Лариса

Почему Сталин не закопал Ленина?

Ответы · страница 2
Вера Сергеевна

Тогда таких и мыслей ни у кого не было ,тем более у Сталина .

Лариса

Как раз были. Неспроста оставил сверху.

Вера Сергеевна

История такая у нас многострадальная , а сейчас поток всего того ,что раньше было под запретом,не мудрено быть правде и в Ваших словах .)

Лариса

А чтобы никто не сомневался,что Ленин умер. Именно Ленин. Вот он! Мертвый!

Варфоломей Орлов

если бы он его тронул . то власть бы над народом потерял ..

Лариса

Вовсе нет. Народ тут ни при чем.

ვასო წილოსანი

Для партии он был богом, а богов не закопать не возможно

Лариса

Нет. Вовсе не был.

ვასო წილოსანი

Знаю! Но людей отняли веру и все что с ним связано и место него дали Ленина и остальные атрибутики

Лариса

Ну, поклоняться можно и могиле, памятнику. А именно не закопал почему?

ვასო წილოსანი

Закопанный и вечный не совместимы

Ка-Валерчик Гузенко

А почему мощи "святых" , не захоронены должным образом ?

Лариса

Захоронены. Во всяком случае, их не видно.

Ка-Валерчик Гузенко

Да ладно ! А чьи по миру транспортируют , дабы веруюсчие могли приложиться ?

Лариса

Раскопали.

Ал
Александр

Потому что:"Ленин жил,Ленин жив,Ленин будет жить!"))))))))

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Может, слова мощи и мощь имеют общий корень...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...вряд ли все так просто. В кого то же стреляли. Кто то был ранен. Кто то болел ( человек из дурки?). А зачем вождю то мирового проллетариата нужен был весь этот цирк? Напугали покушением? Ранен был несерьезно?

Лариса

Ранее...полуслепой Фанни Каплан? Это был повод для того, чтобы свалить. А найти похожего - пара пустяков. У каждого вождя есть пара двойников.

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... То есть...просто свалил... после неудачной попытки Фанни? Без обьяснений? А его тут же почти в мавзолей с почестями?

Лариса

Фанни могла его убить только случайно. Если б его действительно хотели убить, то поручили бы эту акцию профессионалу. А так - повод свалить. Якобы, для лечения. Якобы, пуля была отравлена. А позже он, якобы, вернулся. Но это был уже другой человек.

Далеко Не Идеал...увы(

Вполне возможно. Но это лишь фантазии на политические события давно минувших дней) могло быть что угоднг)

Петр Васильев

чтобы была возможность видеть его труп постоянно!

Лариса

Тоже мне, зрелище!

Петр Васильев

Для вора и бандита это в самый раз!

Сергей Остёрский

Потому что знал, что его самого закопает Хрущев.

Лариса

Нет.

Игорь Фокеев

Чтоб знали материя отжила а дух остался в масее

Лариса

Нет.

Игорь Фокеев

Мое субъективно личное мнение

Лариса

Мнения не в счёт. Есть решение и обоснование.

Алекс Венцель

Хитрый гад был, понимал что это ему выгодно...

Лариса

Конечно. Вот Ленин. Мертвый. И больше никаких лениных не будет!

Алекс Венцель

Мракобесие по коммунистически...

Vladimir Leonov

хотел рядом полежать, но закопали только его

Станислав

Христа не было, а Ленин вот он. Поклоняйтесь.

Лариса

Нет . Поклоняться можно и могиле.

Станислав

Так наглядней. Новый мессия.

Лариса

Нет.

Станислав

А как по-вашему? Проф. Збарский зря что ли старался?

Лариса

Зря.))

Игорь Налесный

Он его любил!Как и все до начала девяностых)

Лариса

Ленина?!! Да с чего вы взяли?! Он его ненавидел!

Игорь Налесный

А я его любил)Даже значок носил)Учите историю)

Лариса

История не наука, а политика. Это и ежу понятно. Историю ВОВ переписывали аж 4 раза. Чтоб красиво и героически. А уж про Ленина...там лопатой не перекидать, кто такой "Ленин" на самом деле. Но в мозг вбивали то, что нужно.

Игорь Налесный

Читайте архивы и документы.Они сей час в общем доступе.Потом поговорим)

Лариса

Прочитала. Кто такой Парвус?

Лариса

А почему тогда он писал почерком Ленина один в один? Вы сравнивали почерк? Одинаковый!

Андрій. Ми З України!

Что бы снять подозрение о его отравлении.)))

Лариса

Каким образом?

Андрій. Ми З України!

Любовью к Вождю.))))

Лариса

Не стыкуется как-то любовь с отравлением .

Андрій. Ми З України!

Для себя он дорогу расчистил, а перед народом, любовь и память.

mk
maik kunin

Ленин- был символ КП-СС.! Как его закапаешь.

Лариса

КПСС была образована в 1952 году.

mk
maik kunin

Партия большивико в 1903..... потом переименованна в КП СС

Лариса

РСДРП с 1898 года, если что. Несколько раз переименовывали. Когда "Ленин умер" было название РКП(б).

Соучастник

Путину оставил, могильщику социализма...😉

Сн
Сняжинка

действительно взял бы лапату да и закопал

Св
Светлана_Светлана

Не решился портить светлый образ вождя

Лариса

Нет. Причина совсем другая.

Александр Мамедов

для Австралии вы конечно образованная

Лариса

Судя по ответам, размышлениями никто себя не обременяет .

Александр Мамедов

тема для русского советского неприемлема.

Лариса

Я не русский и не советский.

Александр Мамедов

Поэтому и болтаете что вам попало

Лариса

Не что попало, а как есть. Мне-то размышлять никто не запрещает.

Игорь Фолимонов

Ну что-то вроде красных мощей создал

Лариса

Нет.