Любовь

Что произойдёт с ананасом, если его посолить ?

Ответы
Леонид Солодарь

Если капнуть слабой щёлочи, то он будет слаще. Если посолить - будет привкус соли. Хотя, если капнуть пищевой соды (другая щёлочь на ум не приходит), то тоже херня получится. Не ищите добра от добра!

Любовь

А что ? Персики и ананасы --это одно и то же ?🤪

Леонид Солодарь

Ну вы же зачем-то написали...

Любовь

Я тебе ссылки скинула из-за ананаса.

Леонид Солодарь

Я ПРОБОВАЛ АНАНАС С ПОВАРЕННОЙ СОЛЬЮ! ВПЕЧАТЛЁН НЕ БЫЛ. ПРОСТО СОЛЁНЫЙ АНАНАС. ВЯЖУЩИЙ ВКУС СЛАБЕЕ, НО ЧТОБЫ "УСИЛИЛАСЬ СЛАДОСТЬ" ИЛИ ПРЯМ "НЕПРИВЫЧНЫЙ ВКУС" - ЕРУНДА. СОЛИТЬ АРБУЗ - ВООБЩЕ КАК СОЛИТЬ МЁД - ПОЛНАЯ ЕРУНДА. И ПЛЕВАТЬ, ЧТО ТАМ ПИШУТ ГДЕ-ТО!

Леонид Солодарь

Нет у меня ананаса сейчас. А персик с солью - просто солёный персик, ничего особенного. С сахаром лучше. Я брал недозрелый, кислый. Сохранились неизменно все оттенки.

Марина Матвиенко

Прочла ответы, удивлена. Возник вопрос, это поэтому замороженные ананасы - обжигают рот при обильном поглащении?

Любовь

Основной причиной такого «кусачего» характера ананаса является фермент под названием бромелин, который в нем содержится в большом количестве, особенно в недозрелом состоянии фрукта.

Марина Матвиенко

Спасибо, возьму на заметку.🙂

☀️ Леди Солнце ☀️

Он будет более насыщено сладким на вкус, я так делаю, когда ананас купишь, а он не сладкий

Хан

любимая я ета не пробавал новерно вкусна..серавно арамать остонитса .вот как тваи губы

Хан

🖼маему любимой женшине любовь алалине

Любовь

🖼А это --тебе от меня ))))

Хан

ах любимая какая ты божественная

Хан

🖼страсть берёть меня к тебе

Любовь

Я не люблю таких картинок.

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Кабы вы не спросили, я бы и не додумался его солить, как и 🍉, например 🙂

Любовь

Но вкусы .. после того как посолишь - разные.

Василий Пинясов

Еще и уксусом полить, помню тарелка с таким угощением летела в окно 5 этажа.

Василий Пинясов

Зато мне скидку сделали потом))) когда я вернулся с "заседания")))

Василий Пинясов

На нормальную закуску. )) там не продавали спиртное, мы с собой приносили, нам позволяли. Пока забегаловку не упразднили, потом и телефоны переставали работать и инет глючить))) что с нас взять связистов.)))

Василий Пинясов

Ну если еще ограничение ввидут по спиртному, снова наступят на грабли восьмидесятых.

Любовь

Не думаю. Казна на алкоголе гребёт денежки.

Василий Пинясов

Мыслей нет в 5 утра, спать, пока. )))

Николай Скороходов

..соленный ананас , как и соленные яблоки . груши и сливы ... русская кухня..

Любовь

НЕТ, Он станет ещё слаще !🤗

Николай Скороходов

..возможно...

..
. . . .

Прочитала ответы.... Осталось найти ананас и попробовать... Спасибо...😊🌹

Валерий Семенов

меньше жечься будет. до панднмии я это потреблял в тропических странах

Павел Рябых

Получится соленый ананас, это факт, но я пока так не эксперементировал

Любовь

Совсем нет. Ананас станет ещё слаще.

Любовь

Соль нейтрализует кислоту.

Павел Рябых

Но есть же кисло-соленые продукты?

Любовь

Это после засолки ? Конечно есть.

Павел Рябых

Сыры например или можно кефир посолить

Любовь

А что присолить кефир --вкусненько.

Павел Рябых

Соленый кефир очень вкусно, правда о вкусах не спорят))) становится на айран похож

Сэр Ёжик

Будет солёный ананас. Арбузы ведь солят. И весьма не плохо получается.

Любовь

НЕТ. Будет ананас ещё слаще !

Сэр Ёжик

Надо попробовать.

Al
Ali

.. в соленый огурчик он превратиться, и будет отличной закуской он нам

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

В общем почитала комменты. Ответ видела) Хочу попробовать теперь))

Любовь

Умничка !👍🤗🖼

Александр Гусев

Он станет вкуснее, говорят, слаще. Сам пока не пробовал.🙂

Александр Гусев

Ещё слышал, что, якобы, соль убирает горечь из грейпфрута. Но тоже сам не пробовал.🙂

Любовь

Про соль не слышала и не пробовала. Горечь грейпфруту придает пленка между его дольками, поэтому чтобы избавиться от горечи, следует удалить эту самую пленку. Очищенный грейпфрут стоит посыпаться сахаром, чтобы вкус был еще более приятный.

Александр Гусев

А мне как раз горчинка в нём и нравится.

Любовь

Нееее...я больше апельсины люблю...мандаринки

Александр Гусев

Замечательно! Приятного вкушения!🙂

Любовь

🖼Благодарю!!!

Евгений Шевченко

то же, что и с арбузом.. вкус прикольный и хранится дольше

Любовь

Почему я ? ТЫ НАПИСАЛ ТАК.

Евгений Шевченко

я же пишу не думая... чукча.. что думаю - о том пою

Любовь

Тогда не ссылайся на меня.😆

Евгений Шевченко

я тебя не знаю.. какие ссылки

Любовь

ВОТ ТВОЙ ОТВЕТ.:
Евгений Шевченко
мрак... ты все переворачиваешь..
47 минут

Андрей Борисович

цветом он не изменится а если йод капнуть то почернеет

Вл
Владимир.

Приобретёт другой вкус и другой статус - закуски.😍

Владимир Бакалдин

Тоже что и с арбузом-мировой закусон ! 🤣🖼

Таирия Таирия

Ананас с солью не ела, а вот грейпфрут, это вкусно.

Любовь

Попробуй. Он станет слаще )))

Таирия Таирия

Попробую, если не забуду))

Лариса Ларина

будет соленый ананас...арбузы тоже солят...😄😄😄

Любовь

НЕТ. Ананас будет ещё слаще.

Лариса Ларина

минус на плюс даст плюс....не по правилам, вообще-то......🤣🤣🤣

Лариса Ларина

Как- нибудь, если вспомню...не очень люблю ананасы, объелась их за четыре года на Мадагаскаре...🤭🏜️