Тa
Тatyana.

Почему люди, как правило, не хотят умирать?

Ответы · страница 2
Made In Asia

Потому люди такие боятся идти туда где незнают

Тa
Тatyana.

Я не боюсь...я знаю ЧТО там, после смерти... Библию читаю, там написано. Я верю этому и у меня нет страха перед смертью.

Made In Asia

Легко говорит но реал когда ножом идеть Вы бы не сказали что не страшлно

Тa
Тatyana.

Конечно, раньше времени умирать никто не хочет. а вам не страшно, если на вас с ножом?

Тa
Тatyana.

Молодые относятся к жизни легко. Часто рискуют неоправданно. Может, на вас влияют видеоигры и т.п., где у героя несколько жизней?

Made In Asia

Это игра а это жизнь мадам

Ко
Космос

Все умрем хотим этого или нет не нам это решать

Тa
Тatyana.

Конечно, от смерти ещё никто не спасся. Но Создатель хочет освободить человечество от неё, ведь Он с самого начала не хотел, чтобы люди умирали.

Ко
Космос

Но люди провинились и поэтому как он нас создал и так нас возьмёт обратно и ещё там мы за свои грехи ответим

Ко
Космос

На том свете кде мы за все ответим перед Аллахом

Тa
Тatyana.

Я верю тому, что написано в Библии. Там говорится, человек умирает и с этим все заканчивается. У человека нет бессмертной души. Мертвые спят смертным сном. Но в будущем будет воскресение умерших.

Ко
Космос

Ну тогда ты почитай и Куран тож то тгда и узнаешь истину

Тa
Тatyana.

Спасибо. Я уверена, что уже нашла её.)

Юрий Ерилов

Значит есть дела, которые некому доделывать!

Тa
Тatyana.

Но согласитесь, что смерть, она не спрашивает, есть ли у человека дела. Пришло время и всё...

✨Т
✨Таньюша✨

Потому что думают, что это больно и страшно.

✨Т
✨Таньюша✨

А не утопическое ли это желание, чтобы люди не умирали? Сейчас -то планете тяжело, и что было бы??

Тa
Тatyana.

Конечно, многим кажется , что это утопия. Но ведь даже сейчас на земле ещё очень много необжитых мест. Просто люди живут не равномерно по земле. В городах очень тесно и кажется, что места осталось мало. На самом деле, подсчитано, что всех живущих в наше время людей можно разместить в одном штате Америки, в Техасе. И при чем, каждой семье достанется приличный участок земли.

✨Т
✨Таньюша✨

Так дело не в этом, а в массе, давящей на землю, планета переполнена.

Тa
Тatyana.

Танюша а как можно проверить, какое давление оказывают люди и все их строения на землю?Мне кажется, что такое невозможно. Земля может выдержать намного больше людей, чем сейчас.

✨Т
✨Таньюша✨

Ну давайте не будем выдумывать, а почитаем наукой доказанное, потом отпишемся, ок?

Сергей С

Боятся упустить всё самое интересное🤔

Тa
Тatyana.

Ну да, интересней быть живым, чем мертвым. Не думали, почему же же всё-таки люди умирают?

Тa
Тatyana.

Там уже ничего не увидим. Смерть -это не процесс, это состояние, причем небытия...

Сергей С

Потомучто мы не воспринимаем смерть. Отсюда предположение, что душа бессмертна.

Тa
Тatyana.

Это только предположение. Люди не хотят мириться со смертью, поэтому придумали множество учений, что душа продолжает жить после смерти. Только в разных религиях она перерождается, либо в человека, либо в животное. Или попадает в рай или ад. Но истина может быть только одна. Я верю, тому что написано в Библии, она - Слово Божье.

Сергей С

А разве я принебрег божьим словом?

Тa
Тatyana.

Я рада, что вы относитесь к Библии с уважением. Эта книга помогает получить ответы на многие наши вопросы. Например, она говорит о том, в каком состоянии находятся умершие. "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,⁠и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чём, что делается под солнцем."(Екклесиаст 9:5,6)

Елена Сошникова

Не успели пожить...в свое удовольствие...????

Тa
Тatyana.

Да, согласна. Жизнь проходит быстро. Пока молодые - учимся. Потом семья, дети, внуки. А там уже и старость поджидает. Болезни, немощи и т.д...Неужели человек для такой жизни был создан?

Елена Сошникова

Мы сами...распоряжаемся...

Тa
Тatyana.

Не поняла ваш ответ. Чем распоряжается? Жизнью? А смертью своей можем распоряжаться?

Елена Сошникова

Конечно...мысли материальны...

Светланка С

ну а что там- лежишь, все плачут... скучно

Тa
Тatyana.

Думаете, мертвые могут что-то чувствовать, скуку например?

Тa
Тatyana.

Со стороны не просто скучно, а ужасно бывает больно, что больше никогда не увидишь умершего близкого человека.

Светланка С

я так то со стороны умершего написала о скуке)))

Правдосказ Недюженный

🖼

Эл
Элидел

И жизнь, как правило, им не нравится))

Тa
Тatyana.

Бывает и такое. Ведь много того, что омрачает жизнь...хочется жить, а не выживать.

Brown Sparrow

инстинкт самосохранения...и эгоизм

Тa
Тatyana.

Эгоизм? Интересно. Как эгоизм проявляется в том, что чел не хочет умирать?

Brown Sparrow

например, во вторую мировую были герои, способные на самопожертвование ради других людей и их антиподы-предатели, способные лишь на перебег на другую сторону или просто капитуляцию...

Тa
Тatyana.

А, понятно.Страх перед смертью может подталкивать человека к предательству

Brown Sparrow

типа того. неспособность выйти из уровня скотины до уровня личности...

Жорж Милославский

А оттуда ведь никто не возвращался

Тa
Тatyana.

А вы случайно не читали Библию? В ней записано несколько случаев, когда люди были возвращены к жизни. Например, Иисус воскресил своего друга Лазаря, который был четыре дня мертв.

Жорж Милославский

Если следовать Библии тогда оно конечно...только я с Лазарем не знаком

Михаил Пупышев

интересно знать что будет дальше

Тa
Тatyana.

Да, человек не хочет мириться с тем, что жизнь будет продолжаться, а его уже не будет. Согласны?

Тa
Тatyana.

Значит, смерть -это что-то противоестественное для человека? Или нет?

Михаил Пупышев

вопрос конечно интересный а вот ответ..............

Тa
Тatyana.

Можно, тогда я отвечу? Смерть -это враг человека. Так говорит Библия. Человек не был создан Богом для того, чтобы он родился 60-90лет и умер. Но хотите узнать , почему люди всё-таки умирают?

Eldar Aliev

страшно . бояться не изведанного

Eldar Aliev

нет . со мной партия . и вообще , пока рано об этом думать

Eldar Aliev

может и всех . нам пока своей хватает

Ирина Болятко

Потому, что хочется ещё пожить...

Тa
Тatyana.

Согласна. Смерть редко бывает вовремя. У человека как правило есть желание жить , жить и жить. Знаете, в одной древней книге написанной о, что это желание в нас заложено при сотворении.

Z-Мимокрокодил-V

Потому что мертвым быть скучно.

Тa
Тatyana.

Согласна. Но это не помогает убежать от смерти. В конце концов она все равно догонит.

R M

Потому, что там неизвестность..

R M

Все кто верит Библии и Корану..

Тa
Тatyana.

Я знаю считаю, что Библия не противоречит науке и истории.

R M

Знать одно, считать другое.. и Библию с Кораном я знаю достаточно..

Тa
Тatyana.

Ой, я не заметила, что в комментарии написала " знаю, считаю" ))😀

R M

))) знаете поэтому и считаете;)

Владимир Седов

Инстинкт,страх уничтожения

Тa
Тatyana.

Согласна. Страшно, потому что это навсегда?

Александр Меляков

Всех пугает неизвестность!

Тa
Тatyana.

Да, на этот вопрос многие так же отвечали. А можно ли узнать , ЧТО там, после смерти?

Александр Меляков

Не знаю и не хочу знать. Думаю бесконечная темнота!

Иван Бондарь

Даже те ,кто тяжело болен???

Тa
Тatyana.

Я написала"как правило", поэтому есть исключения.

Иван Бондарь

Тяга к жизни заложена в наших генах и не просто ,а к вечной...

Тa
Тatyana.

Согласна с вами. Вы читаете Библию?

Иван Бондарь

....путеводитель по-жизни....изучаю тщательно..

Эн
Эндрю

страх физической боли🎅

Тa
Тatyana.

Некоторые умирают без боли. Например во сне.Уснул и не проснулся.

Эн
Эндрю

мы говорим об ожидании😇