Екатерина

🖼
А вы слышали, что –то о русалках, кроме того, что это красивый сказочный персонаж?
🖼

Ответы
Владимир Жилкин

Предположение о том, кто такие русалки и каково происхождение их названия, основывается на этимологии слова «русло» - имеется в виду русло реки, излюбленное место русалок.
Вопрос о том, кто такие русалки и существуют ли они в действительности, будоражит людское воображение уже довольно долгое время. Хотя многие отрицают возможность существования таких существ, как русалки, единороги, вампиры, кентавры, все же есть в человеческом сознании вера в чудеса. Тем более что всем известная поговорка «Нет дыма без огня» заставляет задуматься о возможности существования таких существ. Ведь в фольклоре различных народов мира имеется огромное количество историй об обнаженных обольстительницах с рыбьим хвостом. С приходом христианства, появилась идея появления души у русалки, если она навсегда откажется от моря и будет жить на суше. Такой выбор был довольно сложен, редко кто на него решался. Есть одна грустная история о шотландской русалке из VI века, которая полюбила одного священника и молилась о приобретении души, но даже мольбы самого монаха не переубедили морскую красавицу предать море. Серо-зеленые камни на берегу острова Ионы до сих пор называют слезами русалки.

Екатерина

🖼 Спасибо)))Это РУСАЛКА Г. ДРЕЙПЕРА

Алёна

почитала, посмотрела фото, что вы скинули..люди не настолько фантазеры, чтобы описывать то, чего не видели...скорее всего так и есть..духи природных пространств...и в наш мир могут проявится лишь в русальную неделю...

Екатерина

не знаю в какую неделю...но мой дедушка видел их ночью на реке....))))

Алёна

читала..повезло..не испугался? какие у него были ощущения? говорят, что они не очень к мужскому полу..

Екатерина

он в полнолуние выгнал ягнят пастись к реке...днем было очень жарко....вдруг услышал то ли смех..то ли щебетание.....увидел спины девушек сидящих у воды и плескающих руками по воде....он скомандовал "Карбуш-фас".....он понял, что это что-то мистическое...собака с места не тронулась....хотя она его всегда слушалась....через пару минут они растворились...мой дед не пил.....был очень умным человеком...только с фронта пришел....умер в 74 года...причем не умирал пока все внуки (11 детей)не приехали....и правнуки уже были....

Алёна

интересно...как многогранно все устроено.прелесть же.

Екатерина

да...интересно....дедушка был очень хороший....мы с ним прощались ...он каждому из детей пожал руку.....легонько потому что был уже слаб.....он дождался двух самых старших внуков, которые в вузе уже учились...они приехали и на следующий день мы все по очереди заходили к нему прощаться...

Алёна

🙏как красиво уходят мудрые люди

Екатерина

да...и это поколение , которое настоящего горя хлебнуло...

Вадя С Хитровки

А русалка, вот дела, честь недолго берегла, и однажды как смогла - родила. Тридцать три же мужика не желают знать сынка, пусть считается пока - сын полка

Екатерина

Ваше ?

Вадя С Хитровки

Нет, не я. Это Владимир Высоцкий, песня "Лукоморья больше нет"

Екатерина

ясно))))

Мурат Джумагажаев

Утверждают и много информации об этом в ютубе .вопрос как анегдоте она пусть хоть пукнет для ореентира где с ней сексом то заниматься

Сергей Анахин

Русалочка с ребенком на руках всплывает у причала и спрашивает: а где живет водолаз Жора? Вот сыночек его.☺️ ☺️ ☺️

Екатерина

Жора и здесь наследил?

Масяня

Фольклорный герой. В сказках словян три вида. Птица с женским лицом, дева с зелёными волосами и рыбка с телом девы.

Екатерина

мой дед видел русалок

Марат

Что то всплыл старый ваш вопрос. По моему не всегда надо искать истину, пускай останется прекрасной сказкой.

Екатерина

в каждой сказке есть намек...в эту я верю...мой дед-фронтовик...после войны видел русалок....причем двух...дед не пил....был в своем уме до смерти....

Марат

Мне кажется, что производство прекрасного должно быть строго секретно, а не доступно, чтоб люди к нему стремились.

Екатерина

воспитывая в себе прекрасные качества, передаем их нашим детям...это процесс бесконечный! и доступный!)))

Марат

Среда тоже влияет.

Екатерина

до среды мы детям даем противоядия...если занимаемся ими)))

Марат

Согласен с вами.

Рауф Ибрагимов

Когда мне был десять лет ,я встречался с русалкой ,на рыбалке Она была прозрачно как вода и красивая

Рауф Ибрагимов

Я всегда читаю ваши вопросы Откуда они у вас получается ?

Екатерина

🙂из жизни))))

Рауф Ибрагимов

🤞 Прошлом году О русалке я рассказал моим двум родственником Их реакция было такова --Рауф что с тобой ,заболел Чтобы доказать я не заболел сразу перешел на политику 🙂 Все равно я думал -не будут верит

Екатерина

да....люди пока не увидят сами не поверят...

Рауф Ибрагимов

Верно

Ал
Александр

говорят, это моряки, озабоченные от много месячных плаваний, видят русаок в лангустинах

Екатерина

я не знаю...это духи воды....мы вообще не знаем что это.... тем более откуда это.....

Ал
Александр

так-то да.. а дед молодец был. царствие ему небесное...

Екатерина

причем он видел их ночью....(дед не пил!!!!) он ночью вывел стадо овец пастись на луг...потому что они днем от жары плохо ели....блестела луна.....отражаясь в местной речушке..как вдруг дед услышал заливистый смех то ли детей...то ли птиц....он ничего подобного никогда не слышал....он окинул взоров всю реку, что была ему доступна и увидел в 100 метрах от себя двух девочек с длинными волосами на берегу....ноги их должны были быть в воде....они возле лунной дорожки полоскали в воде типа что-то платочков носовых...и смеялись как птицы растно щебечут...собака тоже остановилась и насторожилась..несколько минут дед наблюдал их...а потом крикнул :"Карбуш-фас"....но собака не тронулась с места.....а видение растворилось в воздухе....

Ал
Александр

ого!

Екатерина

да..такие вот дела...

Leon Popa

ДА! ЧТО ЛОВЯТ МОЛОДЫХ ПАРНЕЙ И ТАЩАТ ИХ НА ДНО К СЕБЕ И ИГРАЮТСЯ С НИМИ В ПРЯТКЕ!

Екатерина

к..

Leon Popa

ТОЛЬКО ОДНУ БУКВУ ЗНАЕШЬ И ВСЁ?

Екатерина

ок......нажимаю на клавиши слабо..наверное...

Leon Popa

ОЭТО ОТДЕЛ КАДРОВ, ОДНОКЛАССНИКИ ИЛИ.............????

Екатерина

"хорошо"

Leon Popa

БИНЕ!

Алексей Малахов

Только от Коли (Гоголя)- утопленницы от несчастной любви.

Екатерина

ясно..

Александр Чайка

держит рука боевая сильна.Плачет и молит и бьется она.....

Ти
Тимуровец

Утаскивает с берега мужиков и затрахивает насмерть.

ⅅжекоб✭Умба

РусАлка, это сеть магазинов, там алкоголь продают.

Екатерина

О! знали же как соблазнить любителей горючего..

ⅅжекоб✭Умба

Да, соблазняюсь, иногда, благо такой магазинчик, есть недалеко от дома.

ⅅжекоб✭Умба

Класс! Я тоже люблю с девчонками на лодке, а Ясон, вообще ничего не понимает.

Supermax (B.m.v.)

Слышал,что одна ветвь людей ушла жить под воду.

Екатерина

да...я вчера тоже насмотрелась...

Supermax (B.m.v.)

Интересно,правда?

Екатерина

Что Вы? Просто тоска охватывает от мысли , что не видела своими глазами!

Supermax (B.m.v.)

Я бы тоже хотел,хоть одним глазком😜

Екатерина

эх...

Владимир Бахаруев

Бесполезная вешчь, ни ухи сварить, ни в постели

Ма
Маргарита

Это сестренки ведьмы...

Владимир Бахаруев

ну ведьмы то они на все руки

Кучуков Виктор

Это не сказочный персонаж, это реальность!

Екатерина

почему Вы так думаете?

Кучуков Виктор

Это не я думаю, это люди говорят! В телевизоре!

Кучуков Виктор

Вот-вот! Примерно так!

Соучастник

Фотки скинуть...настоящей русалки...???

Соучастник

Точно...у меня такие же...

Сл
Слава

Интересно как у нее все устроено,там

Товарищ 87

"Русалка парней завлекает,и топит".

Екатерина

песня?

Товарищ 87

В деревнях так на Руси говорили.

Екатерина

а..