Вадя С Хитровки

Один из заголовков на Яндекс-Дзен: Как фрилансеру сделать правильный выбор коворкинга. Вы что-нибудь поняли? Я - нет. Что значит фрилансер? Что такое коворкинг? А как бы это звучало на нормальном, литературном русском языке?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Фрилансер - это (почти в буквальном переводе) свободный художник. В том плане, что человек трудится по разовым заказам или попроектно, а работу находит через специальные биржи заказов в интернете, специальные приложения и доски объявлений. Насчёт "коворкинга" - умываю руки, ноги и прочее, как Понтий Пилат в Иудее. Думаю, что это (приблизительно) "система поиска заказов", "принципы предложения услуг" или что-то подобное. В общем, "система поиска хорошей работы".

Любовь

Коворкинг в переводе с английского означает «совместно работать». В целом под этим словом понимается единое пространство для совместной работы.
Фрилансер — это человек, который:
Сам организует свой труд, ищет клиентов, получает прибыль и платит налоги.
Выполняет разовые проекты или периодически решает задачи одного заказчика.
Работает по гражданско-правовому договору или на основе других договоренностей.

Дмитрий Васильев

правильно , давайте разговаривать по русски!

Любовь

Я не против ))))

Вадя С Хитровки

Дим, вот и я о том же! задолбали уже с этими англицизмами /американизмами

Михаил Гехт

любой термин можно разъяснить другими словами. Например, это предложение на традиционном канцелярите будет примерно так: «как работнику умственного без регулярных заработков выбрать совместный коммерческий проект» Думаете, так лучше?

Вадя С Хитровки

Так хотя бы понятнее

Михаил Гехт

попробуйте прочитать технологическую карту фрезеровщика, например))) Другое дело, что профессиональному жаргону место в профессиональных чатах и форумах.

Сперанский Вадим

Фрилансер- частный специалист который работает по халтуркам. То есть по небольшим заказам, а не нанимается на постоянку. В большинстве своем это программисты и дизайнеры. Коворкинг- совместная работа в таких условиях

Св
Светлана

вы мне сперва переведите с русского на русский: франшиза по масштабированию бизнесов по франчайзингу. До сих пор думаю, что меня матом обругали!

Вадя С Хитровки

Вот тоже ни хрена непонятно

Языческий Кот

как самозанятому выбрать временное место, где можно присесть с ноутбуком..
не понял - проблем-то не пользуйся, значит не твое.

Эвелина

Как человеку работающему (предпринимателю ) на себя сделать выгодное сотрудничество

Вадя С Хитровки

Ну вот - просто и понятно

Эвелина

Так сейчас все ударились в креатив.

Лариса

Типа "фрилансер" это уже по-русски? 😂😂😂 У вас уже половину языка заменили.

Вадя С Хитровки

Да задолбали уже со своей иностранщиной, этими англицизмами / американизмами, ей-богу! Ну неужели нельзя сказать простым и понятным языком?

Лариса

Яндекс- Дзен тоже не по-русски.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Как человеку находящемуся на дистанционной работе найти сотрудничество

Андрей

коворкинг- сотрудничество флирансер человек который работает на себя

Вадя С Хитровки

Что-то вроде ИП - индивидуального предпринимателя; самозанятый?

Андрей

это не самозанятость- как волонтёр- помогаем глухим

Antitролль. Игорь

Как лентяю найти разовую работу, на которой ни хрена не нужно делать

Си
Силвер

Этот нехороший человек выдаст нас при первой же опасности.

Вадя С Хитровки

Во..во.. примерно, в таком же духе

Любовь Волкова

Попробую. "Как свободному человеку работать в коллективе"

Вадя С Хитровки

Ну вот.. просто и понятно!

Любовь Волкова

Меня тоже бесят эти непонятные определения.

Герой-Любо V Ник Z

эх, город моей юности, Севастополь- город русских моряков

Герой-Любо V Ник Z

о, Балаклава, там у нас учебка была, спускались вниз к дырявому камню, купались в море

Вадя С Хитровки

А спуск к Яшмовому пляжу и обратно подыматься...850 ступенек.. ваще, пипец! Хоть катер до Балаклавы ходит -уже хорошо

Герой-Любо V Ник Z

это да. а на базу подводных лодок на экскурсию не ходили?

Вадя С Хитровки

Ну а как же, в Балаклаве, был в этом музее, со своей сестрой -она живёт в Севастополе, ГТС-825, очень впечатлило

Любовь Золотарева

Тут частенько ломают язык, а пишут все равно не грамотно.

Робот Вертер

Как бездельнику сделать выбор совместной работы 😁😁😁

Сергей Ломов

🖼 а суть вот в чём.

Вадя С Хитровки

А для меня эти электрик Вася и сантехник Петя и есть самые уважаемые люди! Не говоря уже о сварщиках, токарях и других рабочих профессиях

Сергей Ломов

Согласен.👍

Владимир Ольшанский

Никогда не вдумывался в словечки педиков...

Вадя С Хитровки

Да задолбали уже со своей иностранщиной, этими англицизмами / американизмами, ей-богу! Ну неужели нельзя сказать простым и понятным языком?

Вера Сергеевна-V

Согласна с Вами ,замусорили русский язык !

Вадя С Хитровки

Вот и я о том же!

Alex Sher

а чо такое Дзен! типа коленом по яйцам?