Анна Швабюк

Как вы понимаете выражение одиночество в толпе? разве так возможно?

Ответы
Игорь Лысаков

Одиночество в толпе" - это когда человек находится в большом обществе, но не в том, которое ему нужно. "Толпа", о которой идёт речь, не видит его и не слышит. Она не поддерживает его и не замечает. Толпа идёт сквозь этого человека, как сквозь воздух.

Поэтому он чувствует себя совершенно одиноким. Более того, чем больше людей собирается вокруг него, чем более обостряется это чувство, потому что оно неестественно, этим и страшно. Человек вдруг понимает, что он не нужен миру. Что мир свободно и легко обойдётся и без него. И если этот одинокий человек начнёт муссировать эти опасные мысли, то они могут не довести его до добра и привести его к краю глубокой бездны.

Osman Bilinmeyen

Столько мыслей, куда мне деваться.
Все они о тебе и о нас!
Я хочу лишь с тобой просыпаться!
Я хочу тебя рядом сейчас!
Мне с тобой хорошо и спокойно!
Ты – мой воздух, огонь и вода!
Без тебя нет ни жизни ни воли!
Я хочу тебя рядом всегда!
Столько чувств не находят покоя,
В этом сердце безумном горят!
И тоску по тебе я не скрою,
Слезы сами о нём говорят.
Тяжело быть с тобою в разлуке…
День без солнца и ночь без луны.
Мне нужны твои губы и руки,
Я хочу тебя рядом, пойми!
Закрываю глаза…и ты ближе!
Я живу только нашей мечтой!
Я люблю тебя очень! Ты слышишь?

Евгений Зыков

13 июня 1936 года на верфи «Blohm + Voss» в Гамбурге была сделана фотография, на которой все рабочие вскинули руку в нацистском приветствии, салютуя в честь спуска на воду военно-морского учебного судна «Хорст Вессель» (англ.)русск.. Только один человек — Август Ландмессер, стоит в толпе без поднятой ладони, со скрещёнными на груди руками и презрительной усмешкой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ландмессер,_Август

Игорь Рудой

Для того, чтобы чувствовать себя не одиноким, человек должен иметь возможность делиться своими чувствами хоть с кем-нибудь, хоть с лошадью, хоть с собакой... Но бывают ситуации, при которых тебе необходимо видеть реакцию и со-чувствие только одного конкретного человека, а его нет... и тогда тебе становятся безразличными все эмоции мира - а это уже - одиночество🙅‍♂️

Ангел L

это когда человек остро ощущает свое одиночество не смотря на то, что проводит значительное время среди других людей, например, на работе или при иных условиях. К появлению этого чувства могут привести разные причины. Но чаще всего оно развивается под влиянием пристрастия к компьютеру и связанным с ним технологиям.....

Анна Швабюк

не в сегда с этим

Сергей Шкредов

Конечно возможно...Это ты с народом , но взгляды и мировозрения другие и ты один...У нас сейчас жинь пошла , что сейчас каждый сам за себя - если ты слабохарактерный по жизни, либо бывают минуты слабости - вот тогда ты думаешь, что ты один...Бывает - что просто по настроению ты глядя на людей - считаешь что ты один...

Александр К.

Сейчас уже и не вспомню где читал, типа мы всегда одиноки остальное иллюзия. В другом месте помню - если остался один, значит пришло время познакомиться самим собой. Своими словами писал суть, хотя там красиво и складно все было )))

Дмитрий Петрович

Это чувство всегда присутствует у людей у которых нет стадного чувства, то есть которые способны сами принимать решения и анализировать.

Ли Алексей

Конечно возможно. Только не у нас в Азии, а у вас в Европе да!! У вас нет ВОСТОЧНЫХ БАЗАРОВ, там нельзя быть одиноким. Не поймете наверное???

Че
Чебуратор

Да. Это значит быть в обществе, но выделяться из него другими взглядами на жизнь, другим поведением и интересами нежели толпа

Сергей Пурышев

А то...никого в толпе вы не волнуете,толпа реагирует только на лидера,и поэтому вы в толпе так же одиноки,как и в жизни...

Rufat Al

Мне приятно что ты такого не ощущала и желаю чтоб даже не могла предположить как это возможно 💋😘🌷

Rufat Al

УДАЧИ лапуль 👍💋😘💋🌷

Анна Швабюк

спасибки. взаимно

Rufat Al

Нужен буду забегай в личке пообщаемся. Не люблю когда встревают в разговор 😉👍💋🌷

Анна Швабюк

ок. если что тоже пиши в личку

Rufat Al

Постараюсь 👍😊💋

Mikhail Makarenko

К сожелению да это безрозличее городов моя канура моя крепость , но чаще всего это оказывается нашей гибелью.

Сарсенбай Салиев

Если Вас не воспринимают или Вас ненавидят большинство людей - это и есть одиночество в толпе!!!

((())) Серега

с толпой наверно не по пути....бывает люди сами отталкивают от себя одним только взглядом

Евгений Ушаков

Я думаю что да если человек не видит в толпе хотя бы одну родственную душу он одинок

Павел Сладков

Возможно! Это тот случай, когда порядочный человек находится среди сборища хамов

Olivka

Возможно , когда окружающим людям на тебя насрать, а так только в глаза улыбаются

Борис Прохоров

Что такое толпа-куча народа, а с тобой никто не общается. Вот ты и один или одна!

Е)
Екатерина ))

Вокруг много людей, но в душе Ты один, не с кем поговорить о сокровенном

Анна Швабюк

соглашусь с вами