Вл
Владимир

Кто (что) появилось раньше: курица или яйцо?

Ответы
Ро
Роксана

Динозавр снес яйцо, а тут радиация бла-бла мутация и из яйца вылупился цыпленок🤷‍♀️

Вл
Владимир

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

Ро
Роксана

Я так и написала.

Ир

🖼

Та
Татьяна

Так ставить вопрос некорректно. Могли появиться только вместе.

Вл
Владимир

Ответ на этот, как вы сказали "некорректный" вопрос в ходе специально организованной дискуссии дали генетики и философы. По их мнению, первым появилось все-таки яйцо: ведь именно внутри яйца доисторическая курица существовала в виде эмбриона Что появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы

Марат

Доказано, что курица. Ее сделали из ребра петуха птичий бог.

Вл
Владимир

Кем доказано, такими как ты неучами

Марат

Судя по вопросу, вы как минимум лауреат Нобелевской премии.

Вл
Владимир

Я хорошо учился

Василий Неколаевичь Четвёркин

Курочька с репродуктивными органами

Вл
Владимир

В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы. Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы штаны тоже через голаву одеваите ? Упомянув днк вы должны понемать что этоточьнейший проэкт строения вида и как заметели сами не меняетса

Николай Дубинин

Петух , без него и курицы не было бы .

Вл
Владимир

Что появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы

Николай Дубинин

Если первым появилось яйцо , но не петух же его снёс ?

Вл
Владимир

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

Николай Дубинин

А кто тогда яйцо снёс ?

Вл
Владимир

Читайте внимательнее: "первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей"

Николай Дубинин

Ага , ну тогда , откуда же эта первая птичка взялась ?

Вл
Владимир

Слушайте, Владимир, да прочтите вы внимательно и неспеша весь текст с самого начала.

Ку
Кукулькан

не надоело?

Вл
Владимир

Незнаеш, честно признайся.

Вл
Владимир

Отлично! Вопрос снимается.

**
******

Крокодил

Вл
Владимир

У вас очень бедная фантазия и воображение.

**
******

😭

**
******

😁

Нина Архипова

Курица.

Нина Архипова

Нет. Но обычным было только появление на свет. дальше всё было по особому, ибо каждый человек уникален. Согласитесь, ведь, нет одинаковых людей.

Вл
Владимир

Вы глубоко верующий человек. Ваше право на иную, от нвучной, точку зрения я уважаю, но немогу согласиться.

Нина Архипова

Я верю в людей, во всё доброе, а гланым в жизни признаю любовь.

Вл
Владимир

Вот и отлично!🌹

Психолог Знахарь.

Вопрос

Никифоров Валерий

Петух.

Вл
Владимир

А перух=то окуда взялся?

Никифоров Валерий

Как откуда ? из яйца !

Вл
Владимир

НУ..., а яйцо откуда взялость?

Никифоров Валерий

.... из курицы.

Вл
Владимир

А курица откуда появилась?

Никифоров Валерий

Ну понятно же , в результате общения петуха и курицы

Вл
Владимир

Ваша логика "потрясающая", как говорится - женская.

Z-Мимокрокодил-V

Петух.

Вл
Владимир

Окуда он такой шустрый появился?

Z-Мимокрокодил-V

Из Вселенской сингулярности.

Се
Сергей

Петух

Вл
Владимир

Откуда он красавчик взялся?

Се
Сергей

А кто его знает?

Вл
Владимир

Вот именно. Вопрос остался без ответа.

Микото Суо 🇺🇦

Яйцо.

Вл
Владимир

Откуда оно взялось без курицы?

Микото Суо 🇺🇦

Мутации происходят в клетках, но проявляются лишь у потомства, потому что передаются через половые клетки.
Грубо говоря, как-то так: Пресмыкающееся ➝ Мутация ➝ С десяток переходных видов ➝ Яйцо ➝ Курица

Вл
Владимир

Вы на пути к истине. Ответ на этот вопрос в ходе специально организованной дискуссии дали генетики и философы. По их мнению, первым появилось все-таки яйцо: ведь именно внутри яйца доисторическая курица существовала в виде эмбриона Что появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы

Ан
Андрей

Идея.

Людмила Воткаленко

Яйцо

Вл
Владимир

Расскажите историю появления яйца.

Людмила Воткаленко

я где-то видела, что яйцо начало имеет с динозавра и дальше не помню, таблица преобразования и дошло до курицы

Вл
Владимир

Благодарю

Василий Галемский

ЯИЦО

Вл
Владимир

ОК

Господин Дроссельмейер

Яйцо

Mарго Беккер

😜