Ев
Ева

А вы умеете слушать собеседника? А слышать? В чем разница между сушать и слышать?

Ответы
Konrad

Слушать это молчать,не перебивать или вид делать,а думать о своём.Потом тупо сказать модно популярно-дебильное "Понятно". А слышать это реагировать на повествование собеседника,задать уточняющий вопрос или что то порекомендовать или свою историю рассказать т.е. вести живой диалог.

Konrad

"смысл."...тооо же.

Ев
Ева

сведение к абсурду не ваш конек..

Konrad

Да дело не в этом.Интересно другое.Что же вам дало прочтение всего что вы говорили? Чем ваш лексикон отличается от любого кто и знать не знал о тех авторах.Я не знал Кьеркегора.Спасибо вам.Но у меня и в мыслях тех слов нет.хотя они потихоньку прилипают и приходится "оттормаживать".

Ев
Ева

если бы здесь каждый разговаривал на своем профессиональном языке, общение было бы невозможным... здесь у людей и без умных словечек проблемы с пониманием..

Konrad

Ддда!......Ладно. "Проехали"😀.... У Кьеркегора я нашёл... и на голову упал бы кирпич, и то был бы какой то исход"....Это видно и было его желание всю жизнь" Это и по моему.

Валентина Пакшина

Слушать - не прерывать собеседника, пропускать его сова - мимо. Иногда под непрекращающуюся его речь думать о своём. Слышать - участливо вникать в содержание речи собеседника, На последующие возможные вопросы делиться мнением.

От
Отворотповоротов

Слушать, это когда в одно ухо залетело, а в другое ....а если серьезно , ныне это величайший талант, слышать и слушать другого, чем могу гордиться) и насчет разницы они не сопоставимы , просто одно дополняет другое

Ев
Ева

👍

Сергей Владимирович

Если вести диалог так, чтобы прежде чем ответить, повторить то что сказал ваш собеседник, выяснится. Что достоверность повторенного в среднем составляет 30 - 40%

Ев
Ева

👍💋

Ша
Шамсуддин

это когда он говорит а ты уже знаешь что он скажет и не слушаешь его а потом оказывается что надо было слушать так как он говорил не то что ты думал

Ев
Ева

👍😎

Владислав Ященко

Слушать это просто получить объем информации, а слышать - это заняться обработкой этой информации, в собственном мышлении.

Ев
Ева

👍

Наталья

Да. конечно. нужно не просто слушать. но и понимать . что вам хотят сказать то , что промелькнет между слов.. между прочим..

Ев
Ева

👍

Serij

Умею и то и то. Разница в том что нужно просто слышать что говорит человек а не просто слушать например из вежливости

Ев
Ева

т.е. надо еще и понимать?

Serij

Да

Ев
Ева

🙃

Сергей Чемшит

Разница незначительная,потому что слушать то большинство не способно,поэтому о о слышать речь редко когда заходит..

Ев
Ева

🤣🤣🤣

Чио-Чио-Сан

Я как раз учу детей слУшать и слЫшать музыку. Можно слУшать, но пропускать мимо ушей. Но слЫшать и откладывать в себе

Vik I Am

Вообще-то) это..старание! Услышать..
И потом..) нужно хорошо понимать, себя) тогда, кое-что..поймёшь, в других..✨❄️💫

Ев
Ева

👍

Татьяна Владимирская

слышать - это к слуховому аппарату Паутинки, слушать - это к пониманию того, апчом там тебе толкуют, ну так считаю))

Ев
Ева

👍

Brown Sparrow

как сказать. нет в моем окружении настолько мудрых людей, чтобы я в принципе хетел их долго слушать и слышать🤪

Brown Sparrow

уже не помню, сказал ли. мне показалось, что сказал. ты не одна же тут. я зашел и строчу ответы. сорри за недогочд🤪

Brown Sparrow

недогляд...

Ев
Ева

ах вот как.. я еще и не одна...🤕

Brown Sparrow

се ля ви😁

Ев
Ева

☠️

Vova Zau

Слушать - ДА, Слышать - не всегда. Разница в том, что Слушать - процесс, а Слышать - это понимать. Разница очевидна)

Евгений

ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ ОНИ ДАЖЕ НЕ СЕСТРЫ так двоюродные СЛУШАТЬ ЭТО ТОЖЕ ХОРОШО А СЛЫШАТЬ ЭТО ДАР БОГОВ

Ев
Ева

👍

Алина Васильева

ЕСЛИ ДЕЛО ГОВОРИТ ТО ЧТО НЕ ПОСЛУШАТЬ И НЕ УСЛЫШАТЬ, А ТО ПО РАЗНОМУ БЫВАЕТ. А ПОТОМ ОБИЖАЮТСЯ!!!

Сергей Остёрский

Слушать - это не перебивать и делать вид, что слушаешь. А слышать - это понимать и воспринимать.

Людмила Львова

услышать - это не домысливать несказанное...а просто услышать именно то, что слышат уши

Филиппов Сергей

слушать могут все а вот услышать то что говорит собеседник, в этом есть проблема. ))))))))

Влади Мир

Слушать это воспринимать звуковой фон. А чтобы услышать надо видеть то о чем говорят.

Ев
Ева

но ведь далеко не всегда возможно видеть то, о чем говорят.. а вот понимать, другое дело))

Влади Мир

Видеть возможно всегда.У человека нет ничего кроме зрения.

Ев
Ева

ок... как можно увидеть то, что ученые называют корпускулярно-волновым дуализмом?

Влади Мир

Они же его описывают словами посмотрите каждое слово и увидите. Перейдите в роль и смотрите глазами роли. Смотрите всеми 9 зрениями.

Ев
Ева

я могу видеть, но ничего не понять.. я могу слушать и также ничего не понять... а слышать, значит понимать.. и это не мое мнение... я это знаю точно... не исключаю, что мы об одном и том же, но разными словами..