Светлана Ли

Вы могли бы поддержать разговор на тему, вам не близкую, не интересную, только чтобы не показаться невежливым?

Ответы
Юрий Киселев

например про женские прокладки , какие из них удобные, как размещаются внутри тела, какая способность впитывать и пр? ну не хочется быть невежливым ...😀
Или поликлиника ,дверь . табличка УРОЛОГ, выходит врач- лет 20 из детского сада , кто следующий,заходите 😀. Тоже не хочет быть невежливой ...

Кот Кот

Нууу не все коту масленица....
Яж немогу позиционировать ток свои интересы надо уважать и интересы других так что если тема не несёт неготива то даа могу подержать.. К томуж узнаю. Человека полудше

Макс Сидельников

Я в начале попытаюсь узнать хотя бы что нибудь об этой теме даже если она мне и не нравится а там поведём разговор и после находясь дома можно тоже ещё что нибудь узнать в целях саморазвития.

Светлана Ли

👍

Алексей Дегтярев

я подерживаю ни знакому тему по вероисповеданию свидетелей иеговы тк. мои тетушки там состоят и чтобы из ни обидеть приходится соглашатся сними но я сам туда ни хочу ваще никак

Вечность

Хуже я их на кострах как Бруно сжигал

Алексей Дегтярев

ни хера себе вот ты даеш

Вечность

Моя бы воля горели бы костры очищения по всему миру

Алексей Дегтярев

я бы тебе тогда помогал как инквизитор

Вечность

🤝🤝👍Не против помощи всегда

Zоя

Не знала, что если не поддерживать разговор ,можно показаться невежливым...Но знаю точно ,говорить о том чего не понимаешь, не знаешь , не соображаеш точно покажешься тупым.)

Татьяна Третьякова

Если это непременно нужно сделать, то почему бы и нет. Только распространяться о ней долго не стоит. - утомительно больно. Кратенько, исчерпывающе и хватит.

Вовочка Бакка

Здесь вопрос не в вежливости, а в умении(или неумении) говорить "нет", а это - важнейшая характеристика личности, сильно деформированная пропагандой.

Вовочка Бакка

В таком случае задайте себе вопрос: а зачем это надо собеседнику? Уверен - Ваше мнение перестанет быть столь непоколебимым.

Светлана Ли

Ну а вдруг это деловой партнёр? Или за столом рядом оказался на юбилее?

Вовочка Бакка

Всех нюансов не перечислить, да и нет необходимости, но основная мысль - не давайте собой манипулировать никому, а деловому партнеру в таких случаях можно и встречную тему предложить, пусть помучается ради симметрии.

Светлана Ли

Только "за"

Бо
Бока

Имею энциклопедические знания. Земляк работал в теплосетях, стал говорить о настройке насоса, а я продолжил. Он глаза вытаращил: иди к нам работать!

Андрей Толстый

да легко.
можно честно признаться, что данная тема не совсем близка, но как ни странно интересна. попросить собеседника немного просвятить.

Светлана Ли

Вы вежливый человек

Андрей Толстый

нахамить и обосраться в чьих-то глазах гораздо проще.

Светлана Ли

Это да. Это как высморкаться

Славко Сорванецкий)

Просто из вежливости вряд ли, нужен ещё более весомый мотив)). Плюс ещё есть риск запутаться в неблизкой мне теме и опростоволоситься.

Александр Гусев

Зачем? Чтобы собеседник счёл меня идиотом? Нет. Я с возможной тактичностью объясню, что этой темой не владею и она мне не интересна.

N’
N’djaména

Я не учился на дипломата и карьерным не являюсь, поддержать с глубокой не охотой и отсраннёностью можно, но приятного в этом нет))

Светлана Ли

Конечно нет. Разговор то неинтересный

Валентина Пакшина

Нет. Сказала бы, что мне это не интересно и поддержать этот разговор не могу,так как по существу этой теме ничегот не читала!‼️👋

Любовь Яворская

нет!Кто-то из великих сказал:"Умейте в жизни вовремя расставаться с людьми,разочаровавшими Вас,закрыть неинтересную книгу!"

Сергей Чернов

если могу тему поддержать, хотя она не интересна, поддержу разговор! Может стать тема интересной. Зависит от собеседника😀

Вадим Иванов

Постараюсь уйти от темы, где разговаривать не о чем...в крайнем случае сошлюсь на некомпетентность, извинюсь и смоюсь...

Аркадий Южный

Я бы сразу сказал, что это тема для меня далекая. И если они умные люди, то сразу поняли бы. что мне это не интересно.

С Э М

Можно попытаться изменить тему беседы в ту, что мне ближе и понятнее. Если не выйдет, то придется раскланяться

Светлана Ли

Классная позиция

С Э М

Ну а смысл себя мучить и делать умный вид? Тем более, если тема настолько убогая

Светлана Ли

Я про попытку изменить тему, а не прервать разговор

С Э М

В случае, если удастся переключить беседу, то да - это способ не остаться невежливым и быть интересным для собеседника

Евгений Шевченко

🤭 Свет.. я всегда стараюсь с тобой перейти на другую тему если что.. ты иногда и поддерживаешь)) поддерживала

Евгений Шевченко

Ой.. и даже мультик про Чипполино помнишь... Еще раз целую ноги

Светлана Ли

Не помню я

Евгений Шевченко

Тогда не целую, а такой повод был бы... 🖼

Светлана Ли

Собака на сене

Евгений Шевченко

А Чипполино не помнишь)))) Это нормально 🌿

Ла Риса

раньше да, боялась обидеть собеседника. а теперь пофиг. если кому то что не нравится, то это ен мои проблемы

Светлана Ли

Именно