Valentina

Самая сладкая и благодарная месть-это прощение-говорил мой папа.. я не верила..а вы верите?

Ответы · страница 2
Александр Гараев

Всякое зло питается прощением...Чем больше оно заглотнет прощения, тем больше вырастет.

Фадина Елена

С чего вы взяли,что Женщина может простить?? Сделает вид...,Но всегда будет помнить!!

Viktor Dratch

САМОЕ ИСКРЕНЕЕ ПРОЩЕНИЕ НАСТУПАЕТ ТОГДА, КОГДА УМИРАЕТ ТОТ КОМУ МСТИТЬ ХОЧЕТСЯ...

Валентина Садовенко

Если постоянно прощать подлость и измену, то сядут на голову и ножки свесят

Valentina

Прощение это подарок себе,а не обидчику..Простить -не значит забыть,простить это значит пропустить через себя этот негатив и не носить камень в душе.

Валентина Садовенко

И зачем это через себя пропускать. Здоровья не хватит

Valentina

Что значит пропустить? Это значит не зацепиться.

Валентина Садовенко

Это надо, что бы мимо прошло. тогда не зацепится, Вот это да

Петр Просветов

Не правда. Прощение - это дать виновному вторично выстрелить при промахе.

Valentina

Нет,это шанс,не путайте с прощением..Простить-значит пропустить через себя обиду и не зацепиться за нее мщением..

Петр Просветов

Это Ваше решение. Прощать вредно. А месть должна быть . Но не мстит - не мужик, мстит сразу - дурак.

Valentina

Это ваше мнение,не более того...

Петр Просветов

Конечно моё. А Вы уж как-нибудь по своему. Удачи Вам.

Алекс Венцель

Всё можно понять и простить, но не подлость...Хотите мой рассказ об этом?

Елена Куприянова

Да! Ответить на зло добром-победить зло в себе! А это дорогого стОит!

Вячеслав Захаров

МЕСТЬ - плохой в жизни Советчик. Умение прощать не каждому дано!!!

Vитя@Zь

Что то в этом есть,особенно ,когда уже не хочешь этого прощения)))

Ел
Елена

это не месть .прощение в первую очередь нужно тому,кто прощает

Valentina

Прощение возможно только чистой душой..а у кого она чиста?

Ел
Елена

Тогда-без прощения? Копить обиду в себе? Нет,я прощу - и моя душа очистится от обиды....

Valentina

Вот когда не прощают,то человек попадает в ад..поэтому не надо делать обиды..перед смертью всегда просят прощение...зачем? А для того ,чтобы черти тебя не затащили в ранг обидчиков..а там это приветствуется...

Наталья Астанина

Не мсти,а прости-и увидишь ,как жизнь их за тебя размажет. Верю.

Евгений Во-Ин

не бывал в такой жизненной ситуации... не смогу комментировать

Ев
Евгений

И даже так когда то поступил. Взял, отпустил, понял и простил.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Дамочка, а ви зараз умеети гарно мстити себи?! )))

~E
~ Eva Lansca ~

Неа ! Не испытываю я удовлетворения от того , что простила .

Valentina

Значит, душа требует мести?

~E
~ Eva Lansca ~

Моя то ? Да ! Но я не мщу ! Но и не прощаю . Ведь если я прощу , то значит " всё О.К." и можно общаться как ни в чём не бывало , так ?

Valentina

Не всегда,прощение идет не на показ,прощение-это подарок себе..убрать обиду и простить .

~E
~ Eva Lansca ~

Может вы правы , но .... насильника я не могу простить ! И пьяные бесчинства папаше тоже не прощу !

Valentina

🖼

Сeргей Serega

Если человек дорог, то да. Только это не месть, а мудрость.

Сeргей Serega

А если так получилось, и он теперь горько сожалеет, может я и не прав, но я считаю что нужно человеку дать ещё одну попытку, а потом смотреть по обстановке.

Valentina

Оттягивание будущего удовольствия.

Сeргей Serega

У каждого своё мнение, значит Вы просто хотите быть одной.

Сeргей Serega

А от чего тогда такие мысли?

Valentina

Да нормальный вопрос,отвечайте и не допрашивайте

Илья Следопыт

Надо уметь прощать, хотя сделать это бывает очень трудно

Valentina

Прощают только просветленные люди..

Илья Следопыт

Мне Крёстная всё время говорит: "Надо уметь прощать тех, кто делает тебе больно, надо. Такова жизнь наша".

Valentina

Простить,значит пропустить..если простил,то можете уже не встретиться никогда.

Илья Следопыт

А я с такими стараюсь и не встречаться, их для меня не существует. Я их выкинул из своей жизни навсегда.

Светлана

Да это так и есть. Ведь ждут же других действий обидчики)

Михаил Школьник

может быть далеко не сладкая, требует некоторого усилия

Татьяна

зло должно быть наказано а уж как-это только вам решать

Valentina

Зло порождает зло..наказание это тоже зло..только прощение есть добро.

Valentina

Предателей не исправить,за них бог в ответе.

Valentina

Он их и накажет тем же,тогда поймут...