Юл
Юля

почему небо голубое, а кому и розовое

Ответы
Максим Симоненко

Дело в том, что солнечные лучи, поступая из космоса, под действием газов атмосферы начинают рассеиваться, причём происходит этот процесс по Закону рассеяния Релея. А закон гласит о том, что интенсивность рассеяния радиации зависит от обратной четвёртой степени дины волны, т.е. рассеиваются сильнее более короткая (сине-голубая) часть спектра. Именно по этой причине небосвод имеет сине-голубой цвет (если он не загорожен облаками). При наклонном движении солнечного луча через атмосферу, когда Солнце находится низко над горизонтом (на закате или восходе), длина луча до Вас при его прохождении через атмосферу увеличивается в десятки раз и поэтому на таком длинном пути луча через атмосферу почти вся коротковолновая (сине-голубая) часть спектра рассеивается и не доходит до поверхности Земли и остаётся "дошедшая до Вас" только длинноволновая, жёлто-красная часть спектра - именно такой цвет и приобретает небосвод, но только том месте, где Вы находитесь, наблюдая Закат или Восход.

Ал
Александр

О, Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер...
Молю,Ты смерть не посылай за мной,пока во мне нуждаться будут дети. Ты
можешь хворь любую исцелить,простишь меня и примешь покаяние. Лишь
только Ты умеешь так любить и понимать телесные страданья.Ты путь прошел
от ясель до креста, Господь, принявший облик человечий.Твоя непостижима
доброта,Ты был и есть,и неизменно вечен! Храни детей моих среди
невзгод. Не допусти угрозы смертной битвы! И верю я,от зла их сбережет
моя слезой омытая молитва... О, Господи, как краток путь земной. Свечу
мою задуть стремится ветер...Молю, Ты смерть не посылай за мной,пока во
мне нуждаться будут дети... Отче наш,пройди через мой дом и забери все
переживания и болезни! И,пожалуйста,оберегай мою семью! Во имя Отца и
Сына и Святого Духа,аминь! Господи,люблю тебя,нуждаюсь в тебе. Войди
сейчас в мое сердце! ( Отошли эту молитву 18 друзьям,в том числе и
мне.Только не игнорируй. Очень сильная молитва!)

Анастасия Ушакова

В ясный солнечный день небо над нами выглядит ярко-синим. Вечером закат окрашивает небосвод в красные, розовые и оранжевые цвета.Если посмотреть в сторону горизонта, то небо будет иметь более бледный оттенок. Это является результатом того, что свет проходит большее расстояние в атмосфере до наблюдателя. Рассеянный свет снова рассеивается атмосферой, и меньше голубого цвета достигает глаз наблюдателя. Поэтому цвет неба у горизонта кажется бледнее или даже кажется совсем белым.Главная причина, почему небо голубое, кроется в зависимости интенсивности рассеянного света от частоты. Все объясняет "Рэлеевский закон синего неба". Оказывается, что синий свет рассеивается каждым атомом гораздо сильнее, чем например, красный.

Анжей Шиншиллов

смотря что выпили...если водки...то утром небо серое....если текилы....то розовое...если тормозной жидкости...то небо голубое голубое

Юл
Юля

я смотрю вы большой знаток

Юл
Юля

и что именно можете порекомендовать?

Анжей Шиншиллов

Не буду предлагать девушке водку...спирт...только чистый спирт!!!!

Анжей Шиншиллов

ЗА ЧТО СПАСИБО???Я кажется ничего не сделал

Юл
Юля

почему все если хотите можем продолжить, ваше предложение

Андрей Иволгин

Голубое - из-за толщ слоев воздуха в атмосфере, из-за которого солнечный свет рассеивается. А розовое наверное только хиппи.

Юл
Юля

Андрей у вас интересный ответ сочетаете не сочетаемое

Никита Фильчиков

Небо голубое... пздц, я думал такими вопросами интересуются только в яслях, ну или взрослые с интелектом 5-ти летнего ребенка

Денис Дмитриевич

причиной голубого цвета неба над нами являются пыль и другие частицы, взвешенные в воздухе и рассеивающие свет.

Cергей Голощапов

Фантазии человека нет границ... ведь только фантазируя прогрессируем... а там и небо будет розовым...

Anton Zenoviev

Преломление частиц под воздействием солнечных лучей, а розовое может быть только в розовых очках)

В!
Валентина !!!

На закате небо бывает розовое, как на склоне лет у некоторых людей проявляется умиротворение

Ko
Kovtonyuk_Elena

Человеческое зрение воспринимает его так. В зависимости от погоды, мы видим разные оттенки.

Юрий Маринин

розовое только когда в глазах в перемешку с кровью которая разогревается ЛЮБОВЬЮ ...

Елена Семёнова

голубое потому что отражает водоёмы, а розовое от заката....ну или пить меньше надо 🙂

Сергей Винницкий

из-за О2 в атмосфере, а розовое для дальтоников, у них вечно перепад температуры

Хусейн Гамулаев

получше в школе учиться нужно было. Тогда и тупых вопросов не задавала бы.

Анна Серебрякова

Действительно..нужно снять розовые очки..тогда небо будет голубым

Ольга Ольга

бабусек если столько иметь и у тебя будет небо розовое и не только

Наталья Двойченкова

Потому что человек все воспринимает в зависимости от настроения

Михаил Курочкин

Смотря какой мир у тебя живет в душе, от туда и розовый и голубой

Дмитрий Карташов

у некоторых парней оно голубое и у некоторых девушек - розовое!