Э. Л.

Для чего нужна вера в Бога или в Аллаха?

−1
Ответы · страница 2
Иван Муссин

Для того, чтобы знать, что ты не один и о тебе заботиться небесный Отец.

Э. Л.

У нас бабы цепляться не хотят. Им только обеспеченные нужны. Если только какие-нибудь бечёвки, которые потеряли человеческое лицо. Тем более основная часть девушек - это казашки. А казахи славян не любят. Вот и выходит что только на каких-то пидарасов путь открыт.

Э. Л.

Пидарасов в Казахстане много. А ещё мусульманская страна называется.

Иван Муссин

Меня тоже никто никогда не любил, в этом мы похоже. Меня никто никогда не любил, хоть я и не инвалид. На сайте я познакомился с одной женщиной и она дала мне свой номер телефона, но когда я ей сказал, что у меня нет денег на счёту, чтобы ей набрать, она сказала, что я нищеброд и ещё и оправдывалась, мол, я что за мужчину должна платить?. Нет, не должна. Конечно я в тот же день прекратил с ней общения. Она так и не узнала и не узнает о том, что я живу в Уэльсе. Сейчас такой мир, что даже если ты здоровый, богатый, красивый и без вредных привычек, ты можешь до смерти не найти себе пару. Но если ты богатый и успешный, то к тебе будут цепляться всякие Твари и Шлюхи с большой буквы и ты для них будешь лишь очередным гостем, поэтому у меня нет и не было ни девушки, ни каких небудь отношений, ведь я им не верю.

Э. Л.

Правильно делаете, что не верите. Легче договориться с другом, чем с подругой. Но это не правильно.

Иван Муссин

Сам знаю что не правильно, но по другому не могу и не хочу.

Анатолий Паулкин

Вера для бедных и не уверенных в себе людей.Она им утешение и надежда.

Э. Л.

Правильно. Вера это хуйня. Она ничего не даёт, кроме утешения.

Анатолий Паулкин

Ну..Щас она вроде и в моде..

Э. Л.

Вера должна быть нужна не для моды.

Анатолий Паулкин

Это понятно..Но как не жаль,сейчас даже мусульмане превратили веру в моду

Э. Л.

Вот если бы в моде было бы жить по заповедям... Например пожертвовать ради ближнего. Как вам такая мода?🙂 Но они за копейку удавятся.

Э. Л.

ОК

Э. Л.

🤝

Света Митьковская

Это вера и надежда когда знаешь что уже не кто не поможет кроме бога

Э. Л.

А бог поможет в чём?

Света Митьковская

Во всем не будь дебилом

Э. Л.

Причём здесь дебил? дебилам почему-то некоторым помогает всё равно.

М(
Милочка (*)

В Бога - жить праведно. А вера в Аллаха в мечети даёт приказ: "Бей!"

Э. Л.

Это делают верующие. И неверующие тоже.

Э. Л.

То есть от человека зависит. А не от веры. Я неверующий, но не убиваю и не краду.

Э. Л.

Совесть, а не вера.

М(
Милочка (*)

-Совесть в курсе?
-Совесть в доле)

Э. Л.

Совесть и только совесть.

Игорь Дьяков

Нужна просто вера.а будет ли это бог,Аллах,Будда,или Перун...

Э. Л.

Нет. Просто вера - это бестолковая вещь. Вера это самопожертвование ради ближнего.

Эл
Эльвира

Чтобы праведно жить и надеяться, что они исправят этот мир.

Э. Л.

Возможно, но на это редко кто идёт. Обычно только на словах.

Э. Л.

ОК

Ни
Нина

Чтоб ответственность с себя снять за те или иные действия.

Э. Л.

По всем заповедям жить не надо. Нужны только главные.

Ни
Нина

Если живёшь по совести, то и заповеди не к чему. Хотяяяя... Сейчас у всех совесть своя)))

Э. Л.

А значит нужно жить по совести. Вера ни к чему. Это х..йня.

Ни
Нина

Согласна.

Э. Л.

ОК

Александр Гусев

Вера в Бога, вера в коммунизм - это вера в лучшее будущее.

Э. Л.

Примерно так.

Elvis Costello

уже убого...выидно что ты недоразвитый...аллах что не бог

Э. Л.

Реферат не нужен. Любой дурак должен и без реферата знать, что одно из главных правил веры - это пожертвовать ради ближнего.

Elvis Costello

частность.....а я про общее..вопрос почитайте свой для чего нужна вера...а не какое основное правило веры...у вас бо бо в голове

Э. Л.

Это и есть общее и одно из главных правил. А то что вы перечислили - это мелочи.

Elvis Costello

ваш ответ частность общей этики религии

Э. Л.

Это не частный вопрос. Христос всегда это говорил всем. А если люди так не поступают - значит вера на их умы не действует. А если вера не действует - значит вера это хуйня и она не нужна.

Вл
Владимир

Священнослужителям чтобы держать народ в покорности.

Э. Л.

Тем более это говорит о том что вера - это ерунда.

Э. Л.

Но вера в Бога - это точно ерунда.

Вл
Владимир

Так думает большинство россиян.

Э. Л.

Правильно думают.

Э. Л.

🤝

Белый Ворон

Для оправдания своего бессмысленного существования

Э. Л.

Один из правильных ответов. Спасибо вам.

Акира Куросава

бог непорочен ... его не судят ... как данность никак .

Э. Л.

Клеймо бедности - не приговор. Пусть верующие, равняя всех как Бог, равняют себя с нищими, долбаёбами и калеками и рожают от них детей.

Э. Л.

На этой планете. Ведь религия гласит такие правила.

Акира Куросава

любовь земная и любовь небесная . разделяй и молись .

Э. Л.

Вначале должна быть любовь земная, и только потом небесная. А не наоборот.

Э. Л.

Не познав земной любви, не познаешь и небесную. Начинать надо с малого.

Полувековая Дама

Для надежды и успокоения, примирения и уверенности

Э. Л.

Например для надежды что в старости один не останешься? Полноте. У меня даже девушки не было. Одни пидарасы всю жизнь цепляются. А девушки цепляются только к хорошо обеспеченным.

Полувековая Дама

Я вообще то говорила о более общих понятиях, а не о девушках и пидорасах. Кстати, посмотрите вокруг, неужели только у богачей есть девушки и жены.

Э. Л.

Вы имеете ввиду бечёвок запойных, которые крадут? Веру из страха перед армагеддоном люди принимают. Без женщины семьи не будет. А одинокая старость - это тоже армагеддон.

Полувековая Дама

Я, честно говоря, вообще не о женщинах

Э. Л.

Вера затрагивает все темы. Без женщины не будет семьи, а Бог её не даст. А одинокая старость - это и есть ад.

Ma
Mass.terr

Чтобы сваливать на него всю свою неполноценность

Э. Л.

Правильно. Она не нужна. Вера это хуйня.

Ma
Mass.terr

Хуйня - это много чего. Например, какие-то прикольные безделушки - а они бывают нужны. А вот вера не нужна, поэтому ей даже до хуйни далеко.😁

Э. Л.

Конечно.

Андрей Борисович

если они это часто демонстрируют то для показухи

Э. Л.

Она вообще не нужна.

Э. Л.

Ваши познания верны.

Э. Л.

ОК.

Э. Л.

😉

Э. Л.

Да. Группа Эй Си Ди Си.

Андрей Борисович

старый добрый рок - такого сейчас не делают !!!

Кот Кот

Чтоб на столе не лежала варёная от соседа.. Ляха!

Э. Л.

ОК

Николай Верниковский

чтобы исполнять волю идиотов над вами стоящих.

Э. Л.

Истина и только.

Николай Верниковский

наркотик самый сильный - ВЛАСТЬ!

Э. Л.

Конечно.

Николай Верниковский

пусть ею подавятся.

Э. Л.

ОК.

Z-Мимокрокодил-V

Чтобы спихивать на него все свои преступления.

Э. Л.

Чтобы людей в том числе наёбывать и собирать с них деньги.

Алексей Степанов

чтобы не "путать берегов", человек не всесилен

Э. Л.

Не всесилен и Бог, даже если он и есть.

Я Рисую Осень

Это личное дело каждого. Вот тебе, для чего, м?

Я Рисую Осень

Ну да, на кого то не способна

Э. Л.

Почти на всех или в лучшем случае на очень многих.

Э. Л.

Поэтому я и говорю что это хуйня.

Э. Л.

Я уже говорил в каком смысле это хуйня.

Э. Л.

Читайте выше, внимательней.