Во
Вовочка

нужно ли полку знамя ? Или это лишний атрибут ?

Ответы
Михаил Гехт

Нужна. Не может солдат и даже офицер, понимать смысл всех приказов, зачем "тяготы и лишения", а то и потери. Вот знамя - символ данной им присяги, что он готов выполнять приказы командования, знак единства полка, в котором меняются люди, техника, оружие, адрес. Остаётся название и знамя

Александр Гусев

Нужно. Это Честь полка. Значит Честь всех военнослужащих полка. Утрата знамени приводит к расформированию полка.

Во
Вовочка

А мне кажется , что это глупость

Александр Гусев

Т.е., Вы считаете, что Честь- это глупость. Я Вас правильно понял?

Во
Вовочка

Не передергивайте . Честь и знамя - разные понятия. Просто придумали фетиш совершенно не нужный

Zоя

Любому человеку нужно имя, знамя это это паспорт полка, на нём и название полка ( имя) и герб итд

Олег Локос

Вся эта символика, геральдика и атрибутика
так похожа на уходящий в даль прошлого пережиток...

Алина N

им бы бронники, коптеры и прочую амуницию, чтобы было чем спасать свою жизнь

Светлана Спицына

Вовка!) Это символ единства и боевого духа! ) Без него ни как)

М(
Милочка (*)

Могут погибнуть все, но под это знамя снова собирают полк.

Толя Попов

...............это символ☝️😳.............придурок😉

Просто Петрович

Это символ подразделения.. Устав помните ?

Raf Kanyukaev

при потери знамени полк расформируется

Во
Вовочка

Вопрос не о том. Нужно ли знамя вообще.
Или это лишнее

Raf Kanyukaev

без знамени нет полка, кроме материального всегда духовное должно быть

Информационный Ресурс

знамя нужно и вымпел нужен переходящий

Ми
Милена

С красным знаменем да по зеленой траве!

Владмир

Знамя - это атрибут воинской славы!

Владимир

Ты устав то читал...? 😂😂

Ва
Василий

...........................................

Бы
Бывает!

Без знамени нет полка.

Алекс Венцель

Только на парадах...

Ал
Александр

вроде всегда было

Владимир Николаевич

Обязательно

Борис Алиев

Традиция.