Татьяна

Если у нас один рот и два уха. то надо слушать в два раза больше, чем говорить?

Ответы
Nikolay Kalinichenko

мы слушаем постоянно и круглосуточно, причём что попало, а говорим изредка, причём не всегда всё, что думаем. Кстати, мозги у нас намного больше рта. Вам это не приходило в голову?

Анатолий Лапшин

Рекомендую китайские статуэтки. Два уха. Три варианта. Один как говориться в одно ухо влетает. В другое вылетает. Во втором варианте задействован язык (во рту).

Сабухи Гаджиев

А мозг один. Две уши потому, что с одного принимать, в мозгах фильтровать, и лишнее через другого выпустить. ))

Mila Sonzeva

Нет это прежде чем говорить.надо послушать что говорят другие потом пережевать все услышанное.😊

Алеке Сагатбеков

у мужчин в одно ухо влетает, а из другого вылетает. У женщин в оба уха залетает и со рта вылетает.

Владимир Жданов

Ага,а над ушами и ртом мозг,чтобы думать,что влетает в уши,показывают глаза и говорит рот.

Фёдор Фролов

Много знаешь - мало говори. Мало знаешь - молчи. Всегда за умного можешь сойти!!!😎

Сергей Фролов

да, однако нейронов в головном мозге 14 миллиардов! Значит, ДУМАТЬ надо ещё больше!

Mikhail Strelnikov

Справедливо. Причем, парные устройства создают и воспринимают стереоэффекты.

Владимир Маленко

Очень глубокая мысль!Или я - сплошная тупизна или в этой фразе что-то не так!

Владимир Ольшанский

Не зря же народная мудрость гласит,что"слово-серебро,молчанье-золото"...

Владимир Забродин

Дык, у нас и язык один! Правда есть мнение, что у некоторых он раздвоен!

Татьяна

Ну...не у всех!

Владимир Белых

Нет.молчание золото.Чем меньше слышишь и знаешь тем дольше живёшь.

Александр Дубков

Говорить не обязательно без надобности, а слушать нужно всегда

Александр Петрачков

Есть ,такое свойство -в одно ухо влетает,а из другого вылетает.

Алексей Климов

МОЖНО ХОРОШО КРАСИВО ГОВОРИТЬ!!-НО ЛУЧШЕ УМНО ПРОМОЛЧАТЬ!!

Игорь Д

вообще то два уха для того, чтоб слышать откуда звук идёт

Татьяна

Не лезьте в физиологию! Это- мудрость.

Игорь Д

ну если мудрец глух на одно ухо, то конечно у него только такие премудрости... к стати - это тоже мудрость!

Игорь Д

ну если мудрец глух на одно ухо, то конечно у него только такие премудрости... к стати - это тоже мудрость!

Сергей Пирухин

Хорошее сравнение, сейчас многие слушают, но не слышат....

Евгений Евгений

Так у нас двадцать пальцев еще! Начинать надо с фигушек!

Гульнара Османова

Это точно Вы абсолютно правы этому дару надо учиться