Вова Карпов По Прозвищу Боб

Для чего нужна вера в Бога или в Аллаха?

–1
Ответы
Олег Локос

человек
Не может без Веры. Однако сегодня позиции традиционных религий, удовлетворявших эту потребность во все века, существенно поколеблены. На смену им пришла вера в публичное слово, принесённое средствами массовой информации. Святая вера в постулаты госидеологии, в умелые, но не всегда порядочные пиаровские раскрутки, во всесильное слово рекламы (о роли СМИ в деле распространения ЭКО мы ещё поговорим).
Сейчас человечеству необходима новая Религия, объединившая континенты и согласная с повзрослевшим разумом. В качестве ядра этой Научной Религии мы предлагаем настоящий Проект ЭКО.
С надеждой на то, что это Учение может претендовать на роль платформы, на которой возможным окажется построение объединившей человечество единой духовной основы. Природосообразной основы.
А потому — стоящей заведомо над «самой большой» политикой и над самой эффективной в данный момент экономикой.
Духовно‑религиозной основы. Основы действительно всечеловеческого братства. Братства, замешенного на таком родстве, которому все предыдущие века отводили главенствующую роль.
В качестве Церкви, оплодотворённой идеями этой новой Научной Религии, мы увидели сферу Образования, которой предложили стряхнуть все свои очевидные недостатки, представ в образе Нового образования.

В её храмы решили превратить наши школы и университеты, аспирантуры и лаборатории. Да и детские сады, конечно, тоже. Именно Новое образование, став «ракетоносителем» ЭКО, должно вывести её на околоземную орбиту.
Кроме того, слияние ЭКО с той мощной структурой воспроизводства интеллектуальной и духовной культуры «народонаселения», каковой в большинстве стран мира считается образовательная сфера, даёт в руки учителя и мощный педагогический инструмент воздействия на человека.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Только толку от этого учения нет. А человек может и без веры обойтись.

Олег Локос

В качестве исходной гипотезы принимается предположение об общесистемном (возможно, надсистемном) характере первопричины этих проблем, состоящей в недостаточности, однобокости, противоречивости нашей рефлексии. Проявляется эта противоречивость в форме перекоса в осознании гражданами Земли собственных прав и обязанностей.
Вследствие этого человек забирает у окружающей среды – природной и социальной – заметно больше того, что он мог бы и должен был, следуя требованию поддержания глобального гомеостаза [см. с. 378].
Следующая рабочая гипотеза ищет «техническую» первопричину указанного дисбаланса. Предполагается, что в основном наши беды коренятся в отсутствии объединяющей человечество единой духовной основы, стоящей над политикой и над экономикой.
Прошедшие века неоспоримое главенство придавали как раз духовно-религиозному родству, что хорошо видно на примерах относительно «обособившихся» христианской или мусульманской «цивилизаций». По-видимому, в эпоху объективной глобализации мировой жизни эти приоритеты могли изменить только внешнюю форму своего проявления.
В этом случае основным условием оптимизации баланса наших прав и обязанностей оказывается нахождение единой духовной основы, готовой объединить современное человечество.
В нижеследующей работе предложен проект этической системы «Конструктивного Ожидания», которая и претендует на роль ядра таковой основы. ●

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Это всё ерунда. Потому что не соблюдаются те же верующими заповеди.

Олег Локос

В качестве исходной гипотезы принимается предположение об общесистемном (возможно, надсистемном) характере первопричины этих проблем, состоящей в недостаточности, однобокости, противоречивости нашей рефлексии. Проявляется эта противоречивость в форме перекоса в осознании гражданами Земли собственных прав и обязанностей.
Вследствие этого человек забирает у окружающей среды – природной и социальной – заметно больше того, что он мог бы и должен был, следуя требованию поддержания глобального гомеостаза [см. с. 378].
Следующая рабочая гипотеза ищет «техническую» первопричину указанного дисбаланса. Предполагается, что в основном наши беды коренятся в отсутствии объединяющей человечество единой духовной основы, стоящей над политикой и над экономикой.
Прошедшие века неоспоримое главенство придавали как раз духовно-религиозному родству, что хорошо видно на примерах относительно «обособившихся» христианской или мусульманской «цивилизаций». По-видимому, в эпоху объективной глобализации мировой жизни эти приоритеты могли изменить только внешнюю форму своего проявления.
В этом случае основным условием оптимизации баланса наших прав и обязанностей оказывается нахождение единой духовной основы, готовой объединить современное человечество.
В нижеследующей работе предложен проект этической системы «Конструктивного Ожидания», которая и претендует на роль ядра таковой основы. ●

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Это только изучение текста. Но главного нет. Заповеди не соблюдаются.

Олег Локос

☹️☹️🦧

Максим Jw

Здравствуйте.
1.) Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
2.) «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог). По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога – Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й.

Максим Jw

🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в книге Откровение Иоанна 1:5 и 3:14.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Это понятно что он был свидетелем. Но главное это то, что он упирал на самопожертвование ради ближнего не на словах а на деле. А на практике жизненной мы видим что ни одна христианка не пожертвует собой. Не выйдет замуж за инвалида или за небогатого человека. Мусульманки тем более.

Максим Jw

Ваше обобщение поверхностно...

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Это вам так кажется. Дело в том что если человек не сможет построить семью - то он останется в старости один. А христианкам будет наплевать на это. В итоге он заболеет и ему ни одна христианка стакан воды не подаст. Вот такая вера.

Максим Jw

Что и требовалось доказать. Вы поверхностны.

Некто Из ...

До тех пор, пока супраментальное сознание не низошло во все существо и не овладело каждым его движением на всех уровнях, начиная от Верховного Разума и ниже, в человеке будет присутствовать игра разнородных сил, и каждая сила, даже если она является божественной по своему происхождению, может использоваться не только Силами света, но и перехватываться, во время ее прохождения через планы разума и витала, Силами тьмы. Необходимо сохранять бдительность, четкое различение и контроль до тех пор, пока не будет одержана окончательная победа и сознание не будет полностью преобразовано.
Шри Ауробиндо

Ге
Георгий

Те гомо которые сапиенс посмотрев вокруг не только себя, заметив сложность и невероятную слаженность и мира, что вокруг, и своего собственного устройства не поверили, что булыжники и прочие камни сами собой превратились в живые организмы чтобы не скучно было валяться на Земле, какие то силы помогали им это сделать и получилось у них всё это очень даже не плохо.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

В общем вера это фигня.

Ге
Георгий

Нет, конечно же.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Вера главным образом нужна чтобы улучшить свои качества и пожертвовать собой ради ближнего. Никакие верующие на это не пойдут. Значит фигня эта вера.

Ге
Георгий

Ч. Дарвин был верующим человеком, Энштейн тоже и улучшили они многое в мире.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Не в мире улучшить многое надо, а личные качества людей.

Александра

Видите ли... Вера, она или есть или нет, просто так насадить ее невозможно, тем более, что каждый верит во что хочет...Для начала, нужно узнать Бога, хотя, пути Господни неисповедимы.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

И верит только в угодные ему цитаты из Библии.

Александра

Кто?

Михаил Гехт

Самому верующему для перекладывания ответственности. Бог дал - бог взял. На всё воля аллаха. А уж слугам господним всех конфессий это просто источник прокорма, и вполне сытного

Вова Карпов По Прозвищу Боб

В противном случае многие неучами вырастут.

Михаил Гехт

А зачем хозяину умные рабочие, особенно в колониях и полуколониях. Посмотрите какой Гондурас

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Не все люди рабочие и не все сильно здоровые. Тогда их просто сделают инвалидами и они будут жить за счёт государства.

Михаил Гехт

И что? Богатеи сколько ИМ надо из прибылей заберут, а остальное пусть на зарплату, социалку, армию, образование делят. Прочитал, например, почему Франция так закипешевала про переворот в Нигере: там урановые рудники, 95% прибылей уходило во Францию, а на остальные 5% Нигер решал проблемы, создаваемые этой добычей

Майя Зырянова

Аллах это и есть Бог. Любому человеку во что то нужно верить,что б не опускались руки перед трудностями. Многие и в Кришну верят,и в путосторонний мир.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Если принимать веру - то не надо выбирать удобные для себя цитаты из Библии, а надо читать всё цитаты и принимать все их подряд. А иначе это не вера, а хуйня какая-то.

Майя Зырянова

возможно. Я далека от этого

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Вот именно. Не нужно принимать веру, если не понимаешь суть. Вы должны не в Бога верить а в себя.

Майя Зырянова

Так я в себя и верю

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Правильно. А религия это фигня.

Василий Бубновский

„Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.“
Б. Паскаль.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Я верил в Бога и ничего не имел, а теперь не верю в Бога и всё равно ничего не терял. Вера не влияет. Это всё фигня.

Василий Бубновский

...А гоночный болид появляется на трассе в результате взрыва на автозаводе
🖼

Ко
Константин

До Элвиса Не Было Ничего

Офигеть... Для того чтоб люди в этике хоть чего то боялись как наказания.. А то все станут пидорами и зоофилами

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Так убого устроен мир.

До Элвиса Не Было Ничего

В головах примитивов 1 уровня мозга

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Чтоб этих примитивов вылечить - нужно их замуж за нищих и инвалидов выдать. Не хрен искать корыстную выгоду для себя.

До Элвиса Не Было Ничего

Убого примитивно... Каждый живёт своей жизнью.. И бог не помеха

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Каждый должен жить не своей жизнью а жизнью как завещал Христос. Если он конечно верующий. Хотя с другой стороны возможно вы правы. Чтобы не жить убого и примитивно - нужно жить для себя. И значит жить без веры.

Ма
Марина

Для духовной помощи. Чтоб душа справилась с эмоциями, особенно, с негативными - в испытаниях и трудностях

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Вот надо начинать с земной любви, а потом брать выше.

Ма
Марина

С труда души. Не все ей дают трудиться?

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Это и есть труд души. Без любви и души не будет.

Ма
Марина

И я о том же

Вова Карпов По Прозвищу Боб

А любовь бывает только взаимная. А она невозможна.

Вечность

Вера нужна для стремления а то на сколько каждый её для себя воспринимает зависит его судьба и жизнь

Вечность

Научиться делать как надо не сложно тем более сейчас все их недостатки всех фирм есть в инете главное это как ты будешь работать на совесть или карман лижбы

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Нужно сначала устроиться в такую фирму. Но без опыта работы по такому направлению не принимают. Если только через родственников (которых нет) можно устроиться и в процессе работы получить опыт.

Вечность

Нечего сложного посмотри внимательно ролики как делают ремонт а все причины уже давно расписаны в инете как подсказка

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Не принимают и с опытом. У нас пацаны с опытом работы редко могут устроиться в какую-нибудь фирму. Они говорят, что работы в общем нет, почти все места заняты. Остаются только по копейкам. Редко кому удаётся самому пристроиться нормально.

Вечность

Никто так не работает только лохи на кого-то работают надо работать на себя дай объявление и собирай клиентов дело простое и выгодное а подшипники на барабанах летят как спички только меняй

Solnce Solnce

Одним, чтобы управлять разумом других, а тем кто сам верит, чтобы найти в себе силы верить в лучшее

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Ну хоть что-то дала. На этом и спасибо.🙂

Solnce Solnce

Мне есть с чем сравнить

Solnce Solnce

👌

Стас Васильев

Чтобы бедные не мочили богатых, тех кто их имеет. Ну и стадо нужно какойнить идеей сдерживать..

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Эта хуйня не действует.

Стас Васильев

На тебя, а на большинство ещё как...

Вова Карпов По Прозвищу Боб

На меня больше действует, чем на верующих. А иначе бы я этот вопрос не задавал.

Алексей Пимяков

ооох если бы вы знали то не трепали бы а шли бы молиться а кто аллаху то бежали бы креститться

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Может и не Бог - но много общего, даже по заповедям и идеологии.

Алексей Пимяков

обманщику зачем от правды далеко отходить? .кое в чем и итог другой.даже в полумесяце есть откровения это не свет а отражение обман . эх люди. знали бы куда после смерти идут . страшная топь тонут кто по пояс кто по горло . и головой уходят .

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Вы не думайте о том свете. Вы вначале эту жизнь проживите.

Алексей Пимяков

ничего проживет так как бог положит.

Никифоров Валерий

В еврейского , что бы принять жизнь такой , какая она есть , В Аллаха , чтобы вести джахад.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Любая религия нужна для того чтобы совершенствовать свои личные качества. Но это к сожалению не действует. Человек может быть атеистом и быть лучше и честнее верующего. А значит вера это хуйня.

Лариса Вараксина

Вы правы

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Вы человек пожилой и мудрый. Наверняка много в жизни видели. Поэтому понимаете.

Лариса Вараксина

Да это так я многое в дела и пережила

Гармония Россия

Для понятия, что есть Тот, на кого можно уповать даже в случае, когда человек бессилен.

Гармония Россия

Тема странная какая то. Я не в теме.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Я рассказал факты из жизни. А вопрос был про веру. Ведь если люди не способны на искренние чувства, то есть на земную любовь - то о какой вере и любви небесной к Богу можно вообще говорить...

Вова Карпов По Прозвищу Боб

То есть вопрос был "Для чего нужна вера в Бога или в Аллаха?" Она и вовсе не нужна именно потому что люди не способны даже на меньшее. И вера не влияет ни на что.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Нужно просто жить по совести. А вера к сожалению не поможет.

Гармония Россия

Ошибаетесь.

Саша Солдат

Религия учит нас быть,милосердными,и не делать тех вещей,которые мы обычно делаем

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Религия ничему не учит людей. Всё равно многие люди убивают и крадут. И не способны на искренние чувства а на корыстную выгоду. Неверующий с тем же успехом может быть милосердным.

Это Я

Чтобы объединить и усмирить! Если ответить буквально то, Не больше на мой взгляд

Это Я

Речь шла о вере человека в бога, выбор партнёра. Это другое, не путайте все в кучу дерьма говоря что вы согласны с моим нелепым умозаключением

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Человек верит в Бога только тогда - когда он придерживается заповедей. Для Бога все равны, а значит и для верующих тоже. И не важно к какому социальному статусу относятся люди.🙂

Это Я

Мы говорим о разном

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Христианки считают, что для Бога все равны. А христиане - это дети Божьи. А дети своему отцу Небесному подражают во всём. Так в Библии написано. Следовательно для них тоже все равны с ними самими. Так что в Бога верят либо "идиоты", либо лицемеры.

Ал
Александр

быть может это для кого то помощь в процессе становления лучшей версией себя

Василий Стеклов

Для того, чтобы властям было легче воздействовать на управляемый ими народ.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Да. А с верующих спрос должен быть больше.

Василий Стеклов

Может быть, но я не согласен. По моему сам человек должен решить - кто он: человек или что-то другое?

Вова Карпов По Прозвищу Боб

А я согласен с собой и с вами согласен.