Ел
Ельна

А вы умеете говорить "нет" так, чтобы при этом не чувствовать себя виноватым и не обидеть того, кто обратился с просьбой?

Ответы
Олег Степанов

разнообразие ответов способно притупить чувства вины)) Например "не имею возможности"" , "на данный момент никак" или же сослаться на определенный ряд сложностей))

Борис Лысенко

Сколько живу, столько учусь этому... В любом деле самое сложное - это общение с людьми... Как знание родного языка. Кажется, что все просто. А на самом деле.... Удачи!

Юрий Пупышев

Конечно! Если знаю, что не могу исполнить просьбу. Отепзо, еонечно можно оюиднь. Но, пообещать и не выполнить обещание, еще хуже.

Ел
Ельна

точно.

Дмитрий Иванов

При любом умении говорить нет, каждый человек чувствует себя немного виноватым с одной стороны, и немного обиженным с другой.

Diima Vasilchenko

привет ельна. раньше с 16 до18 лет я немог сказать нет любому если прозба это выполнима и незвязоно с смертью. а сейчас могу

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Умею... Тогда только когда просьба обратившегося для меня совершенно не приемлема... А если могу помочь, всегда это делаю)

Ел
Ельна

понятно.

Николай Горовкин

Обожаю готовить, от того, что я готовлю, я получаю удовлетворение, наслаждение и эмоции тех людей, которые это кушают.

Ел
Ельна

замечательно

Дмитрий Судаков

конечно иногда надо уметь отказывать,лучше один раз отказать,чем потом каждый раз идти на уговоры и соглашаться

Олег Полянских

милая не могли бы ВЫ одолжить мне хотя бы 1000долларов,не откажите любезная ,а тро вся моя семья пойдет по миру!

Алексей Березин

Больше всего я боюсь ненароком обидеть человека и по этому очень редко говорю нет,что бы не обидеть никого..

Михаил Бардов

Иногда обстоятельства не совпадают с возможностями,поэтому приходится говорить -"Нет",объяснив причину.

Сергей Савин

Нет милая!!! Не умею.Поэтому стараюсь меньше говорить! А ножки у тебя прелестны!!!😘

Иван Царицанский

По крайней мере очень стараюсь, учитывая личность, и только при реальной необходимости.

Александр Чупров

По настоящему слово нет не каждый сможет сказать, даже у меня это не всегда получается)

Ел
Ельна

ну да.

Станислав Веклич

Меня жизнь научила этому. Правда не все люди при этом адекватно воспринимают мое "нет".

De
Deсh

да же если я скажу человеку *нет* мне как то все равно будет обидится он не обидится.

Ел
Ельна

понятно.

Людмила (Мила)

Не всегда получается. Сразу появляется комплекс вины, начинаешь оправдываться.

Ел
Ельна

вот это и плохо.

Людмила (Мила)

Конечно, плохо. Сознаю.

Ел
Ельна

надо уметь говорить НЕТ.иначе сядут и поедут

Н Андр

Когда это необходимо скажу, но сумею человека не обидеть... Хоть это и нелегко

Н Андр

Я помню, там была великолепная очень длинная набережная. Сад и фуникулер еще есть?

Ел
Ельна

не видела

Н Андр

Вас до туда, видимо не довели. Она называлась - Большие Гагры...Несколько километров набережная

Ел
Ельна

не знаю. 20 мин погулять и дальше.

Н Андр

Экскурсия - есть экскурсия...Галопом. Но побережье Кавказа, субтропики - действительно жемчужина

Igor Soikonen

Да нет наверное или нет наверно да.Вопрос в том,. где поставить запятую.☝️

Ел
Ельна

понятно.

Паша Петров

Да,легко,когда знаешь,что всё этой жизни (матрице), относительно (виртуально)