सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Однажды слышал, как парень своей девушке сказал: "Те лёгкая, как облачко". Если бы она знала, что среднее облачко имеет массу 800 тонн, она бы его побила.
А вы часто по незнанию попадаете впросак?)

Ответы
Eлена Елена

Это вопрос сложный. Облака очень разные. Возьмем самые маленькие перисто-кучевые облака. Длина и ширина его от 100 до 200 метров, а высота — от 20 до 50 метров. Поскольку эти облака расположены очень высоко, то они состоят из ледяных кристаллов. Их водность, то есть количество влаги в одном кубическом метре, меняется от 0,1 до 0,5 граммов. Если это все перемножить, то у нас получится не очень большое значение — десятки килограммов. Таким образом, маленькое кучевое облачко может весить от 20 до 100 килограммов, в зависимости от влаги, которая в нем содержится, и от его размера.

«Луиzа Каzaти»

Ещё в школе😂😂
К нам в класс перешла девочка. Она приехала из Азербайджана.
Мы что-то в классе обсуждали и я сказала: "Ну да, конечно и мы получим с гулькин нос!"
Сначала тишина, а потом смех😂😂
У нашей Гули нос был знатный.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А еще гуля - голубь, и нос у него маленький)))

«Луиzа Каzaти»

Я это и подразумевала

Любовь Волкова

Помню ещё в студенчестве, один из однокурсников сказал:"Девчонки, вы едите, как птички", нам понравилось, но другой добавил"в три раза больше своего веса". Вот так и с облачком.

Владимир

Ну в просак трудно попасть по незнанию, поскольку просак это станок для плетения верёвок и старое название в геникологии расстояние между анусом и вагиной...😂

Екатерина

Уверенна, что большинство говоря "об облачке" лёгким его и считают))) Так считали даже великие поэты , писатели....Это физики отяжелили наши "лёгкие" понятия)))

Вячеслав Козловских

Точные науки на то и точные в отличии от гуманитарных в которых много образности и творчества, чем точности.

Раиса Андреева

Какие глупости!Облако легкое,потому что легко переноситься ветром!Зачем думать о том. чего мы не знаем,но видим как ветер носит облака

Любовь Золотарева

Он говорил, что при любой своей массе, оно висит и не падает. И выглядит таким легким и воздушным. Романтиком был парень.

Михаил Киранов

Вообще то, если подумать, то можно придти к выводу, что понятие "легче" относится к весу. А 800 тонн -- это масса облака.

Владимир Литяйкин N

Было на защите- при сбросе и набросе нагрузки инвертора прямого тока изеняется ли амплитуда и частота на выходе-

Виталий

но тут имеется ввиду плотность))), а вы про масштабирование видимо совсем забыли, и не уловили сути)))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

"Легкий" и "Тяжёлый" - про вес, а не плотность) Если бы тут речь о плотности, то плотность облака в среднем 0,5 грамма на кубометр) Следовательно девушка, массой 55 кг должна быть попросту необъятной)))

Виталий

Еще раз повторюсь, масштабирование не упускайте)) Мир наш виртуальный, а вы мыслите от материи, т.е. инертно и грубо))

Виталий

Я тоже физик)))

Виталий

И кстати сказать, лирик наш диалог и не понял бы, суть природы познается исключительно математическим языком)))

Пан Стефа́н

А ты знаешь, что такое просак? Это у женщины местечко между анусом и вагиной. Часто туда попадаешь?

Пан Стефа́н

А поговорки рождаются где? Разве в толковых словарях? Нет! В народе. И потом их кто-то, типа дедушки Ожегова, помещает в толковые словари.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Поговорка родилась в 18-м или 19-м веке, а тот смысл просака, что Розенбаум рассказывает, появился в. 20-м веке и в словарях вообще не встречается)

Пан Стефа́н

Так это моё отношение к Розенбауму. Был хороший врач, и оставался бы! Так нет. Пытается учить людей жизни. Не имея достаточных оснований на то. Городит всякую хуйню и думает о себе, что он большой поэт.

Пан Стефа́н

Ранние особено! Про Сэмена. Все наизусть знаю.

Алефтина Бударецкая

А парень ведь тоже не имел в виду 800 тонн,легкое облачко, потому что его несет ветер, как пушинку.

Vladimir Leonov

он сказал аллегорически, и правильно сделал! Если конечно его девушка не "ботаник"

Ек
Екатерина

Андрюша, облачко это где-то ближе к романтике... Поэтому воспринялось хорошо... 🙂

Veleslav Yarumar Vran

Смотря для кого легкая. Для неба - безусловно. Ну и это, очевидно что водяные пары, из которых состоят облака, легче чем обычный воздух у поверхности, потому облака и находятся на расстоянии от нескольких сотен метров до десятков километров 😉 и уж конечно, плотность облаков намного меньше, чем у земли, воды или тел живых существ, так что комплимент нормальный 😉

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Гу да полграмма на кубометр норм плотность)

Валерий Киселев

Я не думаю, что он попал впросак. Он имел ввиду массу единицы объёма.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я плотность назвал) Масса средней девушки 50-60 кило) Ищем объём)

Валерий Киселев

Он же имел ввиду не объём облака, думаю, а массу. Лёгкая - это характеристика чего?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Массы, я сказал, что масса среднего облака 800 тонн

Валерий Киселев

Так Вы сказали или он сказал, что она лёгкая, как облачко?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Читайте внимательно вопрос) Да, там опечатка)

Михаил Тымчук

Стараюсь не употреблять слов и выражений, значения которых не знаю.

Владимир Кириллов

Он имел в виду, что облачко, не смотря на свою массу, всё-таки летает.

Ве
Вероника

Вот так можно пролететь в трубу, не задевая сажи ))😂😉🤷‍♀️

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не думаю что этот парнишка про массу облаков имеет понятие

Александр Вяткин

Он на госдеп работает. В отделе климатического оружия.

Ан
Анталья*

Образное мышление есть такой термин. Оно не в кг, мм или мг.