Сергей Лошкарев

Меня вот ,что интересует. Почему квартира стоит дороже земельного участка с домом. ну чем она может быть дороже. Не понимаю Это же муравейник и стоит на небольшом клочке земли. . А Дом с участком это намного выгоднее и практичнее . Жду ваших мнений и коментов .

Ответы
Irina Bogomolova

Сергей, это однозначно, что иметь дом на земле-в рамках логики оно вроде лучше. Но... Надо разобраться... Прям совсем ещё недавно люди отдавали свои дома в центрах городов за копейки... Совесть мучает за одну родственница, что она обменял такой вот дом на квартиру на этаже.(мы не стали "лезть и что то о советовать, в результате-быстро умерла в непривычно тюрьме) Практически да, на клетку с тараканами. Взамен на сад, зелень и землю под ногами. Это абсурд и тупость бесконечная и непостижимая. В моем детстве, имея дом в городе, мы завидовали тем у кого были квартиры. Т к там были тёплые туалеты... Горячая вода и отопление. То, что собственно можно сделать в рамках индивидуального проэкта. Тогда, в моем детстве, у людей не было денег на все это. Да и способа тоже не было. А хотелось пожить здесь и сейчас в тепле и уюте... Вот люди и отдавали свои дома и земли за 5 копеек и шли в квартиры. Этот менталитет задержался. Эта лень... Что то сделать для себя самому. Очень жаль. Постепенно люди начали понимать, что не иметь соседей сверху снизу сбоку и везде-скорее плюс, чем минус. И что все коммуникации можно и самим сделать. И как бы это не было хлопотно и накладно-, открыть окно в свой сад-это приятнее, чем открыть его и увидеть грустную многоэтажки... Что сказать... На этой лени кто то сделал бешеные деньги... Правда, деньги эти кочуют по разным карманам, т к к первому и второму поколению кошельков своих хозяев привыкают с трудом... Не всегда, но такая уж есть тенденция. И никто и никогда в новостях громко не скажет-люди, держитесь за Богом данную вам землю всеми способами... Я даже не стала принимать участия в скупке за бесценок домов в центре города... Гнилое дело... Но, как та родственница-все равно продала... И из2000$ за дом 20лет назад, это теперь от 100000 и выше говоря о центре города. БИШКЕК. СТОЛИЦА КИРГИЗИИ. Тем более, что тогда русские массово бежали кто куда и это их подбадривало отдавать свое совсем даром. Если выбирать-дом, конечно.

Светлана Николаевна

А сколько стоит материал, работа, здоровье, купить, привести, сложить, найти мастеров, а не лопатников, заплатить, проверить, не спать ночь, как-бы чего не стащили. не сожгли соседи, сволочи. Если конечно не хорошие, просто хорошие люди. Кто это оценит.????? Жена пилит, всё дорого, дети, папа, купи то-то, свекровь, ноет, то болит, это болит. Ничего у неё не болит. А родные родители, тоже переживают, всё ли будет хорошо. Вот и посчитайте.

Elchin Tehmezov

Причина в ленивости и в страхе. Многим лень доделать дом, думают в квартире проще. Ещё больше людей бояться воров. Ибо в дом проще проникнут. А на цену квартиры влияют понты. В центре дороже. Понты.

Elena Lion

Потому что у большинства народа ещё советскими пропагандистами вбито в голову, что квартира это рай, предел мечтаний. Я живу на земле, так мы и не сильно заметили эту самоизоляцию.

Михаил Гехт

что у вас за цены?! У нас сейчас Новая квартира стоит 2-6 миллионов. домик с отделкой 4-15. Со вторичным рынком сложнее, но там и аналог найти трудно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

себестоимость городской квартиры больше чем земельный участок. потому как много посредников и банки участвуют . в общем жульё

Сергей Лошкарев

А у нас есть но не работают крупные торговые точки по строй материалам и прочие . А продукты пожалуйста работают но везде средства с дизенфицирующими средствами стоят.. Предприятия все на карантине кроме социально необходимых . Такая тишина в городе народу мало .

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у нас деревня )))всё иначе😁

Сергей Лошкарев

У меня в деревне тоже есть дом 30 км Там сейчас дочка с внучатами мы их туда отправили из города. Пусть на воле побудут пока тут дурдом.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

правильно. там и воздух и народу меньше. )

Сергей Лошкарев

А главное вокруг хвойный лес и как известно он стерильный. Приедешь и первый день от его чистоты аж голова кружится. настолько одурманивающий и чистый. Не как в городе на половину в дыму и угара.

Джеймс 😉

Не понимаю о чем вы? Это где такие цены? Конечно дом дороже! Тем более, если эта квартира в муравейнике, а не супер элитном доме.

Ма
Марыся

Во первых там учитывается год постройки, где в городе или в поселке. И из чего построен кирпич, шлакоблок, саман, дерево и.т.д....

Оксана Лаzaрева

У нас дома дороже квартир, нормальный дом (100-150 кв.м) с участком (10-15 соток) от 7 млн, это нужно продать две квартиры как минимум))

Сергей Лошкарев

Ценю умных

Барон Де Гофмансталь

Стоимость жилой недвижимости на 90% определяется ее местоположением, в одном и том же районе квартира всегда дешевле чем дом.

Языческий Кот

это если разве что дом из дерьма или в деревне. рядом с городом дом 65 квадратов серый ключ с 5 сотками стоит как новая трешка.

So
Sova)))

Не знаю, не знаю)) у нас дом с землей стоят как две квартиры...)) если уж где-нибудь за 100 км от города, то да, там недорого))

Лена Чиликова

Согласна... мечтаю жить в своем доме... встанешь с утра и в огороде ни надо ни куда ехать... красота и курочки кудахчат

Сергей Лошкарев

И уточки гадят и корова мычит порося вижжит. всек жрать хотят. А вам спать хочется и на улице за окном утро 5 часов только.

Лена Чиликова

нет это уже лишнее... у нас сейчас только 4 утра...

Сергей Лошкарев

А как же свой котоый рядышком спит коль он с утра пристанет. Не лишнее будет.

Лена Чиликова

нет не лишнее... вот только уже 15 лет как ушел в мир иной

Сергей Лошкарев

И нет замены.

Лена Чиликова

Еще не встретила

Инна Приходько

Согласна.. но может дело в обслуживании? В квартире всё готовое, а в доме, всё нужно делать самому и за всем следить..

Сергей Лошкарев

ну и в квартире надо ремонт делать,а в доме тоже но всё зависит какой дом и насколько он капитально построен.

Инна Приходько

Тоже верно

Сергей Лошкарев

Но преемущество дома в том,что есть земля и она накормит даже в тяжкие времена. а вот в квартире стены не кормят.

Инна Приходько

Согласна

Роман Кроллау

в квартире вся инфраструктура есть - вода , туалет , тепло , мусоропровод, лифт . там много факторов учитывается .

Сергей Лошкарев

Ну сейчас в домах даже в деревнях такая инфраструктура есть,что такой в квартире нет даже и мало того так ещё и садик и лужайки и качельки и много чего есть в доме,а в квартире попробуй всё это сделать.

Роман Кроллау

транспортная доступность . расположение в черте города ( хороший / плохой район) . наличие социальной структуры .

Сергей Лошкарев

да сейчас всё есть в таких районах и с транспортом так проблем нет совсем у всех он свой коль дом есть. А так и самые крутые магазины в таких районах где дома теперь ибо богатые себе могут позволить дом бедные квартиры покупают.

Роман Кроллау

какие мог - привёл . а так - не знаю .

Сергей Лошкарев

Ну если и средства есть и квартиру купил то только если надо то в ней переночевал ночь так сейчас живут,а в дом едут жить ,ане перекантоваться ночку

Лена Елена

Сейчас условия изменились. Дом с землёй стОит намного дороже. В Анапе "двушка" стОит, как в Новосибирске 2-2,5 млн.

Шагарьян Хайретдинов

Это же по разному. Смотря где

Лена Елена

Я сравниваю Юг (Анапу) и Сибирь (Новосибирск). Стоимость городских квартир одинакова.В Крыму, правда, квартиры чуть дороже, но это только лишь потому, что крымчане пока не ориентируются в ценах по стране. Земля дорога как у нас в Новосибирске, так и на Юге. На Юге, конечно, дороже.

Шагарьян Хайретдинов

во время чеченской войны в каждом трамвае висело объявление о продаже дома в Ставрополе или квартиры. И в Кисловодске даже. Причем намного дешевле, чем квартиры у нас в городе

Лена Елена

В то время у меня была возможность отправить часто болевшую 5-летнюю дочь по бесплатной путевке в Ставрополье в санаторий, и почему-то по условиям - одну, без меня. В последний момент я отказалась.

Людмила Козина ( Агеева )

Коммуникации,тепло,вода ,за домом ухаживать надо ,мужика надо .хозяйство ,бросают деревни .....

##
######

Ну смотря какой дом и где стоит. Рыночные отношения. Повышенный спрос увеличивает стоимость.

( * ; *)Татьяна Наумова

согласна... но........... земля в городе принадлежит власти, строительство -дорогое... вот и цены...

Сергей Лошкарев

Вот истина власть и накручивает цену ,а по сути наполняет бюджет и свои карманы.

Николай

Цена от спроса. Дом это хлопоты, от метро дальше и машина нужна каждому а не одна на всех.