Max Alabin

Когда люди убегают от честных разговоров - в чем причина?

–1
Ответы
Сергей Фёдоров

Либо сами нечестны, либо понимают тщетность этих разговоров. Или вообще не в теме.

Max Alabin

Скрывают вину других и сами виноваты.

Сергей Фёдоров

Тоже вариант.

Язва Мила

На чей взгляд честных? обычно про этой " честностью" скрывается обычное хамство

Max Alabin

Вы мне тут не тыкайте. Вы ещё и грубый невоспитанный человек. Откройте словарь Ожегова и посмотрите, что такое "честность" и что такое "обман". Или Вы ещё и ленивый человек, что напечатать пару слов в Яндексе лень!?

Язва Мила

Я пишу на ТЫ тем, кого не уважаю!! А ты зануда тошная, сам весь насквозь лживый!! Кто тебе дал право обвинять людей?

Max Alabin

🤣👍 до свидания, глупая невежливая женщина.

Язва Мила

нет, прощай

Max Alabin

😭😭😭

Лариса

Какие люди? С какой стати чужие люди должны демонстрировать вам честность?

Max Alabin

Если я говорю, то значит не чужие. И нас что-то друг с другом столкнуло.

Лариса

Чрезмерная честность граничит с идиотизмом.

Max Alabin

Почему?

Лариса

Потому, что выглядит как дурак.

Max Alabin

Приведите пример.

Николай Верниковский

трусость. неравнодушие к власти возможно. а может личные мотивы.

Николай Верниковский

и делает правильный выбор.

Max Alabin

Правда всегда одна - запомните это.

Николай Верниковский

одна может быть только ИСТИНА.

Max Alabin

Для меня это одно и то же. Потому, что я не вру. 😁

Николай Верниковский

конец связи.

Баба Яга

Не настроены. Не хотят говорить о себе излишне больше абы кому.

Баба Яга

А ты всегда открыт к честному разговору?

Max Alabin

Почти всегда. Просто не думал подробно о всех вопросах, которые могут быть - поэтому ставлю слово "почти".

Баба Яга

Хорошо. Как-будь побеседую:)))

Max Alabin

Да не вопрос. 😁

С Э М

В лучшем случае, нет настроения. В худшем, есть что скрывать

Max Alabin

Да, согласен. Виноваты сами и скрывают других виноватых.

С Э М

Короче, есть тайны и скорее всего нелицеприятные

Max Alabin

Вот. Именно так.

Бр
Братишка

Когда мне не нравится тема я просто разворот на 180 градусов

Max Alabin

А если Вы бед натворили и из-за Вас много кто пострадал - что убегато-то!?

Бр
Братишка

А почему я должен слушать то что мне не нравится Я же не иду в кино которое мне не нравится не покупаю то что мне не нравится Знаете чем хороши современные магазины от прежних семидесятых что теперь никто мне ничего не навязывает зашел взял что хотел и все

Max Alabin

Это, простите, у Вас эгоизм. Вы вытираете ноги о других людей, которые из-за Вас пострадали. Вас наказывать за это нужно.

Бр
Братишка

Прошло то время

Галина Алекс.

Обоюдно честные разговоры? Или только с одной стороны.

Max Alabin

Почему же!? Решать надо все и дальше поехали...

Галина Алекс.

Гонять следующего оппонента

Max Alabin

Честно общаться. 👆

Галина Алекс.

У каждого своё честное мнение. По его мнению.😀

Max Alabin

Глупость. Истина одна. Остальное - оправдание

Та
Татьяна

Трудно разговаривать с незнакомыми откровенно

Max Alabin

Там люди как минимум знают друг о друге.

Ир
Иришка

нечестные. ) Боятся честности, как чёрт ладана )

Max Alabin

Вот. 👍

Fenix🇱🇹

Потому что знают что правду не все хотят знать

Max Alabin

Там люди нашкодили в одном месте и продолжают шкодить. Нужно встретиться, понять кто виноват и начать отвечать за вину каждого.

Fenix🇱🇹

Где это там ?

Max Alabin

У меня в жизни.

Fenix🇱🇹

Знаете , мне трудно что сказать я не знаю что случилось

Max Alabin

Поэтому я и спрашиваю в общем и целом.

Вася Васильков

Много факторов.От трусости до не компетенции

Max Alabin

Не трусость, а скорее стыд, чувство вины, боязнь быть разоблаченным и разоблачить других.

Ирина Гавриловна

Причина в том, что разговоры нечестные😅😂

Max Alabin

Нет, тут честный..

Max Alabin

В моем случае.

Ирина Гавриловна

Буду знать

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Есть что скрывать, или честность надумана.

Max Alabin

Да нет - пусть скажет мне в ответ если я неправ в чем-то, не проблема. Скрывает много чего, не хочет лишнего сказать, чувствует вину свою и других людей.

На
Наталья

Причина проста: страшно себе признаться

Max Alabin

Трусы что ли?

На
Наталья

Конечно. Надо же уметь признать, что ты не пправ

Max Alabin

Согласен. Трусы, виноватые. А ещё покрывают других виноватых и боятся говорить.

На
Наталья

Да. Не взрослые

Max Alabin

Отвечать за свои поступки не хотят. Нашкодили и в кусты. Так?

На
Наталья

Да

Max Alabin

А чем-то Вы правы, выглядит иногда так.

~E
~ Eva Lansca ~

Или сами виноваты , или кого покрывают.

Max Alabin

И то и то.

Дедушка Старенький

У них другой взгляд на эти разговоры.

Дедушка Старенький

Тогда это естественно. Не должны же они сами на себя компромат выкладывать.

Max Alabin

Вот я и говорю - боятся, виноваты и прикрывают других виноватых. Логично все?

Max Alabin

Вот об этом и вопрос. 👆

Андрей Заруба

Не желание обидеть человека правдой?

Max Alabin

А что там обидного?

Андрей Заруба

Ну к примеру разговор за Украину. Есть некий человек который каждый день утверждает с самого начала что Россия как бандит из подворотни напала на мирную и несчастную Украину. Все разговоры приводят к конфликту. И в лучшем случае хожу с фингалом под глазом ( инвалидов не бью а он пользуется этим). В худшем исчезаю на пару дней из его жизни. Любом случае это вызывает ещё большие проблемы в общении. Поэтому вру ему и делаю вид что он в чем то согласен.

Max Alabin

Это смотря какая у Вас цель. Какая цель?

Андрей Заруба

Да какая цель? Если бы не башка пошел бы добровольцем на спецоперацию. А так приходится быть диваным экспертом.

Max Alabin

Ясно. Терпение имейте и правду говорите. Если не врете, то у любого человека начнет в мозгу оставаться что-то от Вашего честного и правильного мнения.

Rita

Нет аргументов продолжать разговор.

Max Alabin

Уходит от общения, ТК человек виноват и покрывает виновных?

Татьяна Морозова

возможно в постановке диалога...))

Max Alabin

Нет, как ни пытайся, все равно убегают...