израиле ----умерших якобы от ковид 19. В возрасте от 80 до 95 лет. И возникает вопрос-, а не от старости они умерли???

Людмила

от рака больше умирает.Но для паники решили все смерти приписать несуществующему гриппу. А продажные журналисты и президенты подпевают международным мошенникам.Идет передел мира и сокращение населения

Michael Lvovich Kunin

Согласен.кому то это на руку...

Людмила

олигархам

Michael Lvovich Kunin

Но. Увы - а как им быть с деньгами ,что по офшорным банкам и в Америке лежат. Туда ж нельзя летать. Ну ладно!У знаменитой на страну -врача дворец из золота в Нью-Йорке. , Ее то можно понять .Там - живут ее 2 сына , а остальным -у кого дети здесь остались.......Вот головная боль.

Людмила

Не переживайте за них,для них границы открыты и не закрывались. У всей приватные самолеты.И детки их тоже за бугром все

Рамиль Каскинов

Во первын, вирус поражает всех, во вторых, у пенсионеров вовсе не выше иммунитет. К этому возрасту у них уже накопились хронические заболевания, у многих целый букет. У детей нет иммунитета, потому что мало кто из них питается нормальными продуктами

Баюршин Анатолий

Потому что система изношена , испытывая себя при различных массовых испытаниях на прочность человеческий организм!

Людмила

верно на все сто!

Нина Блинова

Все очень просто, после 40 лет иммунитет начинает постепенно снижаться, а к пенсии он окончательно ослабевает.

Людмила

ничего подобного. Моей матери 92 и она здоровее меня

Валерий Киселев

Иммунная система, как в прочем и всё остальное требует обновления. Пока есть чем обновляться всё крепнет.

Светлана Ахмедова

Соглашусь с Вами. Какими мы только гриппами не болели? Помню, что очень сложный и длительный был период...

Людмила

мы уже имеем такой иммунитет. что этот вирус для нас насморк

Светлана Ахмедова

Хорошо было бы

Людмила

я хожу без маски везде в самой толпе и ничего

Светлана Ахмедова

Я бы боялась

Людмила

не то что не боюсь. а считаю что это лохотрон

Светлана Ахмедова

Я не считаю

Stalker Кит

У пожилых все органы отработали! Они на выживаемости! Да и продукты СЕЙЧАС одинаковые у всех!

Людмила

не наблюдательный вы. Пенсионеры в свою очередь переболели самыми сложным гриппами и теперь у них иммунитет на любой

Stalker Кит

Переболеть без последствий НЕЛЬЯ!!! значит у всех рубцы на органах!!!

Людмила

бред это. никаких рубцов. Иммунитет вырабатывается.

Stalker Кит

Дура! 30,% не смогли переболеть и умерли!!!

Людмила

НУ, куда же мне с таким умным хамом тягаться. Наверное высшее медицинское или химическое имеет

Stalker Кит

Не мели чепухи дочка! Я отца и мать похоронил! Нет у пожилых иммунитета!!!😭🙏🙏🙏

Владмир

Не все с возрастом остаются здоровыми. Поэтому и придумали: у пенсионеров время дожития.

Лариса

У пенсионеров вирус даёт осложнения на хронические заболевания. При чем тут экология?

Лариса

Вы не поняли. Это я пишу статьи по заказу СМИ. А вы читаете эту ерунду. А я зарабатываю.

Людмила

брехню вы сочиняете

Лариса

Естественно. Что закажут, то и наваляю. Хавают.

Людмила

не хорошо это, дано быть принципиальным

Лариса

Мне-то зачем? Принципиально не читайте. ))))))

Kitton

40% из всех заболевших это люди на много моложе и даже дети есть ! Так что , не факт .

Людмила

значит они попали под чистку. В 2012 г. я смотрела видео в ютубе, что население Земли необходимо сократить в 2 раза. Процесс пошел

Kitton

Ясное дело )))Притом , он ведь пошел не вчера , а еще на много раньше ! Читайте книгу генерала Петрова КОБ " Мертвая вода " Шесть приоритетов обобщенных средств .Петров написал об этом еще в нач.90-х ! Там все сказано четко и понятно.

Людмила

Да я и фильм смотрела Заражение тоже более раннего возраста выпуск

Kitton

Да , фильм 2011 года с прекрасными актерами Метом Деймоном и Кей Уинслет !

Людмила

Только там концовка хеппи энд. А здесь будет другая. Хорошо если бы я ошиблась

Kitton

Концовку люди рисуют своиими сначала мыслями , а потом руками.

Людмила

это так.Жаль что жизнь не кино, переснять нельзя

Фа
Фаина-Фира

ПРЕДЛОЖИЛИ ВЫПИТЬ? ВЕЖЛИВО ОТКАЖИСЬ. НО ВЫПЕЙ!🤩🥳🍷💐😷

Марина Канделаки

Почитайте про "испанку". Там сильный иммунитет только вредил. Нам повезло.

Владимир Строганов

Иммунную систему можно быстро разрушить+старение организма(пенсионеры).

Аля

Вот это новость - впервые слышу, чтобы у пожилых людей иммунитет был выше

Людмила

потому что вы невнимательные в жизни, ничем не интересуетесь, не развиваете логическое мышление. А если бы обладали такими качествами, то запомнили бы то о чем говорят каждый день.А говорят что от гриппа вырабатывается иммунитет. А всякий грипп имеет одну родословную.Значит чем тяжелее грипп, тем сильнее после его болезни вырабатывается иммунитет, причем ко всем остальным гриппам. В наше время ходили очень тяжелые гриппы. Самый тяжелый испанка. Кто им переболел, тому не страшен и этот коронованный. А переболели многие. Теперь они стали старичками, но иммунитет у них сильный

Аля

Ну таких единицы

Людмила

не единицы. я одна из них

Аля

Ну и я рада

Andrea Andre

У этого вируса все наоборот , иммунитет срабатывает и забивает легкие .