Марина Салчалова

Что такое истина и где ее найти?

Ответы
Ольга Шебеко

Правда — это отсутствие намеренного обмана. Правда вполне может оказаться ошибкой. Истина — это полное соответствие действительности. Строго говоря, недостижимое. В этом смысле истины в реальности не существует, а возможны только лучшие или худшие приближения. Поэтому, кстати, наука истиной не занимается. (Ну, кроме как в математике, где возможны строгие формальные доказательства.) А религия, когда что-то объявляет истиной — врет.

Олег Самохин...

Истина...проверенное веками мнение" Ин вино вере тас!" простите если транскрипция не правильная... но винная истина утверждалась даже во времена "!сухих законов" и талонов на спиртное...

Олег Самохин...

Старый анекдот :- " Я требую развода-причина религиозная почва! Моя супруга не верит что я-Бог"!!!

Марина Салчалова

Вы не можете быть Богом он один и он есть дух

Олег Самохин...

Ну вот вы нашли истину... мне не дано...

Марина Салчалова

Дано всем кто смирен сердцем

Олег Самохин...

................................!!!!

Клим Коса

к ней можно и нужно стремится, но человеческой жизни не хватит для ее постижения.

Марина Салчалова

Она записана в Библии Иоанна 17:17 истина это слово Бога

Клим Коса

да ладно ! а почему за нас и бога церковные иерархи решили какое слово бога нам знать можно, а какое нет ?

Марина Салчалова

Не поняла что они за нас решили

Клим Коса

не поняли !? Слышали о таком, Андрей первозванный ? А где откровения от него, и от многих еще ? заостряю внимание именно на Андрее первозванном т.к. первозванный он от того что был первым. интересно было бы узнать что он говорил о Исусе и о слове божьем... и вот еще что. библия такая от того что 24 иерарха церкви, 16 из которых проголосовали за этот вариант библии, решили что она будет именно такой, а на Руси до начала 19-го века была другая, но ее уничтожали и в замен сегодня мы читаем слово божье в том варианте в котором нам разрешили его видеть. а можно ли считать теперь библию БОЖЬИМ СЛОВОМ после стольких корректировок.

Марина Салчалова

Библия это слово Бога и он бы никогда не допустил что бы она подвергалась корректировкой без ведома его

Клим Коса

а я о чем ?! библия - результат усилий паразитирующих, на вере в бога, религиозных деятелей. "и он бы никогда не допустил что бы она подвергалась корректировкой без ведома его" знаете, столько в мире происходит чудовищных событий, которые бог не должен был бы допустить, что издание еврейских мифов под брендом "божье слово" малозначительное недоразумение в мироздании.

Vadim

не помню как по латыни пишется, но по-русски - "истина в вине"

Хором Поет

Истина -- то, что есть. http://nnvashkevich.narod.ru/kng/SYSJAZ2007/sysiazKOH.html

Ундина

хм..это сложная задача..и для каждого индивидуальная

Алексей Ларионов

она вам нужна..и так ведь жизнь прекрастна и сладка..

Ольга Шигаева

истина заключена в каждом человеке индивидуально

Ольга Шигаева

Это не нужно узнавать. Это нужно делать или не делать вообще. Доброе, оно всегда доброе, потому что принесло какую то пользу другим

Марина Салчалова

Для людей приемлемо блуд воровство ложь а для Бога это немлемо вообще

Ольга Шигаева

Настоящий человек в сердце всегда с Богом

Марина Салчалова

Вера без дел мертва верить и ничего не делать это не угодно для Бога

Ольга Шигаева

именно на вере держится жизнь

Роман Молчанов

Мариночка,нет её,не найдёте.Не обольщайтесь...

Марина Салчалова

Ромочка нашла ее. она это слово Божье Иоанна 17:17

Роман Молчанов

Слово,не значит истина ! Жили бы все правильно,была бы правильной истина ! Ну да не мне судить !!! Я,сын Божий,но не раб !!!

Марина Салчалова

Раб это работник но вы не сын Божий Иисус сын Бога

Роман Молчанов

Я+Божич ! 🖼

Vlad Gerasimov

Найти трудно. Надо много учиться....думать.

Марина Салчалова

найти легко она в Библии написана

Vlad Gerasimov

Это для совсем примитивных людей.

Андрей Гончаров

древние говорили...истина в вине

Александр Ясноокий

В вине. Но то вино давно выпито.

Александр Ясноокий

Сколько раз вы перечитывали Библию, Марина?

Александр Ясноокий

Истина сияет собственным светом, и не подобает просвещать умы пламенем костров.ЮстинианУ истины простая речь.Сковорода Г. С.Река истины протекает через каналы заблуждений.Тагор Р.Так как истина вечно уходит из рук —Не пытайся понять непонятное, друг,Чашу в руки бери, оставайся невеждой,Нету смысла, поверь, в изученье наук!Омар ХайямИстина не лежит на поверхности. Если на этой почве, а не на какой-либо другой, апельсиновые деревья пускают крепкие корни и приносят щедрые плоды, значит, для апельсиновых деревьев эта почва и есть истина. Если именно эта религия, эта культура, эта мера вещей, эта форма деятельности, а не какая-либо иная, дают человеку ощущение душевной полноты, могущество, которого он в себе и не подозревал, значит, именно эта мера вещей, эта культура, эта форма деятельности и есть истина человека. А здравый смысл? Его дело — объяснять жизнь, пусть выкручивается как угодно.Сент-Экзюпери А.Вода в сосуде прозрачна. Вода в море — темна. У маленьких истин есть ясные слова; у великой Истины — великое безмолвие.Тагор Р.Стремление к истине — единственное занятие, достойное героя.Джордано БруноИстина выше людей и не должна бояться их.Белинский В. Г.Из утверждения и отрицания рождается истина.Фейхтвангер Л.Для меня истина — главенствующий принцип, включающий множество других принципов. Эта истина есть правдивость не только в слове, но и в мысли, не только относительная истина в нашем понимании, но и абсолютная истина, вечный принцип, то есть Бог... Я поклоняюсь Богу как истине. Я еще не нашел его, но ищу. Я готов в этих поисках пожертвовать всем самым дорогим для меня. Я отдам даже жизнь, если понадобится.Ганди М.Истина — зеркало, отражение которого невыносимо для притворства и лицемерия.Шиллер Ф.Истину следует искать не в призрачных потусторонних областях, не вне времени и пространства, не в каком-то «боге», якобы пребывающем внутри мира или противопоставленном ему, а гораздо ближе, в собственной груди человека.Маркс К.Истина человека — это то, что делает его человеком.Сент-Экзюпери А.Лучше узнать истину наполовину, но собственными силами, чем узнать ее целиком, но узнать с чужих слов и выучить, как попугай.Роллан Р.Многие великие истины были сначала кощунством.Шоу Б.

Muhtar Mahambetov

не ищите я спрятал надежно

Богдан Вовкович

Истина в Бога заповедиях

Лю
Людмила

истина в себе, поищите)

Николай Молодкин

Учите Правила Жизни !

Косач Лариса

если жить по совести

Irina .

А она вам ак нужна?

Irina .

Мне не нужна. Познания увеличивают скорби, что в переводе звучит - меньше знаешь, крепче спишь. С каким бы я удовольствием избавилась хотябы от половины тех знаний, которые имею.... Но, увы, это невозможно, приходится носить этлт мусор в своей голове

Марина Салчалова

Для меня Истина это слово Бога Иоанна 17:17

Альберт Ющенко

Она где-то рядом!)

Марина Салчалова

В Библии в Иоанна 17:17 это слово Бога

Елена Ушакова

В сердце..

Вя
Вячеслав

так я всё объяснил а вы сами думайте где трава и где ягоды

Елена Ушакова

да я уже и не знаю..со своим останусь..

Вя
Вячеслав

а что тут делать откровенно общаться не с кем

Елена Ушакова

Разве не с кем? столько много людей..

Вя
Вячеслав

нет не с кем и с тобою тоже