Лариса Лукутина

Почему социальные путевки дают так, как будто делают одолжение и закупают за свой счет ? Выходит,что это мы для них, а не они для нас?

Ответы
Ильдар Ф

Они (например представители администрации) ездят по путевкам раз в два года, а иногда и раз в год и при том, что за наш счёт. Так же как и работники управляющих компаний, которым зарплата и льготный отпуск оплачивается из нашей кварплаты.

Лариса Лукутина

Мне управляющая компания, в которой имею честь работать, не оплатила ни разу. Таких работников у нас просто нет. Нас и в отпуск-то отправляют с большой неохотой не потому, что это за счёт статьи содержания и текущего ремонта, а просто на наши зарплаты особо-то никто не идет

Борис Вакс

Как раз сегодня такую получил с 16/12 по 02.01 Думаю. Какой идиот в санатории лечение назначает на Новый год? Там же ничего не будет, кроме пьянки. Получается, прибить казенные бабки

Лариса Лукутина

Нет, Вам ещё повезло. Вот следующему сроку точно невезет, ведь выходных опять 10

Борис Вакс

Вы думаете, другой идиот выглядит умнее?

Лариса Лукутина

Не расстраивайтесь, путевка есть, компания весёлая подберется и Новый год отметите весело.

Борис Вакс

Вашими бы устами...

Нина Павлюченкова

Люди перестают быть людьми, когда имеют доступность, которая не всем дана. Иметь доступность 50% ты ещё человек, если имеешь доступность 51% ты уже Царь и Бог над всеми.

Лариса Лукутина

А ведь так быть не должно

Нина Павлюченкова

Согласна, но не каждый выдерживает проверку властью. Это можно увидеть по всюду, поэтому мы так и живём, каждая кочка думает что она гора

Юленька Конфетка

нужно уметь пользоваться льготами, и тогда не только будут давать, но и уговаривать взять!!! не знаем своих прав и полномочий, особенно пенсионеры и инвалиды..

Лариса Лукутина

Вот мы и уговариваем дать на основании законов и льгот.... только получаем то, что получаем -фиг с маслом и не туда куда просим, а туда куда чиновник носит....

Юленька Конфетка

А уговариватьНЕ надо, надо ТРЕБОВАТЬ свое! Создавая проблемы бюрократам и канцелярским крысам

Лариса Лукутина

Даже прокуратура разводит руками. Оказывается это мы живем за счет бюрократов, а не они за нас

Евгений Михайлович

да потому что стал чиновником значит приблизился к самому императору . как сказал Суворов каждого интенданта через 3 года надо растрелять

Muza

такой менталитет у этих чиновников. Они же распределяют, могли бы дать своим, а Вам не дать, а им приходится. Вот поэтому. :))

Константин Кузнецов

Ненавижу все бесплатное именно по этой причине. Ведь вам же одолжение делают! Да пусть лучше подавятся...

Галина Г

Потому что в первую очередь дают нужным людям, а путевок не много. А вы на их месте как бы делали?

Лариса Лукутина

Тем кто действительно в них нуждается

Галина Г

Баллотируйтесь в депутаты, я буду голосовать за вас

Лариса Лукутина

нет у меня таких денег, чтобы организовать это мероприятие

Галина Г

С деньгами могут все, а вот без них.... Это бы была мировая сенсация :?

Лена Таланова

Отказываться от всех "бесплатных" благ- нервы крепче будут, а на денюшки сама себе купите!!

Лариса Лукутина

так я это давно делаю, а вот старикам трудно понять ПОЧЕМУ.....

Лена Таланова

У них еще кусочки ВЕРЫ сохранились.

Татьяна Брацило

А вы разве не заметили, что почти во всей социальной сфере потребители существуют для НИХ

Лариса Лукутина

Да, это давно замечено... только как с этим бороться, если всё и вся за НИХ!?

Татьяна Брацило

А работники? Они же наши люди. Но почему-то стоит попасть хоть за прилавок, хоть в мало-мальски должностное кресло - все, человек меняется, как будто от него зависит судьба земного шара. И ты пришел к нему на поклон. Даже кондуктор в автобусе ведет себя как хозяин, а мы, пассажиры, надоедливые гости

Екатерина Неустроева

а вы, получая, путевку сделай вид, что им делаете одолжение, пусть мучаются потом

Nadezhda Orlova

Боже мой..они еще и социальные путевки имеют..ну, прямо, коммунизм

Светлана Рафаэлевна

Вопрос риторический, уходящий в глубь российской ментальности.

Сергей Бойков

я вообще не понимаю почему одним дают путёвки за счёт других?

Лариса Лукутина

это из федерального бюджета и за счет отбранных льгот

Сергей Бойков

А льготы на каком основание?

Лариса Лукутина

На основании заслуг перед родиной и Отечеством

Сергей Бойков

Развелось этих заслуженных.

Лариса Лукутина

Да, нет их остались десятки тысяч на всю страну, а остальные

Леонид Багаев

Ну а как по другому. Если бы не было нас, то не создали бы и их.

Ол
Ольга

забей на их выражение морды, зато те отдыхать , а им пахать)

Лариса Лукутина

что-то не видно упаханных

Евгений Хатковский

Да бросьте обижаться по пустякам. Чёрт с ними.

Надежда Паничева

я покупаю за свой счет и никому не кланяюсь

Лариса Лукутина

это самый лучший выход ... для них

Надежда Паничева

и для меня, пошли они в ....

Лариса Лукутина

придется и нам так сделать

Svetlana Suranova

Потому что мы за свои права не сражаемся

Лариса Лукутина

С кем? С ветряными мельницами? Круговая порука везде... где крутятся государственные деньги и сидят чинуши

Svetlana Suranova

А путевки - это ,кстати, не государственные деньги , а то, что с нас удерживают при получении зарплаты, так сказать - соц,страх

Лариса Лукутина

СТРАХ- это точно....

Алексей Таран

Советский Союз - его горькое наследие

Лариса Лукутина

Нет, это то что мы должны были СОХРАНИТЬ!!!!

Алексей Таран

Вот именно и сохранили!

Лариса Лукутина

Мне стыдно смотреть в глаза ветеранам, особенно 9-го Мая. Ведь это наше поколение профукало государство, да еще какое

Алексей Таран

Мы не могли ничего изменить, противников и несогласных - давно нет в числе живых!