Пу
Путаница

Лучший способ отомстить - забыть?

Ответы
Viktor Grohotov

Нет лучше отомстить , пробовал забыть сволочи всё равно достают ,поверь они очень жестоки ,ты даже ещё пока не представляешь насколько ,спустя 20 лет я понял одну истину что пока есть возможность их надо ликвидировать или сажать на долгие сроки дабы не повадно было , и чтоб даже на 100 км боялись подходить и даже вспоминать если даже кто нибудь напомнит вот так девочка ,чтобы тебе потом жизнь адом не показалась как мне ,чмошники которые были друзья объединились с забытыми подружками и жёнами а дальше с прямыми врагами и такую трёпку мне тут за 23 года прогнали что теперь есть желание их просто повесить а это слишком много ты даже себе представить не сможешь несколько тысяч человечков , которые ходят и со слов просто гонят пургу , так что и работу приличную не найти ,поверь и пойми насколько всё в жизни серьёзно ,и меньше оступайся ,

Пу
Путаница

Как все сложно...

Viktor Grohotov

Или ты тупая ,ответ в трех словах ,смотрю ты с вашими ёбнутыми понятиями дерьма потрескаешь не мало ,пордон с такими и говорить не о чем

Марат Варае

Вообщем вы правы,но когда хотите отомстить через забытьё,получается вы неравнодушны, к тому кого хотите забыть!Мне кажется вам надо просто переключить внимание, на другой объект. 😀🌷😁

Пу
Путаница

А мне не кажется, я уверена!

Марат Варае

Но тогда дерзайте.😎

Константин Хомицкий

Мне кажется забывать не надо.Со временем негативные эмоции пройдут.Будете вспоминать об этом чел.совершенно спокойно.Но полное игнорирование его,пустое место для вас.

Александр Федянин

забыть-простить,это смогут сделать великие душой и сердцем человеки,наверное это лучший способ,а мы всё:глаз за глаз,а зубы за зуб,зато пар выходит и быстрее на много

Пу
Путаница

Выберу лучший способ!)))

Александр Федянин

осторожно:инфаркт и инсульт не дремлют,я предупредил

Сергей Никишин

Смотря за что . Я например , никогда и ничего не прощаю . И если решу отомстить , могу это сделать и через годы . Прощать обиды , на мой взгляд - удел слабых и безвольных .

Пу
Путаница

Каждому свое...

Серый😉

Это самый плохой способ, именно отомстить. С таким подходом плохо сделаешь только себе. Простить, отпустить и не вспоминать плохое. Так правильнее.. имхо

Серый😉

Боюсь, что тут возможно только эзотерическое решение ...

Пу
Путаница

Поделитесь... Решением?

Серый😉

Хм... несколько лет назад читал одну фантазийную книгу (фантастика мой предпочитаемый жанр в литературе)). Там главная героиня делится мнением о найденной и прочитанной книге. Хоть произведение фантастическое, тем не менее решил загуглить упомянутого автора))) Оказалось это реальный писатель, точнее писательница. Прошу не кидать камни, не счесть за рекламу и навязывание мнения, книгу я прочел и много в голове поменялось. Читается тяжело, как научный труд. Периодически главы или страницы приходилось перечитывать по нескольку раз, чтобы понять... Автор Лууле Виилма, книга - "Свет души". После нее изменился взгляд на многие вещи.

Пу
Путаница

Взгляды на многие вещи, меняются довольно часто... Независимо от прочтения книг... Поступки многих людей по отношению к тебе, твои поступки по отношению к людям, различные жизненные ситуации, твое отношение к ним и мировосприятие... Все это способствует переосмыслению жизненной позиции в целом... Ну как-то так...

Серый😉

Взгляды может и меняются, но суть остается. Как бы правильнее сказать... в повседневном обыденном с возрастом и опытом начинаешь видеть большее. Как хорошее, так и плохое. Одно и то же обстоятельство, человек или событие предстает в новом, ранее не знаомом свете. При всем этом кардинально не меняется отношение и видение, оно только или усиливается или ретушируется своим сознанием.

Виктор Александров

Полностью забыть невозможно. Даже спрятанные в глубинах памяти воспоминания время от времени всплывают, причиняя боль ...

>Izrail Kogan

соответственно, чтобы забыть, лучший способ, отомстить, по принципу от перемены мест слагаемых сумма не меняется.😉

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

изгнала сожительница, а потом ловила везде в городе. я проходил равнодушно мимо. как она бесилась!

Natiq Askerov

лучший способ отомстить - сиять счастьем - чтобы все вокруг и он (она) тоже сдохли от зависти...

Юрий Орлов

А можно и не забывать , при этом не мстить . Это что бы на грабли не наступать второй раз .

Пу
Путаница

Тоже вариант...

Леонид Леонид

Забыть или забить? А может забыть на время? (Не приемлимы все варианты. )

Пу
Путаница

У всех свой рецепт...

Леонид Леонид

!!!!!!🤔

Oleg Beilin

Ну если это разозлит другого, то да. Месть это дискомфорт противника.

Пу
Путаница

Нужно ли мстить?

Oleg Beilin

Зависет от причины. Нужны подробности, тогда смогу ответить. Иногда нужно прощать уметь.

Максим Шадрин

Не нарушай равновесие добра и зла,что бы не быть судимой!!! ... Забыть!!!

Иван Шестаков

Не все забывается,а жизнь это бумеранг что посееш то и пожнеш.....

Viktor Pavlov

Прощать обижающих Вас,быть выше всех,стать солнцем,светом.

Пу
Путаница

Простить и забыть! Согласна!

Николай Бурмистров

Довольно таки трудное дело, не реагировать,это другое дело

Анатолий Голиков

Лучший способ- забыть. Мстить - это опять вернется к тебе.

Гога Ванин

То есть слово отомстить из этого утверждения исключаем.

Пу
Путаница

Как вам угодно...

Сергей Саницкий

это если не можешь...а если есть возможность... отомсти...

Пу
Путаница

Месть приносит лишь кратковременное удовлетворение...

Сергей Саницкий

а что может принести полное удовлетворение?

Пу
Путаница

Очищение...

Сергей Саницкий

тогда вам поможет только слабительное....

Пу
Путаница

Какой вы юморной!!!

Сергей Саницкий

а если вам плюнут в лицо... или,к примеру,ударят вашу маму? Вы пойдете очищаться?