Любовь

Как называется мед. инструмент на лбу у ЛОР - врача ?

Ответы
Алекс Венцель

В медтехнике всегда ходят два названия: Или по фамилии придумавшего, или по номенклатуре. В данном случае это или лобный рефлектор, или зеркало Симановского... А есть приборы и аппараты которые вообще имеют женские имена, к примеру прибор для экстренного переливания крови Изольда!))))))

Любовь

Благодарю ! Всё верно !👍🤗☕🧁🍫

Sergei

Это же отоларингологическое зеркало, которое слегка вогнуто с тем, чтобы отражать и фокусировать свет в то место, которое обследует доктор при осмотре пациента.🤔

Любовь

Совершенно верною. А как называется ?

Sergei

Отоларингологическим налобным зеркалом. Или просто рефлектором.🤔

Любовь

Да...это так ! Спасибо !👍🤗

Юрий Дробот

Рефлектор лобный оториноларингологический!!!!! Откуда знаю....? Мой дед с бабушкой были хорошими врачами общей практики.....Сейчас таких и не встретишь....

Любовь

Ты просто молодчина ! СПАСИБО !👍🤗

Юрий Дробот

☺️ Бабушке с Дедом спасибо!!!!

Любовь

У тебя в памяти осталось ))))

Юрий Дробот

Конечно помню их.....Дед умер когда мне было 7-мь,а я где-то с трех лет помню все.....а Бабушка в 1996 году ушла... мне уже 24 было....

Любовь

Светлая память !

Евгений Шевченко

мне больше нравилось - когда там просто лупа в глазу у типа дохтора и у психов лоботомию делали наживую в черепе сверлом с обеих сторон

Евгений Шевченко

пол алфавита не выговариваю) и сверху и снизу челюсти вставные... после армии..

Любовь

Я хорошо понимала тебя.

Евгений Шевченко

🤭 я старался

Любовь

Спасибо...ЖЕНЯ !

Евгений Шевченко

💋 Глупости не пиши)) Любань, ты прекрасно знаешь, как нравишься мне

Сергей Кащик

Рефлектор. У ЛОРа - лобный. Бывают его разные разновидности. У стоматолога - ручной, на длинной ручке.

Любовь

Да...это верно !👍🤗☕🍓🍫

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

А можно ответить на ваш вопрос во вторник, я как раз буду проходить обследование у лор врача...???

Любовь

Спасибо....очень приятно ! Я совсем не педагог. С горлом всё хорошо...как - то само прошло. А удалять ни в коем случае нельзя ! Сестра удалила - постоянно мучается... очень жалеет.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... У мамы была подруга... Доктор, хирург... Она как то сказала маме, всё, что есть в человеке, это от Бога...и гланды, и аппендикс,....желательно сохранить на всю жизнь

Любовь

Я согласна с этим. Но...не всегда так получается !

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Да, к сожалению, не всегда бывает так, как нам хочется...

Любовь

Ну и.....ладно !

Ек
Екатерина

Рефлектор лобный оториноларингологический...а простое название..зеркало

Любовь

Спасибо. Верно )))Рефлектор !

Борец С Врагами

Зеркало лора называется рефлектор лобный оториноларингологический.

Любовь

Ты, как всегда ! Просто.....молодчина ! Спасибо !!👍🤗

Борец С Врагами

Сам себе удивляюсь.

Любовь

А я не удивляюсь . Ты много знаешь.

Вадя С Хитровки

А, эта такая зеркальная кругляшка на ремне? А фиг его знает

Любовь

Да....она ))))

Леонид Р.

На лбу у него складка от разочарований, удивлений и обид.

Любовь

Спасибо, Леонид !👍🤗

Леонид Р.

всегда рад. надеюсь что еще пересечемся.

Любовь

Непременно !😁👍

Любовь

☕🍓🍫

Даир Гюлахмедов

Скоп точно, а именно какой затрудняюсь, забыль правда.

Любовь

Нет. Неверно. Это - лобный РЕФЛЕКТОР !

Даир Гюлахмедов

БЛАГОДАРЮ!

Любовь

👍🤗☕🍫🍦

Veleslav Yarumar Vran

Не_нужен (ЛОР = LOR, Linux.Org.Ru, врачеватель виндузятников).

Любовь

😱

Глеб Шевелев

Рефрактор или рефлектор сейчас не вспомню уже

Любовь

Рефлектор ! Спасибо !👍🤗

Глеб Шевелев

Незачто

Любовь

👍☕🍫🍓

Михаил Киранов

Добавлю, чтобы не путали понятия "рефрактор" и "рефлектор".
В рефлекторе используется отражение света, а в рефракторе -- преломление. То есть "рефрактор" -- это линзы, или система линз. А "рефлектор" -- зеркало.

Любовь

Благодарю Михаил ! Хорошая инфа !👍🤗

Ма
Мартин

Рефлектор лобный оториноларингологический.

Любовь

Это без разницы, Инструменты и приспособления всё равно знаешь )))

Ма
Мартин

Именно. Я по женской части врач.

Любовь

И что ? Когда ты учился на медика, у вас не было обзора по инструменты других специалистов ?

Ма
Мартин

Все было.

Любовь

Я знаю.

Иван Подколодный

Рефлектор. Принцип прожектора в основе.

Любовь

Совершенно верно ! Лобный рефлектор. Спасибо !👍🤗☕🍓🍫

Любовь

👍🤗

Alex Dark 🇷🇺

зеркало с технологическим отверстием

Любовь

НЕТ. Это - лобный рефлектор.

Alex Dark 🇷🇺

ок

Любовь

🤗

Сергей

Рефлектор лобный. У меня жена доктор)))

Любовь

Да, это верно ! Спасибо !👍🤗☕🍓🍫

Любовь Волкова

Зеркало называется рефлектор лобный

Любовь

Умничка !👍🤗

Их
Ихалайнен

может ко лбу ? если ко лбу , то Колба

Их
Ихалайнен

хотите и ваших знакомых закопаю

Любовь

Не хочу. У меня хорошие знакомые )))

Их
Ихалайнен

все там будем

Любовь

У каждого своя судьба ))))

Игорь Шароватов

так и называется налобное зеркало

Любовь

НЕТ.