Н7
Николай 76Rus Самсонов

Кто такой примак?

Ответы
Вера Мизеровская

Примак - это наш друг Примаков Володя. Зовём мы его так- Примак. Мой муж сначала переживал, что в примаки пришёл, а потом тёщу досматривал и говорил, мамуля, спасибо тебе, что примочка приютила. Сыном ей стал.

Н7
Николай 76Rus Самсонов

В правилах бывают исключения.

Вера Мизеровская

Примак- это не образ жизни, это человек, который пришёл жить к своей любимой.

Emily Vedernic

Примак - Муж, принятый в семью жены, живущий в доме жены. Значение слова Примак - Человек, поселившийся после женитьбы в семье жены, принятый в семью жены. 😃 😃 😃

Бакытжан Кармен

У казахов күшік күйеу называется...щенок муж

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Похоже так.

Emily Vedernic

ok

Emily Vedernic

poka

Яна Жулинская

ПРИЙМАК-ЭТО МУЖЧИНА НЕ ИМЕЮЩИЙ СВОЕГО ЖИЛЬЯ. ОН ВЫНУЖДЕН ПРОЖИВАТЬ В ЖИЛЬЕ ЖЕНЫ.ПРО ТАКИХ ГОВОРИЛИ: "ПОШЕЛ В ПРИЙМЫ",ЧТО БЫЛО ОЧЕНЬ ОСКОРБИТЕЛЬНО.

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Согласен, но добровольно -принудительно.

Яна Жулинская

ВЕРНО

Антонина Дубченко

Часто примаками были мужья самой младшей в семье дочки, так как именно на примака ложилась обязанность заботиться о престарелых родителях жены.

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Хороший посыл, но суть не в это для этого не обязательно жениться .Заповедь Жена идёт к мужу на его постель в его дом.

Антонина Дубченко

Но у мужа нет своего дома и он идет жить к теще, вот он настоящий примак , ясно??????????

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Чего , Чего , а через это я прошёл(((

Антонина Дубченко

Что в примаках долго жил???????

Н7
Николай 76Rus Самсонов

полгода, хватило на всю жизнь, но зато вознаграждён Господом Богом уже 39 лет счастья.

Антонина Дубченко

Ну и слава Богу, что ты остался доволен !!!!

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Благодарю!

Татьяна Мороз

На Руси ПРИМАКАМИ называли мужчин, которые женились, но не имели своего жилья и посему шли в примаки - то есть в дом к родителям жены.

Владимир Демидовский

"Приймак". На Дону и Кубани так называют мужиков,которые привели невесту не к себе в дом,а сами пришли жить в дом к невесте. Принятый.

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Так точно!

Евгений Бандурин

Мужик, по стечению обстоятельств живущий в доме жены, на положении бесправного раба,рискующий каждую минуту оказаться на улице.

Алла Аткарская

Это, кажется, украинский термин. Обозначает мужчину, пошедшему в дом жены и занимающемуся хозяйством - куда пошлют и что велят.

Ел
Елена

Это зять, который поселяется в доме и семье своей жены! Ну то есть теща и тесть принимает в жильцы в своём доме молодую семью

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Я говорю про приймака, а дочка , она и есть дочка у своих родителей.

Г*
Гульнар **

Это зять,с которого нечего взять. И это тот зять ,который живёт у тёщи. Может кому-то повезло,в том случае,если тёща-золото

Марина Шведова

Приймак, это муж дочери который живет с ее родителями. т.е. принят в семью жены. Вообщем не лестное для мужчины слово.

Дмитрий Смирнов

Это когда женится мужик и живёт в доме жены или с её родителями. Принятый вроде,в семью,как правило,бедный.

Лариса Кузнецова

мужчина у которого нет своего жилья и денег на аренду, поэтому он идет жить к жене или в ее семью. Согласны?

Влад Шнейкин

... живущий на жилплощади жены ... тещи как минимум.😭 😭 😭 😭 Одним словом - несчастный человек.😢 😢 😢

V-Враг Незалёжности - Z

тот кто живет в доме жены...позорно для мужчины..на Кавказе такому руку не подадут и не будут здороваться

Людмила

ему не позавидуешь низительный статус для мужчины...бесприданник....принят на жительство в семью жены...

Es
Estrella

Это для брата жены ее муж, когда переезжает жить в тещин дом, так вроде бы! Или сожитель сестры!?☺💅

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Муж Жены в её доме.

Елена Дерванова

дожил до таких лет и не знаешь в словаре найдёшь несколько определений на подходящем остановишься.....

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Век учись и ....умрёшь!

Елена Дерванова

радоваться жизни всегда ...радоваться жизни везде.....

Елена Дерванова

наконец-то весело........

Любовь

Это тот парень, который после женитьбы поселился и стал жить в семье невесты. Это нелестное название

Скорпион Иванович

Тот самый распущенный и не организованный лодырь, который под видом зятя, пошёл к тёще под подол!