Владимир Бо...

Попал как кур во щи! Где, в чем и почему здесь ошибка?

Ответы · страница 20
Ол
Ольга

Незн

Владимир Бо...

Кур в ощип. Кто такой кур (не петух!) и какой ощип здесь имеется в виду?

Володя Чистяков

ВАУ.

Володя Чистяков

ПРИКОЛЬНО.

Владимир Бо...

Этому выражению несколько сот лет, так что...

Володя Чистяков

БЫВАЕТ И ТАКОЕ.

Вова Филипенко

Шип!

Владимир Бо...

Не шип, а в ощип. А порчему кур?

Вова Филипенко

Петух(так петуха раньше называли)

Владимир Бо...

Кур это самец куриных. Это и петух, и перепел, и ...

Игорь Трофимов

Щип.

Владимир Бо...

Не щип, а ощип. А почему кур?

Игорь Трофимов

Ощиповать кура. Кур = петух. Старорусское название петуха, если кто не знает.

Владимир Бо...

Кур - это самец куриных (петух, перепел, ...).

Татьяна Михайловна Быковец

???????

Владимир Бо...

Как правильно и что это значит?

Татьяна Михайловна Быковец

" .........как кур в ощип!

Владимир Бо...

Правильно. А теперь сложнее: кто такой кур? И еще сложнее: какой такой ощип здесь имеется в виду?

На
Надежда

Щип

Владимир Бо...

Не щипанием, а ощип. А теперь сложнее: кто такой кур? И еще сложнее: какой ощип здесь имеется в виду?

Владимир Бо...

Прошу прощения за настойчивость! Где и что?

Владимир Бо...

А как это можно прочитать? Научите, пожалуйста!

На
Надежда

под вашими вопросами написано ответы.нажимаете на это слово и внизу все ответы

Владимир Бо...

Спасибо! У меня этого нет. Наверное, надо посмотреть других вопросы... Попытаюсь. Еще раз СПАСИБО!

Надежда Ильина-Грачева

щип

Владимир Бо...

Почти. В ощип. А вот кто такой кур и что такое ощип?

Владимир Бо...

Кур - это самец куриных (петух, перепел, ...), а ощип здесь - охотничья снасть, с помощью которой на них охотились.

Надежда Ильина-Грачева

СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ, БУДУ ЗНАТЬ

Владимир Бо...

Вам спасибо за интерес. Абсолютное большинство людей этого не знает... 😞

Лариса Твердохлеб

Щип

Владимир Бо...

Нет, в ощип. А кто такой кур и что такое ощип?

Княгиня Tамара

))))

Владимир Бо...

Здесь есть ошибка. Но если написать без ошибок, правильно это выражение понимают не более одного процента...

Княгиня Tамара

это прям как -УБИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ...

Владимир Бо...

Нет. Здесь сложнее. Почти все забыли то, кто такой кур. А что такое за упоминаемый здесь ощип вообще знают доли процента людей...

Владимир Бо...

Кур - это самец куриных (петух, перепел, ...), а ощип - охотничья снасть, которой их ловили. Увы...

Княгиня Tамара

у многих слов несколько значений...просто зависит от лексикона человека и его окружения...на сколько его окружение развито,настолько его лексикон может быть интересер или наоборот....и применение разных значений слов зависитот его необходимости...возможности человеческого мозга так велики,просто мы ими не можем воспользоваться...24 часов в суткиах не хватает....у меня точно по крайней мере...

Владимир Бо...

Да. Этот пример я привел для того, чтобы люди не забывали о том, что знают и понимают они далеко не всё!

Александр Корольков

хз

Владимир Бо...

Так назывался самец куриных (петух, перепел, ...).

Se
Serg_From_Usa

п

Se
Serg_From_Usa

а... Я не охотник

Владимир Бо...

С ощипали охотились на рябчиков, тетерев и т.д. Кур - самец этих куриных...

Se
Serg_From_Usa

спасибо

Владимир Бо...

Писал с "ощипами", комп исправил на "ощипали", а я не заметил... Прошу прощения...

Se
Serg_From_Usa

а я и не заметил 🙂

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

П

Владимир Бо...

А какой ощип и какой кур здесь имеются ввиду?

.K
. Kramar.

)

Владимир Бо...

причёмздеськурушиошибкавдругомгдеивчёмона?