Ма
Марта

Часто лучший способ помочь себе-это помогать другим. Ваше мнение?

Ответы · страница 2
Ants

Вернее что лучший способ помочь другим - помоги себе, больше никто не поможет.

Марго Королева

Это аксиома) и если Бог дал шанс помочь кому-то, надо благодарить его (Бога)))

Валерий Плетнёв

В нашем,самом нищем регионе России очень сложно,но,мы содержим ребёнка.

Елена Глебова

Хороший вопрос. Думаю, что помогая другим, мы, безусловно, помогаем себе

Артём

если человек не способен помочь себе, другим от него пользы не будет

Любовь Витязева

Помогать в меру. Не все такие, как матушка Тереза, с большим сердцем

Ма
Марта

Для того чтобы помогать другим больших затрат не надо, необходимо желание это делать. А помощь она бывает разной.

Любовь Витязева

Помогать в меру. Ну, кто может постоянно, цклыми днями и ночами помогать, молодцы

Ма
Марта

Зачем днями и ночами. Помощь должна быть в меру по силам.

Любовь Золотарева

Сначала сделай себя счастливой, чтобы с радостью помогать другим.

Людмила Тактуева

Когда ты помогаешь, это приятно...И сам меняешься в лучшую сторону

Маджид Поладов

да ..это правда оно всегда двойне возвращается в любом случии

Тау Слямкан

Сначала нужно помочь себе, что бы было, чем помогать другим!

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение но у меня другое. Помогая другим помогаешь себе.

Тау Слямкан

Мы на разных волнах? Я о том что, могу помочь, на лечение ребенка или тяжело больного человека! если я сам заработаю, деньги на эту помощь. Не просто словом, а делом!

Ма
Марта

Это очень хорошо но иногда человеку надо просто чтобы его выслушали и без материальной помощи.

Тау Слямкан

Если слово поможет, вылечить раковую опухоль! То и я, возьмусь забалтывать болезни! Когда человек лежит не излечимо больной, все ему говорят только хорошие, поддерживающие, подбадривающие, обнадеживающие слова, но не всегда человек выживает! И это печально!🌹

Ма
Марта

Верно. Если искренне верите то болезнь может отступить.

Юлия Высоцкая

Не всегда! Пустой или полупустой стакан никого не напоит

Александр Прохоров

есть и другое : благими намерениями вымощена дорога в ад.

Кай Фрост

Помогать другим можно только с их согласия или просьбы.

Оленка

Так и есть...я так же считаю. В жизни все идеи бумерангом

Галина Алекс.

Спорное предложение,если обывательски. Религиозно- да!

Андрей Сметанников

Заботясь о счастье других, находишь своё собственное.

Валет Креста

Нет помагать другим надо ну о себе забывать не стоит .

Олег Внучков

Согласен!добро постоянно возвращается!я это заметил.

Евгений С

Да, но только в том случае, если тебя просят о помощи.

Sh
Shaxnoz

Если нужна моя помощь, стараюсь помочь чем смогу😊