Оленка

Иногда помогаешь людям, а они ведут себя так как будто тебе одолжение делают. Как говориться" не хочешь-ненадо".

Ответы
Виктор Ш

Помощь вещь не простая! Вас просили о помощи? Нет? Или да?
Ежели Вы хотите сделать доброе дело, сделав его, сразу о нём забудьте! Тогда не увидите описанной реакции!

Оленка

Да попросил один кое что ему сделать. А мне замеры нужны были...несколько дней он отягивал. ..говорил что скоро точно. А я же другово человека напрягаю чтоб ему сделать. И мне так стало неприятно. ..что я хотела помочь ему, а он еще над этим насмехается.

Виктор Ш

Видно он не только к Вам обратился! Вот и колебался, как Буриданов осел!

Оленка

Да нет...то что он просит только я могу сделать. Просто излишне самоуверен

Виктор Ш

Болезненно самолюбия, так точнее!

Оленка

Я просто сделала...при следущей попытки его издевки...я просто пожелала доброго утра....и ни слова о деле. Замеры он мне сразу дал

Николай Стародумов

Помощь-бескорыстье то есть в ответ ты нечего не ждешь,даже слов благодарности,а за дела и помыслы воздастся!

Оленка

Да

Viktor Dratch

чем тупее, тем больше желания, чтобы все чуствовали, что обязаны ему...голые короли...

Оленка

Спасибо

Qqqq Qqqqq

услуга выполненная добровольно, в оплате не нуждается

Оленка

А если мне придется заплатить за это?

Qqqq Qqqqq

так Вы еще за свое доброе дело и платите???

Оленка

Надеюсь не придется

Дж
Джони

Ну следующий раз будете умнее🙏🌹, доброе утро

Оленка

Спасибо. И тебе доброе утро )

Ша
Шараф.

к сожалению это так,Вы абсолютно правы

Doc.

Да. Чувство, как в душу нагадили...

Оленка

Да

Бехзод Туронов

В мире неблогодарных людей много

Оленка

Да

Zalman

Зделал добро кидай его в воду

Оленка

Дело не в добре. ..просто в некоторых ситуациях могут подставить

Ал
Алёна

Не помогайте таким больше

Ал
Алёна

Правильно. Себе надо помогать. Быть крепким духом и телом. А там помочь всегда есть кому. Лишь бы силы и возможности были.

Оленка

Да...не люблю когда просят что-то ...а потом манипулируют этим же. ..да мне пофиг....

Ал
Алёна

Дело чести порой помочь

Оленка

Да

Ал
Алёна

😐

Nikola Mahkov

-да!-встречали таких!--

Андрей

Знакомо, такие люди...

Виктор

Так и не помогала бы

Оленка

Не знала что такая реакция будет

Виктор

Так всегда так

Оленка

Да

Галина Мазяркина

По разному бывает...

Валерий Киселев

Не просят, не надо.

Оленка

Просят

Валерий Киселев

Странно: просят и ведут себя так, как будто одолжение делают?

Оленка

Да

Анатолий Степанов

Не прошеное добро

Оленка

Просили

Анатолий Степанов

Жидва хитровыебанная

Оленка

Кто?

Анатолий Степанов

Люди которые вас просят

Оленка

Спасибо

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Бывает... И часто!

Оленка

Да

Од
Одел

правильно

Алексей Ушаков

Привет )))

Оленка

Привет

Алексей Ушаков

вы правы

Виктор Василий

Во во