Натка М_Мак

Считается, что у женщин более тонкий музыкальный слух, чем у мужчин. Почему тогда, по-вашему, наиболее известными и талантливыми композиторами всегда были мужчины?

Ответы · страница 2
Слава Карабеков

Вы только проснулись или не спали охраняли меня ?

Натка М_Мак

У меня уже обед меньше, чем через полчаса))

Слава Карабеков

А у нас четыре разделить на тридцать восемь --рассвет

Слава Карабеков

Переживаю- в больницу утром идти забирать человека

Натка М_Мак

Что за человек и почему забирать, выздоровел?

Слава Карабеков

не спрашивай-- больно говорить-- всё будет хорошо

Слава Карабеков

ничего страшного- чем смог --помог--дальше всё от неё зависит

Виктор Кузьмин

просто у женщин меньше свободного времени

Виктор Кузьмин

не может,а так, разве не так?

Натка М_Мак

У меня его достаточно сейчас, а вот музыка что-то не пишется))

Виктор Кузьмин

ну и не занимай себя пустяками,просто отдыхай! Окунись в прорубь и всё пройдёт! С Крещением тебя!😘

Рафкат Абдулин

это считается.а так у них нету слуха почти.

Иван Бондарь

Более тонкий голос возможно да ,но не слух

Оганес Осипов

Им помогали женщины😄😜

Натка М_Мак

Ну да, пока они творили, женщины пахали по дому)?

Андрей Мягков

ОНИ-ЛОБОТРЯСЫ А У ЖЕНЩИН- ВСЕГДА ДЕЛА

Натка М_Мак

ну, да) сиди, сочиняй, а еду и кофе тебе принесут, детям сопли тоже есть кому вытереть)))

Владимир Жмуров

Доброе утро! Считается не правильно!

Натка М_Мак

Привет. Так по радио сказали

Владимир Жмуров

И что они ответили на этот вопрос!

Владимир Жмуров

Я много общался с музыкантами, от студентов консы, до Славы Растроповича, но, никогда не слышал, чтобы настройщиком была женщина. В России, одра композитор - А. Пахмутова (и то, песенница) и одна дирижёр - В. Дударова.

Виктор Федин

Так надо не тонкий, а абсолютный.

Натка М_Мак

"Более тонкий" и подразумевает это

Виктор Федин

Абсолютный - это не более и не менее, а просто абсолютный и всё.

Людмила Кузьменко

Парадокс.Бетховен был глухим.

Натка М_Мак

Ну, глухим он был не с рождения, так что какими бывают звуки музыки он знал и воспроизводил их у себя в голове)) может у денщин было меньше времени на сочинения))

Алексей Balu

Всё благодаря вам(женщинам).

Алексей Balu

Все творения создавались для женщин.

Arsen Beisenov

потому что их музы - женщины

Марат

Ошибочное мнение по ушам.

Сандан-Жап

у мужчинам меньше забот

Натка М_Мак

Т.е. женщин губит бытовуха?

Сандан-Жап

а ты стала композитором в заботе о семье

Натка М_Мак

О, нет)) а талантлива только как женщина, в создании надежного тыла, поддержании очага домашнего и уюта)

Просто Андрей

Смотря,кто считает )))))))

Натка М_Мак

Ну, вроде как доказанный факт

Просто Андрей

У женщин на восприятие запаха , цвета задействовано два полушария мозга а у Мухин одно....на счет музыки я не знаю, не слышал

Владимир Забродин

Благодаря плсгиату.

Владимир Забродин

Там слово -ПЛАГИАТ. И это не версия. а жизненная необходимость.

Натка М_Мак

Моцарт на пару с Чайковским занимались плагиатом?))

Владимир Забродин

Потому что мужчина получает настройку от женщины. Она его вдохновляет и настраивает!

Натка М_Мак

Тебя всегда вдохновляли денщины?)

Владимир Забродин

Вот с Чайковским вопрос спорный. Ходят нехорошие слухи о его ориентации.

Натка М_Мак

Да, я знаю, но это немзочется обсуждать сейчас

Владимир Забродин

Да. и не только меня. Вы вдохновляете нас на все наши подвиги! А сколько в мире пролилось крови из за женщин!

Алексей Миркин

Кем считается?

Натка М_Мак

По радио сегодня отрывок передачи услышала

Александр Гусев

А Пахмутова?

Натка М_Мак

Ну, масштабы все таки разные, например с Бетховиным