Любовь

Что произойдёт с ананасом, если его посолить ?

Ответы
Леонид Солодарь

Если капнуть слабой щёлочи, то он будет слаще. Если посолить - будет привкус соли. Хотя, если капнуть пищевой соды (другая щёлочь на ум не приходит), то тоже херня получится. Не ищите добра от добра!

Любовь

Вопрос про ананас.

Леонид Солодарь

Нет у меня ананаса сейчас. А персик с солью - просто солёный персик, ничего особенного. С сахаром лучше. Я брал недозрелый, кислый. Сохранились неизменно все оттенки.

Любовь

Читай вопрос.

Леонид Солодарь

Читай ответ.

Любовь

🤪

Марина Матвиенко

Прочла ответы, удивлена. Возник вопрос, это поэтому замороженные ананасы - обжигают рот при обильном поглащении?

Любовь

Основной причиной такого «кусачего» характера ананаса является фермент под названием бромелин, который в нем содержится в большом количестве, особенно в недозрелом состоянии фрукта.

Марина Матвиенко

Спасибо, возьму на заметку.🙂

Любовь

👍🤗

☀️ Леди Солнце ☀️

Он будет более насыщено сладким на вкус, я так делаю, когда ананас купишь, а он не сладкий

Любовь

ВЕРНО.👍🍍🍍🍍🍍

Хан

любимая я ета не пробавал новерно вкусна..серавно арамать остонитса .вот как тваи губы

Хан

ах любимая какая ты божественная

Любовь

Спасибо !!!🤗

Хан

🖼страсть берёть меня к тебе

Любовь

Я не люблю таких картинок.

Хан

любишь какда шею целуёть

Максим Jw

Здравствуйте. Кабы вы не спросили, я бы и не додумался его солить, как и 🍉, например 🙂

Любовь

Но вкусы .. после того как посолишь - разные.

Василий Пинясов

Еще и уксусом полить, помню тарелка с таким угощением летела в окно 5 этажа.

Любовь

Зато хорошо было ! 👍😁

Василий Пинясов

Ну если еще ограничение ввидут по спиртному, снова наступят на грабли восьмидесятых.

Любовь

Не думаю. Казна на алкоголе гребёт денежки.

Василий Пинясов

Мыслей нет в 5 утра, спать, пока. )))

Любовь

Спокойной ночи ))))

Николай Скороходов

..соленный ананас , как и соленные яблоки . груши и сливы ... русская кухня..

Любовь

НЕТ, Он станет ещё слаще !🤗

Николай Скороходов

..возможно...

Любовь

Так попробуй.

..
. . . .

Прочитала ответы.... Осталось найти ананас и попробовать... Спасибо...😊🌹

Любовь

Попробуй ))))

..
. . . .

Обязательно😊

Любовь

👍🤗

Валерий Семенов

меньше жечься будет. до панднмии я это потреблял в тропических странах

Любовь

НЕ совсем так ))))

Павел Рябых

Получится соленый ананас, это факт, но я пока так не эксперементировал

Любовь

Это после засолки ? Конечно есть.

Павел Рябых

Сыры например или можно кефир посолить

Любовь

А что присолить кефир --вкусненько.

Павел Рябых

Соленый кефир очень вкусно, правда о вкусах не спорят))) становится на айран похож

Любовь

Айран пожиже будет.

Сэр Ёжик

Будет солёный ананас. Арбузы ведь солят. И весьма не плохо получается.

Любовь

НЕТ. Будет ананас ещё слаще !

Сэр Ёжик

Надо попробовать.

Любовь

Хорошо.👍🤗

Al
Ali

.. в соленый огурчик он превратиться, и будет отличной закуской он нам

Любовь

НЕВЕРНО.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

В общем почитала комменты. Ответ видела) Хочу попробовать теперь))

Любовь

Умничка !👍🤗🖼

Александр Гусев

Он станет вкуснее, говорят, слаще. Сам пока не пробовал.🙂

Любовь

Совершенно верно !👍🤗

Александр Гусев

Ещё слышал, что, якобы, соль убирает горечь из грейпфрута. Но тоже сам не пробовал.🙂

Любовь

Про соль не слышала и не пробовала. Горечь грейпфруту придает пленка между его дольками, поэтому чтобы избавиться от горечи, следует удалить эту самую пленку. Очищенный грейпфрут стоит посыпаться сахаром, чтобы вкус был еще более приятный.

Александр Гусев

А мне как раз горчинка в нём и нравится.

Любовь

Нееее...я больше апельсины люблю...мандаринки

Александр Гусев

Замечательно! Приятного вкушения!🙂

Любовь

🖼Благодарю!!!

Евгений Шевченко

то же, что и с арбузом.. вкус прикольный и хранится дольше

Любовь

Почему я ? ТЫ НАПИСАЛ ТАК.

Евгений Шевченко

я же пишу не думая... чукча.. что думаю - о том пою

Любовь

Тогда не ссылайся на меня.😆

Евгений Шевченко

я тебя не знаю.. какие ссылки

Любовь

ВОТ ТВОЙ ОТВЕТ.:
Евгений Шевченко
мрак... ты все переворачиваешь..
47 минут

Андрей Борисович

цветом он не изменится а если йод капнуть то почернеет

Любовь

Ответ : Он станет слаще.

Андрей Борисович

разве что так

Любовь

👍🤗

Вл
Владимир.

Приобретёт другой вкус и другой статус - закуски.😍

Любовь

Он становится ещё слаще.

Любовь

👍🤗

Владимир Бакалдин

Тоже что и с арбузом-мировой закусон ! 🤣🖼

Любовь

А по вкусу какой ?

Таирия Таирия

Ананас с солью не ела, а вот грейпфрут, это вкусно.

Любовь

Попробуй. Он станет слаще )))

Таирия Таирия

Попробую, если не забуду))

Любовь

Хорошо )))👍🤗🍍

Лара Ларина

будет соленый ананас...арбузы тоже солят...😄😄😄

Любовь

НЕТ. Ананас будет ещё слаще.

Лара Ларина

минус на плюс даст плюс....не по правилам, вообще-то......🤣🤣🤣

Любовь

А ты попробуй.🤗

Лара Ларина

Как- нибудь, если вспомню...не очень люблю ананасы, объелась их за четыре года на Мадагаскаре...🤭🏜️

Любовь

Бывает.....