Гармония Россия

"Бессмысленно идти против толпы,
бессмысленно идти за толпой,
иди туда, куда тебе нужно?"

Ответы
Сергей Финогенов

Евангелие от Матфея
Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28ГЛАВА 7
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Гармония Россия

Сергей,вам за подобное в сети нужно к покаянию идти.

Сергей Финогенов

Так говорит, Слово Божье, а к покаянию нам всем надо идти,потому что мы все,грешны.

Гармония Россия

Эти разговоры ведите в храме... Не в сети.

Сергей Финогенов

8 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.так что если вы не хотите читать ,то не читайте, и не отвечайте за других.

Гармония Россия

Я вас не спрашиваю, идете ли вы к покаянию и не спрашиваю , каким образом. Не лезу к вам в душу. Отвечаю только за себя, потому как здесь только я. Больше всего не люблю тех, кто берет на себя миссию Христа. Причем, не спросясь, тупо решая, что и как у людей должно быть. Не задумывались, почему священники никогда не занимаются тем, чем вы сейчас занимаетесь? А им то более пристало проповедовать в сети и окресностях?

Vadim @@@

Правильно иди туда куда хочешь и не смотри на других.Ведь можно упустить свой шанс быть счастливым человеком.Мы можем взять с собой в путь людей но не сможем сделать чтоб люди прошли наш путь за нас

~E
~ Eva Lansca ~

Может это и бессмысленно , но если это единственный способ выжить , то лучше пойти в толпе и потом толпу возглавить , чтобы идти туда , куда ТЕБЕ нужно.

Гармония Россия

Нет, почему. Свой путь украсить толпой... 🤭 Тоже вариант👍🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Тогда толпа может и раздавить ! Из желания потрогать красоту.

Гармония Россия

Модет. Просто нудно будет иметь это ввиду и уйти далеко вперед)

~E
~ Eva Lansca ~

Ааа , чтобы доганяли ! 👍👍👍

Гармония Россия

Тянулись. 😁

Brown Sparrow

нет. не всегда. ибо существует вероятность, что толпа может идти единственно верным путём и ей с вами по пути...

Гармония Россия

Вполне может. 😁 Просто свой путь иногда может соприкасаться с тропой к водопою😁

Альфахомяк

Если попадешь в поток толпы то не будет выбора кроме как следовать ей, социум это тоже толпа только инертная.

Гармония Россия

Не так смертельно все.)

Мохарям Ханипов

😘с легким паром .. из окна предбанника слышна как соловьи поют в этом году лето рано пришла у вас как

Ти
Тимура

А еще лучше идти за Иисусом. Он оставил нам пример чтобы мы следовали точно по его следам.

Ти
Тимура

А Вы знаете, что тех кто идет по стопам Иисуса, ожидает вот такое будущее:"И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдалённых странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это"(Михей 4:3,4).

Ти
Тимура

Вы обратили внимание, что уже не будет таких людей, как террорист в Казане?

Андрей Борисович

я как то чаще стою на тротуаре пока метется толпа предпочитаю организованный строй

Гармония Россия

Ясно, тоже вариант. 😁

Андрей Борисович

спасибо

Андрей Борисович

вот пошла уже первая черешня а разделить не с кем

Николай Серегин

Страшны собаки разъяренной зубья, но рев толпы неуправляемой страшней!

Гармония Россия

Испытывали?

Николай Серегин

Нет, слава богу!))))

Гармония Россия

Да, слава Богу!

Arkadij Latyshev

Иду к вершине, но дальше, чем на пол-пути продвинуться не могу.

Гармония Россия

Почему?

Arkadij Latyshev

Чем дальше движешься, тем более высокие цели себе ставишь.

Гармония Россия

Может, более по шажочку?

Arkadij Latyshev

"На пол-пути к вершине"-это шедевр Питера Устинова.

Геннадий Зернов

Я так и делаю, выбираю себе реальную цель и приближаюсь к ней.

Гармония Россия

Отличный метод)

Геннадий Зернов

И мне тоже нравится.

Гармония Россия

Гарантированный свой путь. 😁

Вера Соломенникова

тоже такое поддерживаю,надо жить как считаешь нужным сам

Гармония Россия

Конечно! 👍

Ал
Александр

толпа все равно подхватиит и потащит туда, куда нужно ей

Гармония Россия

А вы не подхватывайтесь)

Людмила Тарвид

Разве просто пойти куда нужно? Более вероятно ошибиться

Гармония Россия

От ошибок в любом случае не застрахованы мы.

Zinoviy Reyz

при условии,что тебя не остановят "железным" способом

Гармония Россия

Да не один раз. 😁

Яду Хари

когда тебе не знает: кто Я?,- то тебе всегда туда нужно

Гармония Россия

А сформировать предложение понятным для человека языком?

Яду Хари

человек это тот, кто может отличить душу от тела

Александра Бочкарева

Вот в том то и дело, что возможно идти только в толпе.

Гармония Россия

Неее, в толпе-это обезличеннность. 😁

Fr
Franck

Сиди... сами придут и все принесут! (Но это неточно)))

Гармония Россия

Не точно.Вместо принесут-дадут.Тогда все на месте)))

Fr
Franck

Ну вот все испортила

Гармония Россия

внесла толику точности)

Fr
Franck

Я верю в хрустальную туфельку Золушки и Единорога

Гармония Россия

Вечно ты со своими сказочками)

Fr
Franck

Это да

Геннадий ----

Короче своей дорогой , пока никто не послал ....😅

Гармония Россия

Что вам до кого то?)