Лё
Лёля

Жара… Под солнцем плавится асфальт.
По улицам текут ручьи гудрона,
Похожи на расплавленный базальт.
Дома - из раскалённого бетона.

Сам Цельсий удивлён - плюс сорок пять!
По ощущениям намного больше.
Ни облачка на небе! Мы опять
Мечтаем о дожде, да чтоб подольше!

Земля истосковалась по дождю.
Трава уже засохла без полива.
Дорожное покрытие в «фондю»
Зной превратил, но чёрного отлива.

Мы ждали лета, и оно пришло!
Но, право, не таким, как ожидали.
В Сибири – Каракум? Кому смешно?
Мне – точно нет! И вам смешно едва ли?..

Ответы
Дмитрий Петренко

Земля моя - о милая моя... зачем горишь под солнцем Ты сгорая... и плавится в себе базальт и весь асфальт...Чем Ты грешна пред Богом так сгорая....и вся изнывшаяся от жары твердь...с полседних сил изнемогая... кричит - за что, за чем...так люди от грехов сгорая - мне испытание.... За что горю я зеилёю и садами... лесами , водной гладью и душой... за тех кто правит над собой... за тех кто влаги не достоин, и с мечами... на них пошлёт свой правый Солнце (Ада) зной....

Мария Стеценко

В ОЖИДАНИИ ДОЖДЯ
НА НЕБЕ ОБЛАКА ГУЛЯЮТ, ТУЧИ ЧЕРНЫЕ ВВИДЕ ЛОШАДЕЙ, БЕГУТ ВПЕРЕД НАВСТРЕЧУ ПРИКЛЮЧЕНЬЯМ, БЕГУТ , РЕЗВЯТСЯ РАДУЯ ЛЮДЕЙ ,
ПРИРОДА ДОЖДИК ЖДЕТ НЕТЕРПЕЛИВО, МЫ СМОТРИМ …А ТУЧИ ВСЕ УХОДЯТ ВДАЛЬ , ЗАСЫХАЮТ В ПОЛЯХ НИВЫ, МЫ С НЕТЕРПЕНЬЕ ЖДЕМ ДОЖДЯ, А ТУЧКИ ВСЕ ПРОХОДЯТ МИМО,
И НАКОНЕЦ РАЗВЕРГЛОСЬ НЕБО, И КАПЕЛЬКИ ДОЖДЯ УПАЛИ ВНИЗ, ПРИРОДА ВСЯ ВЗДОХНУЛА РЕЗВО, РАСПРАВИВ ПЛЕЧИ ПОЛУЧИЛА ПРИЗ.

Лё
Лёля

Таки дождались???

Мария Стеценко

ДАААААА

Лё
Лёля

Уррраааа!

Лё
Лёля

👍🧐👋

Андрей Климентов

...а дождь идёт, идёт, идёт... Душа промокла- не клеёнка... А может всё же где-то ждёт меня весёлая девчёнка? А может вовсе и не ждёт. А может и не вспоминает... А дождь идёт, идёт, идёт... И нет конца ему и края. Как нет конца любви моей к той девушке смешной и милой... Так лей же дождик, пуще лей. И не жалей воды и силы...

Лё
Лёля

"Ах, эти летние дожди!..." (С)👍🤝

Лё
Лёля

Из осеннего
Снова осень. Снова дождь. Небо хмурится.
Мы идем с тобой вдвоем вдоль по улице.
Под зонтом нам нипочем эта непогодь.
Мы сейчас к плечу плечом и нам некогда.

А в душе поет весна, полна нежности.
Мы заложники с тобой неизбежности!
Ничего не изменить. Поздно прятаться!
Это к нам пришла любовь! Время свататься…

Лё
Лёля

😊

Helen Brown

В школе танцев, в Индии ( штат Керала, город Кочин, 10-я параллель), мы в +45 занимаемся так: с 7 до 11 утра, потом перерыв на целый день, а потом с 18 до 21. И принимаем душ ( а лучше, выливаем ведро воды на себя прямо в одежде, в которой танцевали) раз 5 - 6 в день!)))

Лё
Лёля

Счастливчики!

Helen Brown

😂😅🤣

Лё
Лёля

🤣🙏👍

Александр Карпов

Купайтесь. Отдыхайте. Ешьте сладкую малину и клубнику. Тут же вода везде на участке. Клубника сгнила и малина гниёт, картоха в воде не растет. Без солнца без тепла и урожая. Кому смешно? Нам точно нет!

Лё
Лёля

Сочувствую Вам! Вы не поверите, после двух недель Сахары у нас прошли дожди и немного похолодало.

Александр Карпов

Ну и чудно. А у нас все гибнет и сыро сыро сыро...

Лё
Лёля

Помните мой стих про зебру? Вот все точно так и происходит. Черная полосища- узкая полосочка. У всех так.🙃😳😊

Александр Карпов

Эти два дня только добавили воды. Народ в шоке

Лё
Лёля

Чем шире чёрная полоса, тем ближе ми ближе белая!

Великий Новгород

У нас хорошо, сейчас не жарко. Моя погода, а если зной или холод, дома есть кондиционер и можно включить и то и другое. И можно переждать жару дома, за чтением книг или просмотром любимых фильмов.

Лё
Лёля

👌

Петр Кузнецов

А я не люблю лето. И никогда не любил. Люблю раннюю весну. Дуют ветры. Несут запах талого снега и прошлогодней травы. Летят перелётные птицы. А я стою под деревом и вдыхаю. Хорошо.

Лё
Лёля

Как хорошо, что у нас на Урале есть все 4 времени года! Можно дождаться любимого сезона.🤭👍

Петр Кузнецов

Правда, я несколько лет жил в Магнитогорске.

Лё
Лёля

А я люблю все сезоны. В юности не любила весну. Я почему-то всегда хандрила в это время. Теперь все иначе.

Владимир Литяйкин N

Нам плакать иль смеяться решим мы сами, нам разобраться- что за беспредел, толи нас дьявол обуянил, толи Земля измучилась навек

Александр Ревнивцев

ПРИВЕТ ВАЛЕНТИНА У НАС ВСЕГО 11 ГРАДУСОВ А ДНЕМ ДОХОДИТ ДО 17 А ЗА 45 Я ПЕРЕЖИЛ В 2010 ГОДУ НА РОДИНЕ В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Александр Ревнивцев

А КУДА ДЕВАТЬСЯ ЕСЛИ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ

Лё
Лёля

Интересно получилось. Вы черный довец?

Александр Ревнивцев

ТАК ГОВОРЯТ - ВОТ И БОЮСЬ ЕЩЕ РАЗ ПРИНЕСТИ СЕБЕ ГОРЕ

Лё
Лёля

Да уж. Невольно задумаешься о последствиях...

Александр Ревнивцев

ЧТО ЕСТЬ - ТО ЕСТЬ

Евгений Вахтель

у нас лета не заметно особо, не дубак конечно, но дожди льют через день. какой уж там каракум. Красноярск, если что))

Лё
Лёля

Видно, нагрешили вы там, в Красноярске!🤭🙃🙏😂😅

Евгений Вахтель

а вы откуда?

Лё
Лёля

А я в Кургане живу. Дождичек сегодня сбрызнул, и опять тепло.

Алла Аа

Мы опустились ближе к экватору да боком каким-то. Америку снегом заносит - ее подняли к холоду. А полюса тают.

Лё
Лёля

Одна из гипотез в ученой среде, что прошлый Ледниковый период связан со смещением оси Земли, когда Северный и Южный полюса поменялись местами. Тогда человека еще не было в помине.

Алла Аа

Все могло быть и земля осталось пригодной к жизни

Лё
Лёля

Она и останется пригодной. Без нас.

Алла Аа

Для новых Ев и Адамов

Лё
Лёля

Да.

Та
Таня

Ужасают предрекаемые катастрофические изменения в природе.. Да если б ещё не карантин..никуда не поедешь..

Лё
Лёля

Адаптация все равно происходит.

Та
Таня

Ну, да, человек ко всему привыкнуть может, лишь бы период привыкания не стал Ледниковым...

Лё
Лёля

👍🤝

Сергей

У нас в Сургуте, благодать. Днем солнышко +30, ночью дождик, +20, грибы только что на асфальте не растут)))

Лё
Лёля

Вот брошу все и приеду за грибами в Сургут!

Сергей

☺️👍

Лё
Лёля

😂

Дуб Дубом, Quercus Robur

В Сибири – Каракум,
оно, конечно, тяжко..
есть водка и рохат-лукум,
и пива полная баклажка..

Лё
Лёля

👍🤣

Сам Андерс'н

Конечно смешно,вместо битума гудроном пролили основание,теперь ванадием дышать придется

Лё
Лёля

😝😝😝

Yuri Kozhevatov

Счастливые!!!! здесь круглосуточно дожди,июль,21,23,ночью 17!!!кости болят!!!

Лё
Лёля

Вы имеете ввиду академика Илизарова?

Yuri Kozhevatov

Да, извините,пишу с работы, украдкой

Лё
Лёля

Да, это в нашем городе Институт травмотологии и ортопедии.

Yuri Kozhevatov

Да...

Лё
Лёля

*ТравмАтологии- извините, комп, глючит

Сергей Сычев

А мне нормально , - в Узбекистане и похлеще бывало , в моём детстве . 😁

Лё
Лёля

Привычка дело хорошее. Но пока привыкнешь - сто потов прольешь.

Светлана Ахмедова

А в Каракумах сегодня дождь, как весной....Впервые в июле такое вижу.

Лё
Лёля

Ну все перемешалось в погодах и климате! Жара в Сибири, дожди в Кара-Кумах.

Наталья Тюленева

Классное стихотворение)) актуальное)) сколько у вас на градуснике?

Лё
Лёля

Отличные стихи, Владимир! Ваши?!

Vladimir Tixonkov

моё ))) 2000-е.

Лё
Лёля

Очень образно! С настроением!

Vladimir Tixonkov

Нас накрыло цунами бездушия, Опрокинув на слизлое дно, Все причалы затоплены лучшие, От зловония прессы темно.
Кто запас, дышит вёснами прошлого, Юность илом икает, шизея, На пузыриках бешено-пошлого Повсплывали отбросы и змеи.
Наступила пора выживания, Выжимания соков и сил На обломках державного здания Истлевают остатки стропил.
На болоте с проблемами по уши Отплевавшись, откроется рот, С песней вмиг рассосутся все пролежни Если в сердце звезда снизойдет!

Лё
Лёля

👍🤝

Виктор Полушкин

Вы похоже были у нас,в Башкортостане и поэтому стих "родился"

Лё
Лёля

Я у себя в Кургане все это наблюдаю! Дышать нечем и незачем!

Виктор Полушкин

Вот и мы через раз дышим и пять минут отдыхаем

Лё
Лёля

🤣👍