Равиля Салахова

Когда возникла музыка?

Ответы
Makhmud Kaldybayev

когда люди стали уставать от войн. однажды они подумали - а можно ли оружие применить по другому, в мирных целях? в результате из тетивы лука извлекли мелодию, так возникли гусли, арфа, другие струнные музыкальные инструменты. как вам такая версия происхождения музыки?

Равиля Салахова

принимаю я тоже не знаю как

Makhmud Kaldybayev

а так и было на самом деле

Равиля Салахова

я верю хороший ответ не подколистый

Александр Шахматов

Доказанный, археологический факт - 34 тысячи лет назад..) Свирель из ребра лося..)) Кстати, в Inete можно найти звучание этой свирели, после реконструкции - диапазон, тембр..)) Забавно - на ней 7 дырок - октава.. Но интервалы другие..)

Валера Андреев

вместе с рождением человека. первая музыка - это крик после появления на свет для расправления лёгких. а потом эта музыка способствует появлению маминой сиси ))

Галина Михайлова

Музыка возникла одновременно с человечеством. Там, где бессильна была речь, на помощь приходила музыка.

Лина Бахарева

Когда у человека появилась первая свободная минутка. А может он в засаде сидел и от скуки развлекался

Сергей Демянчук

когда первый человек различил звук при ударе об пустой череп от полного

Лёха Куваев

полная информация о музыке и какое было первое название http://goo.gl/fFi7sy

Vladimir Vladimir

Музыка возникла далеко до рождения человека, если Вы об этом. 🌹

... Рус

Она была всегда.Точно так же можно спросить - "Кто создал Творца?"

Никсвен

вначале было слово. слово породило ритм.ритм дал жизнь движению

Александр Койчу

Вопрос интересный, но скорее следует порассуждать о том - "как?".

Александр Койчу

Хорошо придумали. А вдруг кто-то знает и молчит.

Равиля Салахова

а талантливые их пишут все знают наверно

Татьяна Клехо

Думаю, что об этом написаны трактаты во всех странах и народах!

Чио-Чио-Сан

Когда первый пастух с тростника сделал первую дудочку

Марина

Наверное, когда впервые возникло ощущение счастья...

Александр Дикий

Когда обезьяна постучала по пустому дуплу палкой))))

Александр Дикий

Это рождение музыки)))))))))

Евгений Ни

музыка возникла с появлением людей на земном шаре

Евгений Ни

не только люблю она 99%моей жизни до сих пор выезжаю на мероприятия пою в основном шансон ЕЩЕ КАНДИДАТ В МАСТЕРА ПО ШАХМАТАМ И ШАШКАМ ЗАЙДИТЕ В МОЙ МИР ЗДЕСЬ МОЕ ВИДЕОЮ.

Айна Байбугаметова

Я думаю как только человек научился говорить

Равиля Салахова

талантливые музыку пишут потом да

Айна Байбугаметова

только талантливый может написать музыку

Аслан Эйвазов

http://my.mail.ru/mail/nazn...
супер-клип ..ТЫ МНЕ СНИЛАСЬ.

Аслан Эйвазов

Женский тост: Идет путник по пустыне, жара, солнце в зените. Видит — человек лежит на песке, умирает и жалобно просит: — Воды-ы-ы... Путнику стало жалко последних капель воды, оставшихся в его фляжке, не дал, пошел дальше. Долго ли он шел, коротко ли, но проснулась в нем совесть. Вернулся, а человек к тому времени уже умер. — Так давайте, девчонки, выпьем за то, чтобы давать, когда просят, а не когда хочется дать, а некому...

Надежда Качур

вот сложный вопрос. тоже хотелось бы узнать.

Сергей Суворов

хороший вопрос! наверное как всё - случайно.