"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

В разговоре собеседник мне ответил: -"Каждый должен раскрыть в себе бога" Я спросил: -"Для чего?" Он ушел ни чего не сказав. Мой ответ: " Для того что бы не жить своим умом и не думать своим мозгом. А чуть что указывать на него и говорить что он во всём виноват"

Ответы
Ольга Барладян

К величайшему сожалению такой постулат бытует среди невежд Библейских знаний. Бог от начала сотворения человека и по настоящее время в дела человека не вмешивался и не вмешивается никогда при отсутствии его(человека) воли на то. Бог сотворил человека прекрасно и наделил его не только мощным разумом, но и неприкосновенной свободой воли. Бог ничего не навязывает и не диктует человеку, но может слушать его, давать самые качественные советы и даже помогать, но только по просьбе самого просителя. Человек обязан сам, взрослея развивать свои способности , строить коммуникационные связи в социуме и жить счастливо и безопасно, но... что пошло не так? -Очень хороший вопрос ибо " все не так" пошло по личной воле человека и винить Бога в чем либо- нет никаких причин. Однако- это удобно не себя винить , а кого то в своей недалекости......

Ольга Барладян

То, о чем мы говорим и о ком, ни в чьей защите не нуждается. Он , всего навсего, из огромной милости, протягивает Вам лично руку помощи ко спасению Вас . Вы ее отвергаете, но только пока.... завтра ВЫ ПОДУМАЕТЕ ПО ДРУГОМУ.

"Протягивает Вам лично руку помощи ко спасению Вас" От кого или чего?

Ольга Барладян

Ищите сами. и найдете- стучащему двери открываются. Обязательно и... с любовью.

Вы придлогаете мне, найти приключения на свою задницу, как в Вашем случае. И не понимать как эта дурь влетела в голову. Правильно, как можно что то понять, когда за тебя кто то понимает.

Ольга Барладян

За Вас никто понимать, а тем паче, выбирать просто не имеет никакого права. Выбор своего пути остается всегда за Вами и в этом ВЫСОТА ВЫСШИХ- Вам ВСЕГДА гарантировано, как и другим ,живущим на земле, собственное право выбора , но от ответственности за выбранный путь.. человек не освобождается. Об этом четко и не двумыслено Слово Бога говорит в Галатам глава 6-ая, стихи 7, 8,9." Не Заблуждайтесь; Бог не тот над кем можно насмехаться. Что посеет человек- то и пожнет; сеющий в плоть, пожнет от плоти тление, а сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь. Не будем же опускать руки, делая добро, потому что в свое время пожнем, если не ослабеем."

Ку
Кузьма

Хреновый ответ. Понимание раскрытия бога в себе чуждо тебе. У тя бог в одной ипостаси. А ты веришь, что ты точно не веришь в то, во что не собираешься даже верить

Ого. Это Вам кузькина мать сказала? Вот это виражиии...

Ку
Кузьма

Ты не со Свободой Совести своей общаешься свободненько так?

Барон Де Гофмансталь

Как-то примитивно. Конечно никто ничего не должен раскрывать, но осознание Бога дает гораздо больше, если умеешь задумывать и анализировать.

Барон Де Гофмансталь

Он не говорит. Он для того и дал человеку мозг, чтобы человек сам думал и до всего доходил.

Барон Де Гофмансталь

Странный вопрос! Он - это все сущее, другое дело, для чего Ему люди?)

Да Вы что?. Говорите или пишите о себе. Я не имею к ниму никакого отношения.

Барон Де Гофмансталь

Конечно не имеете, Вы же не верующий, но Вы задаете вопросы, я на них отвечаю, только и всего, а в чем-то переубеждать Вас не собираюсь.

Сергей Евдокимов

Да..., именно ТАК: "...не жить своим умом и не думать своим мозгом..." и живут те, кто называет себя "верующими"...😑

Сергей Евдокимов

ТОЛЬКО ИХ!... и больше - ни чьи!

Михаил Киранов

Вспомнилось, как человека из церкви выгнали потому, что он не так стоял, не так молился, не так свечку держал...

Сергей Евдокимов

Дурак. Его же никто туда не звал...

Михаил Киранов

Ну захотел он попытаться быть "как все". А его выгнали.
Но суть не в этом. А в том, что он вышел из церкви, сел на скамейку и заплакал.
И услышал голос сверху "Почему плачешь?" -- "Да вот из церкви выгнали" -- "Меня тоже оттуда выгнали".

Сергей Евдокимов

А-а-а... "байки из склепа"...😑

Св
Сварожич

Ваши рассуждения могут коснуться лишь одного бога, христианского. Но Богов много.

Лучшая Версия Меня

Тогда уж каждый должен открыть в себе и Путина. Он тоже во всем виноват 😄

Ошибаетесь. В том что происходит с Вами виноваты вы сами, но не Путин.

Лучшая Версия Меня

Так и я про тожа

Лучшая Версия Меня

Я же в шуточной форме написала

Лучшая Версия Меня

Все, что происходит с вами сейчас - это продолжение вашего прошлого.

Кирилл Морозов

Какой-то у вас ник... Напоминает один известный девиз.

Главное, что бы девиз был умный.

Кирилл Морозов

Тоже верно. Но странное сочетание с гербом.

Звезда Очей Твоих

😁 а чё больше вариантов не нашлось?

Звезда Очей Твоих

А должна?

Звезда Очей Твоих

Вот потому и вариант один представлен. Без работающей фантазии

Lorina

Очень удобная позиция... согласна

Lorina

Стрелочник всегда под рукой

Или есть на кого стрелки перевести.

Lorina

Типа : я не я и лошадь не моя

Narkis76 Narkis76

Нет чтоб простить себя

Дмитрий Каракозиди

Божественный человек.

Марго Беккер

👍👍👍🤷‍♂️

Мария Я

Виноват кто?

~E
~ Eva Lansca ~

Однозначно!

Пётр Ермаков

👍🤝🥂

Мистер Эх

Короле

Оленка

Нет

Юлия

Да