Татьяна Сизова

Почему врачи рекомендуют пить определённое количество воды в день? При этом выпитое за лень кофе,чай и т.д. не в счёт - напитки же содержат воду! Вола же с ними попадает в организм.

Ответы
Светлана Войтова

Клетки усваивают только чистую воду. А кофе, чай, компот содержат сахар, кофеин, другие вещи. Это уже калории. Да ещё если они с печеньем, другими сладостями или углеводами. Всё это перерабатывается и откладывается в жир или превращается в энергию. А вода, которая нужна клеткам, была связана с этими ингредиентами. В клетки она не попала или попала в недостаточном количестве. Поэтому организм забирает воду из клеток. А клетки обезвоживаются, сморщиваются, трещат по швам. Потом выдают вам морщины, прыщи, отёки и т. д.

Дина Бадретдинова

Я никогда не пью воду, только чай и кофе и ничего, не пополнела и не сморщилась)

Светлана Войтова

У Вашего организма хорошие задатки. А последствия Вы почувствуете. Это закон природы. Мы на 80% состоим из воды. Очень много тратится её на нужды организма, физическую нагрузку и т. д. Нужно постоянно возобновлять запас.

Дина Бадретдинова

Светлана, приму к сведению. ☺ Мою дочку, кстати, тоже зовут Светлана.)

Светлана Войтова

Очень приятно. Она светленькая? Меня-то назвали в честь тёти, хотя я черноволосая

Дина Бадретдинова

Голубоглазая натуральная блондинка

Светлана Войтова

Действительно Светлана

Нина Кузьмина

ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО-ТО ВЫВЕСТИ ИЗ ОРГАНИЗМА (ШЛАКИ ЯДЫ И Т.Д.) ПЕЙТЕ ВОДУ ,ЕЁ МОЛЕКУЛЯРНАЯ СЕТКА ЦЕПЛЯЕТ И ВЫВОДИТ ИЗ ОРГАНИЗМА ВСЮ ГАДОСТЬ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО-ТО ВВЕСТИ ЧТО-ТО В ОРГАНИЗМ - ПЕЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ - МОЛОКО, КОМПОТ, КОФЕ, ЧАЙ , СОК.

Татьяна Сизова

А как тогда объяснить, что кофе, чай - выводят кальций из организма? Как то они его цепляют? И они имеют мочегонный эффект.

Нина Кузьмина

Конечно. Это плата за удовольствие получать кофеин и следовательно бодрость. Но только вода выводит гадость, потому и советуют доктора пить её в достаточном количестве.

Ирина

Из напитков организму приходится эту воду выделять , а на это идут затраты энергии. А чистая вода усваивается быстро и для очищения организма от шлаков ,нужна именно вода. напитки с данной задачей не справляются.

Шкавир Эзот

вот и спроси у этих "вратьчей", чего они за френь советуют, но на самом деле в данном вопросе намешано искажений из разных опер, даже и говорить ничего не надо: несерьёзно всё это, не хотят люди быть грамотными

ДА
Денис А.

Это всего-навсего бизнес. Миф о том, что полезно в день высаживать по несколько литров воды появился одновременно с выходом на рынок питьевой воды в пластиковой таре, литрухи, полторашки, двушки и прочая )))

Татьяна Сизова

Тоже склоняюсь к вашему мнению!

Леонид Кудрин

У воды другая структура и соответственно кровь без воды становится другой и мы иногда подолгу не пьём воду выпивая вместо неё чай, соки, кофе и другие напитки изменяя состав крови на негативный.

Оо
Ооо

Вода как несёт в себе так и вымывает из человека .По этому просто лутше вода но не упивайтесь ей ))) живите как жили ваши деды и бабушки . чай и кофе все в меру .Все есть яд и все есть лекарство .

Андрюха Zaya

Организму для нормального обмена веществ нужна вода (Н2О) + содерщащиеся в ней микроэлементы. Все напитки с сахаром. Это уже не вода. Чай без сахара можно считать "водой" для организма.

Игорь Куликов

интересно сколько воды- водки выпил врач??? а утром жажду утолить )))) Без воды мы не проживем ((( ПЕЙТЕ ВОДУ ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧИСТУЮ СКОЛЬКО ХОТИТЕ))) наздоровье

Владимир Михайлов

Нет, не правильно. Вся вода считается и та жидкость которая находится в первых блюдах тоже считается. Т.е общий объём 2-3 л. за день. Вроде так.

Робот Вертер

Вода вымывает ненужный хлам. А в напитках содержится разный хлам в виде дубильных веществ или химии (в соках магазинных)

Валентина Садовенко

Старая теория. Надо пить столько воды сколько хочется, а не надрываться. Говорят от воды может сердце остановится

Alexandr S.....e

Вода нужна организму, а не ее загрязненное кофеином и танином подобие(+дерьма всякоразного химического)...

Владимир Гулинский

Упорна то, что растворы заполняют межклеточное пространство. Внутрь клеток проходит только чистая вода.

Розыкули Меттиев

Пейте сколько хотите, когда хотите и чего хотите (только качественные напитки), организм сам лучший врач

Mamchur97 Darya

Потому что чаи и тд - это жидкость, а для нормального питья подходит простая кипячёная вода 💧.

Ольга

Тоже не понимаю...Малышева всё время с ТВ вещает , что чай , сок и кофе это ЕДА , а не ВОДА... почему ?

Владимир Васяк

да уже не рекомендуют .Это уже анохронизм) Враги придумали что бу воду чистую продавать

Алексей Миркин

Сами не знают.Потому как другие предлагают учитывать её наличие и в других продуктах.

Любовь Гуденецкая

а вы меньше слушайте рекомендации !! в литраж воды входит и кофе, и чай и даже супы!!!