Алексей Панин

Как сказать алкоголю твердое и окончательное НЕТ?

Ответы
Вадя С Хитровки

У меня получилось так, что "не было бы счастья, да несчастье помогло". Я тоже в своё время злоупотреблял пивом, баночными коктейлями типа алко, ягуар.. В результате посадил почки, терминальная стадия ХПН, с апреля 2013 г. на гемодиализе. Инвалид 1 группы. На инвалидности с 2011 г. Теперь если и выпиваю, то одну - две рюмки и всё. И то крайне редко. А так даже не тянет. Без всяких таблеток, кодирований и проч.

Елена Анисимова

По молодости очень часто выпивали день да через день,и как-то раз вот уже проходит день....наступает вечер и я чувствую,что чего-то не хватает....и ловлю себя на мысли.."выпить" ! Мне стало страшно. Я просто сама что говорится "взяла себя в руки"!

Алексей Панин

согласен!

Елена Анисимова

Ну а как иначе ? Только "САМ !"

Твой  Самый   - Лучший Друг
Твой Самый - Лучший Друг

просто подумай о преспективах - здоровье ,отношение с женщинами наладиться во всех смыслах,карьерный рост ,нет привычки нет лишней надобности лишнего беспокойство ,и воообще можно заняться спортом ,алкоголь тормозит развитие в этом

Алексей Панин

спасибо) добрый человек)) здоровья и счастье вам))

Твой  Самый   - Лучший Друг
Твой Самый - Лучший Друг

всего лишь год с половиной не пить и не курить ,поймёшь что до этого было только страдание ,поверь ,я раньше бухал по чёрному ,остановился и всё изменилось

То
Тося

Полностью поддерживаю....сама пила..знаю...если вы так решили,то сможете..и все изменится в лучшую сторону...удачи вам...и терпения..

Твой  Самый   - Лучший Друг
Твой Самый - Лучший Друг

изменить мы можем только себя заслуживая удачу на перемену в судьбе

То
Тося

Верно....только с себя начинать))

Svetlana Harison

найти внутри себя решимость. а если ее не хватает, то позвать на помощь Бога или Иисуса, что в принципе одно и тоже. если надо помощь в этом, могу дать ссылку. как это делается..

Алексей Никифоров

Вот и у меня тот же вопрос. Много раз бросал иногда даже на год и больше. Дни становятся длинными, раздумья тяжкими, разговоры пустыми ,а многие люди и вовсе неприятными.

Алексей Панин

О, да, по мне в некоторых случаях он необходим! в некоторых...

Василий Шаклеин

С ним не надо общаться. Его просто нет, нет друзей с кем он" знаком, нет окружения с кем он" знаком, нет мест с кем он знаком. Все придется менять.

Андрей Александрович Замяткин

В сорок я мог потерять здоровье, семью, работу. Пригласил друзей,выпил, сказал, что это последняя рюмка. Держу слово пятнадцатый год.

Гуля Салахова

отказаться от первой рюмки.могу поделится как это у меня. я АА .уже много лет помогаю таким как я и оставаться трезвым

Алексей Панин

хм, буду рад и с вниманием прочитаю)

Гуля Салахова

Есть программа "12 шагов Анонимных Алкоголиков"можно почитать в интернете.А если действительно хотите бросить употреблять .тогда нужно выяснить есть ли группа АА в Вашем городе.Просто придти и послушать.Это не медикаментозное лечение и не секта.Главное что бы было желание бросить пить.

Салтанат Урдабаева

Причина в вашем мозгу. Человек может все, но иногда не хватает сил и воли. Главное - огромное желание и все получится.

Татьяна Тышкевич

Для этого надо иметь силу воли и веские основания. А их слишком много. Ну и полюбить себя как личность.🙂

Сергей Леонтьев

Тихо.Чтобы никто не слышал.И только по истечении трех лет трезвой жизни сообщить о своем решении окружающим.

Екатерина

прочтите статистику смертей от алкоголя, болезней, аварий.....это убеждает....в ком разумность еще сохранена...

Светлана

Так не ищите вы спасенья
В бутылке с надписью "0.5,
Простая водка" погубила
Немало жизней, это яд.

Владимир Скобов

Да легко.Нет и все.Я поспорил ,что год не буду пить,так уже в апреле будет год,как не пью.

Людмила Добрыйвечер

вы хотите разговаривать с неодушевленными предметами... алкоголь уже сделал свое дело

Наталья Савельева

Нужна сила воли....и посмотреть в зеркало.....упадёшь со страха....тогда и скажешь НЕТ!!!!

Дарьюшка Мальцева

Вредное и окончательное? А если начать выводить токсины и обеззараживать организм

Muza

Заморозить бутылку водки и выбросить в мусоропровод. Потом прийти и выпить чаю.

Ол
Ольга

купить бутылку водки, открыть, и вылить в унитаз, приговаривая: Так тебе и надо!

Наталья Латышева

Тут слов мало, надо действовать, например вылить остатки и проходить МИМО...