Ма
Марта

Ни когда не тратьте время на мечты которые никогда не сбудутся.

Ответы
Элана Королёва

Почему??? Мечтать можно о чем угодно. Вот ставить свою жизнь в зависимость от таких мечтаний не стоит. В принципе не стоит счастье жизни ставить в зависимость от мечты. Лучше от цели

Ма
Марта

Вы правы.

Natali Ник.

никто не знает, что судьба готовит... мечтайте и смело идите, не сможнте идти, ползите, не сможете ползти? лягте в направлении мечты)))

Ро
Роман

Не говори - никогда, не говори - может быть, не говори - если бы , неговори - наверное!- и даже не сбыточное сбудется!!!)))

Ма
Марта

Спасибо. Обнадёжили.

Ро
Роман

Не за Что! Я рад что был Вам полезен!!!

Ма
Марта

Благодарю.

Александр П.

А откуда узнать-глупые или нормальные мечты? Не все живут с Высшим филологическим образованием.

Александр П.

Могу поспорить.К людям с добром, а тебя жизнь под дых и по ногам.Несправедливо, но закаляет то, что уже не будет прежним.

Ма
Марта

Спорить не надо. В жизни разное бывает. Но в таких испытаниях человек должен становиться мудрее а не злее.

Александр П.

На прохожих злость не срываю-значит нервы в порядке.А милосердие-это не мой конёк.

Ма
Марта

Спасибо.

Александр П.

Пожалуйста.

Rif Gaisin

Если не будешь сидя на диване мечтать, а будешь трудиться и стараться, все исполнится.

Ма
Марта

Верно.

Дмитрий Боронтов

Мечтать нужно! А если что то и делать для осуществления этой мечты, то она и сбудется)

Ма
Марта

Верно.

Дмитрий Боронтов

Жить без мечты можно) но очень скучно)

Ма
Марта

Вы правы.

Ян Удалый

Настоящая мечта и должна быть неосуществимой,волшебной,чтобы было о чем мечтать

Ма
Марта

Спасибо.

Александр Алексеев

...потому что надо мечтать о реальном, например, хочу машину (марку не называть)

Ма
Марта

Вы правы.

Александр Алексеев

приятнее ставить достижимые цели

Ма
Марта

Верно.

Анна

почему?? Иногда приятно помечтать о том, что мне не дано. Например летать.

Бостандык Айтжанов

Но а цели должны быть высокими чтобы они не затонули в мелких проблемах

Ма
Марта

Цели должны быть под силу их достижения. Тогда в этом есть смысл. Иначе это просто иллюзия, в пустую потраченное время.

Бостандык Айтжанов

Вы не правы

Ма
Марта

Не спорю. Ведь это моё мнени, моё видение оно субьективно.

Людмила (Мила)

А как же они сбудутся, если не мечтать? Они же не знают, что им уже пора.

Ма
Марта

🙂 Спасибо за ваш юмор.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

ЕСЛИ МЫ НЕ ИДЕМ ВЕРХ МЫ ПАДАЕМ ВНИЗ 🖼

Кристина.

А как без мечты жить? Тогда и надежда тоже как бы лишняя.

Ма
Марта

Мечты прекрасны когда они сбываются а всё остальное иллюзия, временная радость за частую в последствии приносящая огорчение.

Кристина.

Нет. Я не согласна. Я например мечтаю летом поехать своим ходом на море. И я не хочу отказываться от своей мечты.

Ма
Марта

Верно. Вы мечтаете и мечты ваши порождают действия к осуществлению вашей мечты. А что толку мечтать о поездке и не поехать из-за невозможности осуществить свою мечту.

Кристина.

Для того чтобы воплотить свою мечту , я на многом экономлю и коплю деньги. Так что у меня все получится. И если даже не всегда у человека получается осуществить свою мечту, сейчас, то все равно не надо отказываться от мечты. Когда нибудь да исполнится.

Ма
Марта

Конечно.

Гук Игорь

мысль пущеная в пространство материализуется

Ма
Марта

Да.

Игорь (Cmd))

Журавль по небу летит, корабль по морю идёт...)))

Ал
Алексей

тк человека мотивирует мечта как без нее то?

Ма
Марта

Мечта бывает разной.

Ал
Алексей

ну да

Aloha

Откуда вам знать сбудутся с они или нет?)

Ма
Марта

Видимо знаю раз говорю.

Aloha

А мои вот сбылись, а ведь тоже не знала могу на это расчитывать или нет...

На
Наталья

А откуда вы знаете что они не сбудутся?

Ма
Марта

Можете проверить на своём опыте.

На
Наталья

Меня все сбывается😉 проверено много раз)

Ма
Марта

И это прекрасно.🌹

Бо
Бока

но мечтать приятно)) бывает, сбывается

Просто Человек

Верно говорите. Но ведь так охота. 😉

Света Чиркова

Может только помечтать и остается!!

Ма
Марта

По разному бывает.

Просто Человек

Верно.