Татьяна

позорно ли быть примаком и почему?

Ответы
Саша Александр

Откуда столько средневековых стереотипов ?
Это понятия традиционного общества, того что, в большинстве стран исчезло несколько веков назад. Это было до эпохи революций, до индустриализации, до секуляризации
Тогда, когда практиковались телесные наказания, когда за ересь сжигали на кострах, когда вырезали языки за оскорбление сеньора, а за курение рвали ноздри.
Но тогда, правда, и вовсе, женщинам не позволялось иметь и выражать своё мнение.
Ведь впрямь, не хотели бы Вы жить во времена Малюты Скуратова или Партиарха Никона...

Татьяна

примаком всегда было позорным быть

Саша Александр

Это средневековое мнение...
Не в плане хронологии
Вы опоздали плане идеологии.
А девственность невесты, то же, коллективно определять? )
Всегда - это когда ? При Василии Шуйском ... ? )
Жить надо нашим временем, а не далёким прошлым.

Тогда то, скажем, непокрытой женщине ходить было крайне позорно, я не говорю уж о том, что в мужских штанищах по улице ходить.. )

Татьяна

не надо от темы уходить

Саша Александр

А я и не ухожу.
Это Вы пытаетесь навязать мораль другой эпохи.

Думаю, Вы по моде XVII века не одеваетесь ... )

Слышали, наверно, о конкретно - исторической мышлении?
Вернитесь в наше время... )

Татьяна

примак всегда остается примаком во все времена

Саша Александр

Темнота.... )))

Татьяна

так было и так будет -мужик на территории жены не будет иметь никаких прав-моя территория означает и мои правила

Света Митьковская

Почему должно быть позорно если правду говоришь просто не всегда надо говорить лучше промолчать так как некоторые обижаются правду не все любят

Татьяна

вы не знаете что такое примак

Татьяна

это когда муж живет в квартире жены или тещи

Света Митьковская

Спасибо буду знать

Татьяна

ок

Алекс Венцель

На мой взгляд да. Мужик который не в состоянии обеспечить семью собственным жильём не имеет морального права заводить её...

Татьяна

соглашусь

Юр
Юрий

Как сказал один товарищ другому перед свадьбой: "У тёщи будешь жить - как кот! Тёща спать - а он по кастрюлям!" 🤣

Татьяна

👍😂

Просто Петрович

Я думаю что да... Ну как бы мужчина должен свое гнездо организовать, а не в тещином жить..

Татьяна

я тоже так думаю

Не
Нелли

Мы с мужем год жили с моими родителями , потом переехали и стали отдельно жить.

Татьяна

👍

Не
Нелли

😊🤝

Татьяна

удачи

Не
Нелли

Спасибо

Татьяна

ок

Сергей Николаевич

Мамина мама..моя бабушка моего папу очень любила...

Татьяна

при чем тут это

Сергей Николаевич

Нихрена не позорно

Сергей Николаевич

Нихрена не позорно

Татьяна

так люди говорят

Александр

Опять Вы меня заманиваете!

Татьяна

нет

Александр

Да уж, крепко я попался в сети Ваши!

Татьяна

🤣

Серега

Примаков он вроде бы умер

Татьяна

вопрос не про него

Серега

так у него кличка была такая

Татьяна

не знаю

Nikola Mahkov

-нет!==это жизнь!--😭

Татьяна

😂к деньгам

Nikola Mahkov

-не согласен!--😂

Татьяна

в основном к ним

Nikola Mahkov

-ваше мнение--не наше-👌

Татьяна

да

Ст
Стас

Работать надо.

Татьяна

конечно

Алексей Пимяков

в ссср было ДА

Татьяна

всегда

Алексей Пимяков

ныне нет напротив достоинство

Татьяна

почему

Алексей Пимяков

вона ребята ищут богатеньких дам и дочерей богачей

Татьяна

правильно

Николай Дубинин

...перед кем?

Татьяна

вообще

Николай Дубинин

...вся суета вокруг мужчины, который пришел в чью то родню, имела под собой место много много лет назад. Сейчас многое утратило свое значение. Но сидит в умах.
Сейчас женщина имеет возможность заниматься чем угодно, строить карьеру, проявлять себя в любой сфере деятельности. Женщина не зависима от многих вещей, что в прошлом было ограничением. Женщина справедливо мечтает и желает о счастье, но застрявшее в голове, как ограничение, как препятствие к счастью. Пока сидит такое в голове, женщину разрывает на части болезненно и мучает ее всю жизнь..

Татьяна

Не буду спорить

Николай Дубинин

...сейчас другие условия заключения брака, а не условия средневековья, а то и общинно родового строя

Татьяна

бесспорно

Ал
Александр

Нет

Татьяна

все

Ал
Александр

Что все

Татьяна

у меня взрослые внуки ха ха

Ал
Александр

И что тут из этого

Татьяна

а то

Ва
Василий

хз